Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В Красноярском крае может снизиться порог превышения допустимой скорости до 10 км/ч

В Красноярском крае может снизиться порог превышения допустимой скорости до 10 км/ч, сейчас административная ответственность наступает…

26.03.2019, 17:00

В Богучанском районе найден убийца женщины-продавца

В Богучанском районе раскрыто убийство женщины-продавца, преступление долгое время оставалось нераскрытым. В ближайшее время злоумышленник…

26.03.2019, 16:09

Штаб Навального обвинил мэра Норильска в коррупции видео

Штаб оппозиционера Алексея Навального обвинил мэра Норильска Рината Ахметчина в коррупции и самоуправстве. Общественники располагают…

26.03.2019, 14:45

Житель Рыбинского района в отместку полицейским "заминировал" вокзал Красноярска

Житель Рыбинского района обиделся на полицейских и "заминировал" вокзал Красноярска. В ближайшее время мужчина предстанет перед судом. Так,…

26.03.2019, 13:54

В Ачинске путепровод на улице 5 Июля отремонтируют за счёт краевой казны видео

В Ачинске путепровод на улице 5 Июля отремонтируют за счёт краевого бюджета. Об этом в видеообращении заявил заместитель главы Ачинска…

26.03.2019, 13:42

Осужденная в Красноярском крае руководитель фирмы устроила в колонии дебош

Просмотры 1769   |   Комментарии 7     10.12.2018, 15:57
Осужденная в Красноярском крае руководитель фирмы устроила в колонии дебошВ Красноярском крае 42-летняя директор строительной фирмы, отбывающая наказание за мошенничество, в колонии не стала подчиняться правилам колонии и избила их сотрудников. По информации собственного источника, речь идёт об Елене Мансуровой, обманувшей участников долевого строительства. В отношении злоумышленницы возбуждено очередное уголовное дело по ч. 2 ст. 321 УК РФ "Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, в отношении сотрудника, места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности", сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета. Наказание статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее ИА "Запад24" сообщало, учредитель застройщика СК «Консоль» Елена Мансурова признана виновной в мошенничестве при долевом строительстве и приговорили к 3 годам колонии.

Следователи доказали, что Елена, представляя застройщика многоэтажного жилого дома по № 4 А в мкр. Северный в Красноярске (сейчас это пер. Светлогорский) заключила договор участия в долевом строительстве с ООО «Консоль Инвест», учредителем и директором которого сама же и являлась, на проведение работ по строительству жилого дома.

Достоверно зная, что у подрядчика отсутствуют денежные средства на строительство дома,заказчица заключила с потерпевшей договор уступки права требования на квартиру на сумму 1 млн 280 тысяч рублей, которая фактически построена не была. Далее Елена Мансурова подала заявление о признании ООО СК «Консоль» банкротом.

По новому инциденту выяснилось, отбывающая наказание женщина отказалась переодеваться в одежду установленного образца, закрепив свой отказ сопротивлением.

Женщину сотрудники ФКУ СИЗО-6 не раз предупреждали о необходимости выполнить их законные требования, но, получив в очередной раз категорический отказ, к нарушительнице была применена физическая сила. В итоге осужденная избила сотрудниц колонии.

Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Лука Модрич
10.12.2018, 21:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Кто на новенькую?
Ой, неробкого десятка дамочка! Кино!!! wink
Ответить   Цитировать      

бухгалтер СИЗО-3 Зюкина
10.12.2018, 22:02  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Лука Модрич
Кто на новенькую?
Ой, неробкого десятка дамочка! Кино!!! wink

Кино и немцы! wink
Ответить   Цитировать      

Топор
10.12.2018, 22:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Так их *учек крашеных, а то нацепили непонятную пятнистую форму обтруханою, де еще свой закон толкают.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
11.12.2018, 07:21  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
К Цеповязу её - вдвоём будет ещё веселее fellow
Ответить   Цитировать      

Анна
11.12.2018, 09:10  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
В смысле ;избила;? А где спец.средства? А где группа бысторого реагирования? Да, ФСИН зажигает..... Пацталом, ржу, не могу
Ответить   Цитировать      

братва порешала))
11.12.2018, 09:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
К Цеповязу её - вдвоём будет ещё веселее fellow

Третьим будешь, замётано.
Ответить   Цитировать