Запад24

За упавшую на автомобиль глыбу льда лесосибирец взыскал с УК 200 тысяч рублей

10.12.2018, 14:29   778 просмотров
За упавшую на автомобиль глыбу льда лесосибирец взыскал с УК 200 тысяч рублейВ Зеленогорске владелец автомобиля, на крышу которого упала глыба льда, с помощью приставов взыскал с управляющей компании деньги на восстановление машины. Так, мужчина ехал на своём автомобиле «Toyota Corolla Fielder» вдоль дома по улице Ленина, когда с крыши жилого дома на крышу транспортного средства сошла снежно-ледяная лавина. По результатам экспертизы ремонт повреждений авто составил 200 тыс. рублей. В добровольном порядке УК возмещать компенсацию не захотела, спор был разрешён в суде, причём в пользу пострадавшего автовладельца.

На основании решения суда было возбуждено в отделе судебных приставов исполнительное производство, о чём своевременно было уведомлено руководство УК.

В срок, установленный законом, долг погашен не был, и сотрудник Службы вынес постановления о запрете регистрационных действий в отношении нескольких грузовых транспортных средств, находящихся в собственности компании-должника, а также о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга.

Осознав, что далее игнорировать долг не имеет смысла, управляющая компания в полном объёме погасила как сам долг, так и исполнительный сбор, сообщает пресс-служба краевого УФССП России.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное