Запад24

В Енисейске осудят мужчину за покупку криптовалюты за чужой счёт

07.12.2018, 11:16   1 192 просмотра
В Енисейске осудят мужчину за покупку криптовалюты за чужой счётВ Енисейске на скамье подсудимых окажется 19-летний местный житель, который воспользовался не только приятельскими отношениями, но и деньгами своего знакомого. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража", максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба МО МВД России "Енисейский".

Так, в полицию обратился 21-летний мужчина, который сообщил стражам порядка, что с его банковской карты пропали 56 тыс. рублей. В ходе проведения необходимого комплекса мер полицейские установили, что к краже денег оказался друг заявителя. Как выяснилось, накануне происшествия лжеприятель брал у потерпевшего сотовый телефон под предлогом посещения социальной сети.

Однако, выяснив количество средств на счету владельца карты, он воспользовался смартфоном абсолютно в других целях. А именно, злоумышленник зашел на интернет-ресурс по купле-продаже виртуальной валюты, где ранее осуществлял сделки. Приобретя на свой электронный кошелек по чужим реквизитам криптовалюту, он удалил смс-сообщение о списании на сумму 56 тысяч рублей, после чего вернул телефон владельцу.

Причиненный потерпевшему материальный ущерб полностью возмещен. В настоящее время уголовное дело передано на рассмотрение в суд.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное