Запад24

В Боготоле расследуют гибель солдата-срочника из Хабаровска

15.11.2018, 08:37   9 318 просмотров   1 комментарий
В Боготоле расследуют гибель солдата-срочника из ХабаровскаЖитель города Свободного Андрей Гулимов, проходивший срочную службу в одной из хабаровских военных частей, был найден мертвым на станции Боготол. Сообщается, что в это время он находился в караульной службе по охране военного груза. Об этом сообщает «Амурская правда» со ссылкой на председателя комитета солдатских матерей Свободного Людмилу Петрушову. Расследование проводит следственный комитет Красноярска.
На теле Андрея обнаружили два огнестрельных ранения в грудную клетку. Такие данные Людмиле Патрушевой стали известны от военкома города Свободного Игоря Болдырева.

Когда военные стали проверять автомат, выяснилось, что из него было произведено три выстрела. Затем на платформе нашли пустую гильзу. На вооружении следователей есть несколько версий гибели солдата: убийство, суицид и доведение до самоубийства.

В теплушке, где жили караульные солдаты, лежало письмо, предположительно написанное Андреем. Следователи запросили у родителей свободненца его тетради, чтобы сверить почерки.

Кроме того имеется информация, что у Андрея непосредственно перед заступлением в караул был конфликт со старшим сопровождающим. Как сообщает Людмила Петрушева, у Андрея Гулимова был с собой смартфон, которого по правилам несения военной службы у солдата быть не должно. Допускаются лишь обычные телефоны без фотокамер. Он фотографировался на фоне транспортируемого груза, поэтому старший изъял смартфон у Андрея перед заступлением в караул, потому что там предположительно могли быть эти снимки.

По рассказам близких, парень был единственным ребёнком в семье, честный, открытый, талантливый. Сам хотел пойти в армию, его поддерживал отец. Все были рады. Он попал в престижную воинскую часть под Хабаровском "Сопровождение и охрана военных грузов", туда не каждый сможет попасть. А Андрей успешно прошёл все проверки, курс молодого бойца, и это уже была вторая его поездка по сопровождению военных грузов.

Перед своей гибелью молодой парень успел поделиться с близкими видеозаписью, на которой он восторгается Байкалом.

Пятеро человек, которые участвовали в транспортировке груза, сейчас находятся в Красноярске и дают показания.

Погибший Андрей Гулимов окончил Свободненский техникум железнодорожного транспорта. Помимо учебы в течение 10 лет служил в народном театре Свободного "Реверанс".


Видео "Амурская правда"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 2
Сибиряк 21.11.2018, 15:40  

Из текста: ".. два огнестрельных ранения в грудную клетку.. Однако далее по тексту:"На вооружении следователей есть несколько версий гибели солдата: убийство, суицид и доведение до самоубийства.
Следаки явно тупят, дважды в грудь из Калаша сам себе ну никак солдат не выстрелит, от первого выстрела отбросит мертвым подальше!! am Так, что это УБИЙСТВО!! И не морочте родителям голову!! angry
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное