Запад24

В Красноярском крае из-за беспечности мамаши скончалась 3-месячная девочка

11.12.2018, 16:39   2 338 просмотров
В Красноярском крае из-за беспечности мамаши скончалась 3-месячная девочкаВ Саянском районе в многодетной семье погибла девочка, которую вовремя не показали медикам. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 2 лет.

Как выяснилось, в конце ноября текущего года в селе Тугач в многодетной семье заболела 3-месячная девочка. Мать обнаружила у дочери гнойный отит, однако к врачам обращаться не стала, а принялась лечить малышку самостоятельно. 6 декабря состояние ребёнка резко ухудшилось и только после этого мать привезла больную дочь в КГБУЗ «Саянская районная больница».

В местную больницу были вызваны специалисты из Красноярска. В этот же день малышка была прооперирована, несмотря на две проведённые операции девочка скончалась. Согласно заключению специалистов, причиной смерти ребенка стал гнойный отит.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены врачи, оказывавшие медицинскую помощь. В ходе следствия будет дана уголовно-правовая оценка действиям матери, которая обратилась за медицинской помощью лишь тогда, когда болезнь ребенка была уже в терминальной стадии, добавили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное