Запад24

Школьников из Курагино в Минусинск везли на неисправном автобусе

13.12.2018, 10:59   1 504 просмотра   2 комментария
Школьников из Курагино в Минусинск везли на неисправном автобусеВ Красноярском крае автоинспекторы пресекли опасную перевозку группы детей. По информации ГИБДД24, 14 школьников из Курагино в Минусинск везли на автобусе с техническими неисправностями. Причём их сопровождающийся двигался вслед за автобусом на легковом автомобиле. Это было объяснено тем, что в автобусе не хватило мест. Во время проверки документов у водителя дорожные полицейские выяснили, что у него нет документов, разрешающих перевозить детей. Кроме того, мужчина управлял автобусом при наличии неисправностей, при которых эксплуатация запрещена.

В результате сотрудники ГИБДД МО МВД «Минусинский» организовали доставку детей до места назначения другим транспортом. В отношении водителя было составлено несколько протоколов, а также подготовлена документация для прекращения регистрации вышеуказанного транспортного средства.

Напомним, нарушение правил перевозки организованных групп детей может повлечь наложение штрафа до 200 тыс. рублей на организаторов мероприятия, а также привести к серьезным происшествиям на дороге.


Видео: ГИБДД24
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 3
Ух ты... 13.12.2018, 11:42  

5 лет расстрела! Условно fellow
Тому, кто отправил, а не водителю, само собой wink
Нравится 0   Не нравится 1
куст 19.12.2018, 21:41  

а водитель при чём?наверное,у этого автобуса хозяин есть,вот его и надо чикать,а то беда с автобусами,я одного не могу понять,для чего проверяют журналы т.е документацию,что в них можно увидеть?гибдд к вам вопрос,а вы хоть раз конкретно,сверяли фактически спидометр,с записью в журнале?я вас уверяю,это всё туфта и так по каждому журналу,которые они вам приносят не проверку,и не надо перевозчиков предупреждать за месяц,что будет проверка документов,а делайте внезапно так вернее будет избежать приписок и обманов
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное