Запад24

В Госдуме предлагают штрафовать болеющих россиян

13.12.2018, 10:51   3 305 просмотров   12 комментариев
В Госдуме предлагают штрафовать болеющих россиянПредложение о штрафах поступило от заместителя председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Николая Говорина. Суть в том, что россияне специально не выполняют рекомендации врачей по поддержанию своего здоровья после диспансеризации. Соответственно, они дольше болеют, а больничные листы при этом оплачиваются. За нарушение предписаний лекарей было предложено ввести страховую ответственность каждого россиянина за собственное здоровье.

Она подразумевает, что человек, который не долечился из-за того, что проигнорировал рекомендации врача, сам будет оплачивать лечение. Больничные листы также оплачиваться не будут, сообщает Лента.ру со ссылкой на агенство "Москва".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 1
Лука Модрич 13.12.2018, 11:18  

Новый "античесночный" законопроект. Депутаты, заняться что ли нечем?
Нравится 13   Не нравится 1
Андрей 13.12.2018, 11:22  

Я уже больше 10 лет не ходил на больничный. Вопрос - почему я по-прежнему оплачиваю страховку по полной стоимости?
Нравится 8   Не нравится 1
ВВ 13.12.2018, 11:23  

Правильно, вообще нечего болеть! Всех, кто заболел - штрафовать и больничные не оплачивать! Вобщем какаята хрень - надо начинать с депутатов и правительства.
Нравится 9   Не нравится 3
Ух ты... 13.12.2018, 11:45  

Дедушке-инициатору уже 66 лет. Может на пенсию пора? no
Нравится 10   Не нравится 1
бабак 13.12.2018, 14:06  

Да давайте введем уже крепостное право, сколько можно
Нравится 6   Не нравится 1
Голенищев-кутузов 14.12.2018, 03:19  

Ребята,вас в той думе ну как минимум половина больных,причем практически неизлечимо,-и что прикажете с вами делать?
Нравится 5   Не нравится 1
БАРМАЛЕЙ 14.12.2018, 15:18  

"Суть в том, что россияне специально не выполняют рекомендации врачей по поддержанию своего здоровья" -вот вам ещё один шедевр как продукт гениального мышления думских "умов" и тех,с чьей подачи принимаются законы этим сборищем жуликов и воров.
Премногоуважаемые никем не избранные депутаты! А не пора ли вам, наконец, начать всё же заниматься делом -к примеру, восстановлением системы здравоохранения в стране,для начала.....
Нравится 3   Не нравится 1
Голосовал но не за Путина. 14.12.2018, 15:34  

Это вам жополизам Путинским подарочек к Новому году, давайте и впредь не ходите на выборы и любите своего кумира Путлера негодяя.
Нравится 1   Не нравится 1
whale 15.12.2018, 02:22  

Больничные листы оплачиваются из наших же страховых отчислений. Иначе говоря - мы и так несем страховую ответственность. Если депутат, который заседает в комитете по охране здоровья этого не знает - значит он профессионально непригоден для занятия своего поста и должен быть немедленно уволен.
Нравится 3   Не нравится 3
БАРМАЛЕЙ 15.12.2018, 21:32  

whale, Много же у Вас ушло времени для того, чтобы сделать вывод о профнепригодности депутатов!
Долго зреет русский мужик, но, слава Господу, вроде уже на грани спелости...
Нравится 3   Не нравится 3
676 15.12.2018, 22:35  

БАРМАЛЕЙ, престарелый идиот wink
Нравится 2   Не нравится 1
БАРМАЛЕЙ 16.12.2018, 03:56  

676,
Престарелый идиот, Вы всегда так представляетесь?
Очень самокритично с Вашей стороны!