Запад24

Глава Ачинского района разъяснил проблему замерзающих школ

18.12.2018, 09:57   965 просмотров   3 комментария
Глава Ачинского района разъяснил проблему замерзающих школРанее ИА Запад24 писал о проблеме замерзающей школы в Каменке. И как оказалось это не единственное образовательное учреждение где дети вынуждены замерзать в стенах школы.

-Звонит житель поселка Горный и говорит о том, что у нас в школе в Горном тоже холодно. Мы принимаем решение, Сергей Александрович предлагает собрать депутатскую комиссию. И мы едем: Шурхат Хайруллаевич, я и Сергей Александрович. Так получилось, что в одном месте собрались. Едем в поселок Горный. Заходим в школу, а там тоже самое: заходим в один из кабинетов, а там сидит учитель, вокруг него ребятишки. Вокруг учительского стола, не за партами. На них дует обогреватель и 12 градусов в помещении. Представляете что это такое? Мы начинаем выяснять, оказывается виноват МУП, который глава Евгений Иванович, предложил вам два года назад создать. Директор виноват или глава виноват - это надо разбираться, -рассказал Роман Муковозов.

По его словам, оказывается, что исполняющий обязанности Каменской школы, в марте отправлял письма и был обеспокоен тем, что школе не хватает отопления. Что его нужно ремонтировать. Глава Ачинского района Евгений Розанчугов пояснил ситуацию со школами: «Авария произошла на паровом котле. Ресурсоснабжением которой, занимается воинская часть или их подразделение. 7 числа вышел из строя котел. Паровой. Ремонтировали полтора суток. Была приостановлена подача тепла в школы, частные сектора и дома. За полтора суток стены школы промерзли. Сейчас все в норме. Да, есть проблемы еще с теплом , так как недостаточно секций. Еще около трех батарей необходимо вешать. Но согласно проекту школы количество батарей в норме. Паника излишняя. Плюс уголь пришел плохого качества, пришлось топить старым. Сейчас в школах на 5 градусов выше температурного графика. По поводу школы в Горном узнали три дня назад. Проблем там никогда не возникало. Также поставщик привез некачественный уголь. Поставки были в ночное время и руководитель не отследил. Сейчас топят на 7 градусов выше нормы»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
Губернатору Красноярского края 18.12.2018, 13:28  

Глава Ачинского района Розанчугов вор и мошенник, уголь завозят на самосвале ВОЛЬВО который записан на его мать Римму Георгиевну Розанчугову, полицаи и ФСБ, можете проверить или слабо. Розанчугов развалил всю работу в Ачинском районе. Покрывает все грязные дела Главы господин Пономаренко, Прокуроры поэтому молчат и ничего не делают. Позорище позорное.
Нравится 2   Не нравится 0
Горняк 18.12.2018, 14:10  

Углем назаровского разреза топят, наверное ...
Нравится 1   Не нравится 0
Ворожу и воржила 22.12.2018, 23:40  

Какие проблемы то вообще? Ну мы уже долго так работаем лишь бы бабки получать. Все знают уже. Ха ха ха
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное