Запад24

Осужденная в Красноярском крае руководитель фирмы устроила в колонии дебош

10.12.2018, 15:57   2 440 просмотров   7 комментариев
Осужденная в Красноярском крае руководитель фирмы устроила в колонии дебошВ Красноярском крае 42-летняя директор строительной фирмы, отбывающая наказание за мошенничество, в колонии не стала подчиняться правилам колонии и избила их сотрудников. По информации собственного источника, речь идёт об Елене Мансуровой, обманувшей участников долевого строительства. В отношении злоумышленницы возбуждено очередное уголовное дело по ч. 2 ст. 321 УК РФ "Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, в отношении сотрудника, места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности", сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета. Наказание статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее ИА "Запад24" сообщало, учредитель застройщика СК «Консоль» Елена Мансурова признана виновной в мошенничестве при долевом строительстве и приговорили к 3 годам колонии.

Следователи доказали, что Елена, представляя застройщика многоэтажного жилого дома по № 4 А в мкр. Северный в Красноярске (сейчас это пер. Светлогорский) заключила договор участия в долевом строительстве с ООО «Консоль Инвест», учредителем и директором которого сама же и являлась, на проведение работ по строительству жилого дома.

Достоверно зная, что у подрядчика отсутствуют денежные средства на строительство дома,заказчица заключила с потерпевшей договор уступки права требования на квартиру на сумму 1 млн 280 тысяч рублей, которая фактически построена не была. Далее Елена Мансурова подала заявление о признании ООО СК «Консоль» банкротом.

По новому инциденту выяснилось, отбывающая наказание женщина отказалась переодеваться в одежду установленного образца, закрепив свой отказ сопротивлением.

Женщину сотрудники ФКУ СИЗО-6 не раз предупреждали о необходимости выполнить их законные требования, но, получив в очередной раз категорический отказ, к нарушительнице была применена физическая сила. В итоге осужденная избила сотрудниц колонии.

Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 1
Лука Модрич 10.12.2018, 21:00  

Кто на новенькую?
Ой, неробкого десятка дамочка! Кино!!! wink
Нравится 3   Не нравится 1
бухгалтер СИЗО-3 Зюкина 10.12.2018, 22:02  

Цитата: Лука Модрич
Кто на новенькую?
Ой, неробкого десятка дамочка! Кино!!! wink

Кино и немцы! wink
Нравится 1   Не нравится 1
Топор 10.12.2018, 22:54  

Так их *учек крашеных, а то нацепили непонятную пятнистую форму обтруханою, де еще свой закон толкают.
Нравится 1   Не нравится 2
Ух ты... 11.12.2018, 07:21  

К Цеповязу её - вдвоём будет ещё веселее fellow
Нравится 0   Не нравится 2
Анна 11.12.2018, 09:10  

В смысле ;избила;? А где спец.средства? А где группа бысторого реагирования? Да, ФСИН зажигает..... Пацталом, ржу, не могу
Нравится 1   Не нравится 1
братва порешала)) 11.12.2018, 09:12  

Цитата: Ух ты...
К Цеповязу её - вдвоём будет ещё веселее fellow

Третьим будешь, замётано.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное