Запад24

В Казачинском районе осудят "чёрного лесоруба"

12.12.2018, 11:00   975 просмотров
В Казачинском районе осудят "чёрного лесоруба"В Казачинском районе на скамье подсудимых окажется местный житель, который незаконно уничтожал лесные богатства лесничества. В отношении "чёрного лесоруба" было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», сообщает пресс-служба МО МВД России «Казачинский». Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Как выяснилось, на территории одного из лесничеств Казачинского района мужчина, не имея никаких разрешительных документов, вырубил 42 дерева различных пород, в том числе сосна, пихта, береза. Ущерб от преступных действий лесоруба составил более 350 тыс. рублей.

Помимо вырубке леса, злоумышленник оказался причастен еще к одному преступлению. А именно, сельчанин договорился с предпринимателем из Лесосибирска купить у него в рассрочку за 350 тысяч рублей трактор для заготовки древесины ТТ-4. Однако, получив технику, мужчина перестал выходить на связь. В результате житель Казачинского района стал фигурантом ещё одного уголовного дела, в этот раз по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», максимально, что предусматривает статья за вышеуказанное преступление, лишение свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.


Видео пресс-службы МО МВД России «Казачинский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное