Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Сухогрузный теплоход «арестовали» у алиментщика в Красноярском крае

Сухогрузный теплоход «арестовали» у алиментщика в Красноярском крае. Мужчина имеет долг уже перед уже совершеннолетними дочерью и сыном в…

20.06.2019, 16:15

Благодаря прокуратуре отменено решение Богучанского суда о смягчении наказания преступнику

Красноярский краевой суд благодаря действиям прокуратуры отменил постановление Богучанского районного суда о смягчении наказания злостному…

20.06.2019, 15:52

Жители Канска в обращении к Президенту России жалуются на грабительские тарифы за тепло видео

Жители Канска записали обращение к Президенту России. Видеоролик они отправили на горячую линию, проведение которой запланировано на 20…

20.06.2019, 15:04

Нормативы платы за отопление могут поменять в 2020 году в России

Нормативы платы за отопление могут поменять в 2020 году в России. Их пересчитают в зависимости от этажности. Об этом «Парламентской газете»…

20.06.2019, 14:44

Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер №1 нарушал антимонопольное законодательство

Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер №1 нарушал антимонопольное законодательство. Бюджетное учреждение заключило 12…

20.06.2019, 14:16

В Ачинском районе не приняли бюджет на 2019 год

Просмотры 1300   |   Комментарии 31     20.12.2018, 18:05
В Ачинском районе не приняли бюджет на 2019 годСегодня на продолжении затянувшейся комиссии депутатов Ачинского района принимались поправки в бюджет. Что происходило в зале заседаний слабо поддается разумным объяснениям. Народные избранники, которые проголосовали за внесение некоторых поправок, в итоге проголосовали против принятия бюджета. Ачинский район входит в новый 2019 год без бюджета.

Острые проблемы, которые происходят в детских садах и школах Ачинского района, обсуждались сегодня депутатами также остро. Поправку в бюджет на прошлом заседании комиссии вносил Роман Муковозов. Он предлагал 4,5 млн рублей направить на ремонт детских садов и школ Ачинского района. Как показали последние события, учреждения нуждаются в срочном ремонте. Впереди зима и неизвестно каким ЧП она может обернуться для детских садов и школ. В начале комиссии перед депутатами выступили родители детей, которые посещают детский сад в Каменке, но как оказалось даже этого было недостаточно, чтобы депутаты услышали просьбы о спасении замерзающих малышей.

Первая поправка в бюджет на 4,5 млн рублей не прошла по результатам голосования. Тогда Роман Муковозов тут же выступил с предложением выделить хотя бы 2 млн рублей, только на ремонт детского сада в деревне Каменка. И тут его не поддержали депутаты. Народный избранник принял решение выйти на трибуну и вносить поправки оттуда, каждый раз снижая сумму. И тут начался откровенный саботаж. Депутаты Ачинского района не давали пройти поправке. Какая сумма не была бы предложена Муковозовым, результаты голосования срывали кворум. Никто не голосовал против. Каждый раз количество воздержавшихся было больше тех, кто "за".

На сегодняшний день, никаких средств на ремонт школ и детских садов из бюджета Ачинского района на следующий год выделено не будет.

В Ачинском районе не приняли бюджет на 2019 год
В Ачинском районе не приняли бюджет на 2019 год
В Ачинском районе не приняли бюджет на 2019 год
В Ачинском районе не приняли бюджет на 2019 год
В Ачинском районе не приняли бюджет на 2019 год
В Ачинском районе не приняли бюджет на 2019 год
В Ачинском районе не приняли бюджет на 2019 год
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ачинск
20.12.2018, 19:43  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Иванов спит, ха-ха))а потом говорит, что все виноваты
Ответить   Цитировать      

Розанчугов ты враг народа
20.12.2018, 20:00  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Это не комиссия и не райсовет, это просто балаган, каждый тянет на себя, есть депутаты которые выполняют установки Главы, саботируют воздерживаясь как бы - отец и сын Калинины, депутаты от РУСАЛа, депутаты работники администрации и сельских советов, не думают о избирателях, - это все идет от Розанчугова. Глава показывает молча, что депутаты разрознены и не работоспособны, намекает Розанчугов на то что Куронен во всем виноват. Розанчугов это разрушитель и вредитель подлый.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий К.
20.12.2018, 21:07  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Вернуть Ненастьеву в район. При ней образование расцветало и таких катаклизмов не было.
Ответить   Цитировать      

Карина Борисовна Ш
20.12.2018, 21:10  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
До какого же ЧП нужно ещё дойти, чтобы Губернатор снял Розанчугова? Это уже ни в какие рамки не входит. Театр абсурда.
Ответить   Цитировать      

Гарюн Калиныч
20.12.2018, 21:48  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Розанчугов ты враг народа
Это не комиссия и не райсовет, это просто балаган, каждый тянет на себя, есть депутаты которые выполняют установки Главы, саботируют воздерживаясь как бы - отец и сын Калинины, депутаты от РУСАЛа, депутаты работники администрации и сельских советов, не думают о избирателях, - это все идет от Розанчугова. Глава показывает молча, что депутаты разрознены и не работоспособны, намекает Розанчугов на то что Куронен во всем виноват. Розанчугов это разрушитель и вредитель подлый.

Мы не ныпонятно пачему дэпутати уфаков баитса главы.
Ответить   Цитировать      

Уфакоф
20.12.2018, 23:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Гарюн Калиныч
Цитата: Розанчугов ты враг народа
Это не комиссия и не райсовет, это просто балаган, каждый тянет на себя, есть депутаты которые выполняют установки Главы, саботируют воздерживаясь как бы - отец и сын Калинины, депутаты от РУСАЛа, депутаты работники администрации и сельских советов, не думают о избирателях, - это все идет от Розанчугова. Глава показывает молча, что депутаты разрознены и не работоспособны, намекает Розанчугов на то что Куронен во всем виноват. Розанчугов это разрушитель и вредитель подлый.

Мы не ныпонятно пачему дэпутати уфаков баитса главы.
Ответить   Цитировать      

Уфакоф
20.12.2018, 23:49  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Гарюн Калиныч,
Так мне Глава перед комиссией говорит, смотреть на Куимова и голосовать как он. Он ему будет подмигивать, ты должен отработать лес который выделил , также трикман за лес должны ему своими голосами. Калинины должны потому что он выделяет им из районного бюджета по 5 млн каждый год, а работников АГК начальство завода заставит как надо ему голосовать. А я его боюсь реально, простите земляки
Ответить   Цитировать      

Калин Гарюныч
21.12.2018, 01:20  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Я тоза баись главу патамучё у мени на земли сельхозназначений патройки стоят
Ответить   Цитировать      

старухадмитриха
21.12.2018, 07:17  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Петька так звонко прокуракекал вчера! А крашеный как вонял так и воняет
Ответить   Цитировать      

Евгений Викторович
21.12.2018, 07:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Дмитрий К., Что ж такая "*ОПА" в образовании Ачинского района, если она при вами упомянутой госпоже процветало (расцветало)? Где логика?
Ответить   Цитировать      

Пока нет времени
21.12.2018, 07:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
До какого же ЧП нужно ещё дойти, чтобы Губернатор снял Розанчугова?

Губернатору пока не до того, он уже всем своим существом там, на Зимней Спартакиаде!!!
Ответить   Цитировать      

Я
21.12.2018, 08:00  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ачинск, Сколько веревочке не вейся, конец когда-нибудь будет, по-моему они этого не понимают.
Ответить   Цитировать      

Требования сельчан
21.12.2018, 08:01  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Розанчугова скинуть с кресла главы и вместе с его не эффективными заместителями привлечь к уголовной ответственности!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
21.12.2018, 08:16  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Требования сельчан
Розанчугова скинуть с кресла главы и вместе с его не эффективными заместителями привлечь к уголовной ответственности!

Подбиваешь народ на несанкционированный митинг, экстремист? Ты ещё несовершеннолетних туда приведи, чтобы срок по-больше отхватить. fellow
Ответить   Цитировать      

Ключеня
21.12.2018, 09:15  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ух ты..., нет, тут про митинг не слова ! Это вы в своём комментарии употребили слова «митинг» и «экстремизм» . А мы высказали мнение о не эффективном управлении главы Ачинского района и его ни к чёмных заместителей , которые ни только тупые но ещё и матершиннмки !
Ответить   Цитировать      

Депутат от партии
21.12.2018, 09:36  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Евгений Викторович
Дмитрий К., Что ж такая "*ОПА" в образовании Ачинского района, если она при вами упомянутой госпоже процветало (расцветало)? Где логика?

Ненастьева начала делать массово ремонты в школах и садах , вы вспомните сколько было заменено окон, дверей противопожарных , отмостки, электричество... все до копейки шло на учреждения , одно плохо , мало совсем поработала , ушла и все встало колом, потом горе начальники что после неё работали в экономию отдавали главе в район на другие нужды, в конкурсах на субсидии не участвовали , вот и начало все сыпаться . А если бы ненастьева была то сейчас такого ужаса не было бы , она за эти три года уже бы все отремонтировала бы совместно с депутатами на деньги бюджета и краевых субсидий . А она по сути год поработала , а за год конечно было сделано не мало .
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
21.12.2018, 09:40  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Ключеня
А мы высказали мнение о не эффективном управлении главы Ачинского района и его ни к чёмных заместителей , которые ни только тупые но ещё и матершиннмки !

Высказали? Полегчало? Ну и слава Богу fellow
Ответить   Цитировать      

Дмитрий Зю.
21.12.2018, 09:52  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Дмитрий К., Процветало-это от цвета ее красной помады?
Ответить   Цитировать      

соцполитика дремлет
21.12.2018, 10:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
И тут начался откровенный саботаж... ачинск, Каждый раз количество воздержавшихся было больше тех, кто "за". На сегодняшний день, никаких средств на ремонт школ и детских садов из бюджета Ачинского района на следующий год выделено не будет. Иванов спит, ха-ха))а потом говорит, что все виноваты

чиновники как сговорились - что в районе, что в городе скандалы с детсадами не сходят с новостных лент, а им все пофиг. ну как же, себялюбие важнее, забыли зачем шли в политику?!
Ответить   Цитировать      

сколько можно
21.12.2018, 10:22  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
как же надоел этот цирк!уважаемый запад 24, не пишите вы уже про этих ушлых людей,надоело
Ответить   Цитировать      

Мирок
21.12.2018, 10:36  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Ух ты..., конечно полегчало , так как все уже поняли что главе Розанчугову и его матюшальникам пришла изда . 😀вы даже поверит не сможете тому событию которое вот вот случиться . Хаха
Ответить   Цитировать      

ИгеГЕЙ Тупнев
21.12.2018, 10:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Я просто люблю Розанчугова, люблю главу всем телом, нечего с собой не могу сделать
Ответить   Цитировать      

Клиника
21.12.2018, 11:48  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А что так немерову перекосило? От пъянке что ли? Нда, не важнецки выглядит! Надо накатить!
Ответить   Цитировать      

Губернатору Красноярского края
21.12.2018, 12:00  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Уважаемый Губернатор А.В.Усс мы знаем Вам докладывают, ну сколько Глава Розанчугов будет издеваться над жителями Ачинского района, мерзнут жители - мерзнут детишки в школах и детских садах, ремонты делают фирмы Розанчугова - сметы и торги готовят люди Розанчугова, делают в основном кровли - окна - отделку, видимо там доходы и откаты больше. Котельные,сети,отопление не ремонтируют - не готовят к зиме, нет документов подготовки к зиме - нет отчетов по подготовке к зиме, все лето котельные стоят без электроэнергии - отключены за долги перед ПАО КрасноярскЭнергосбыт, котельные и сети передают в фирмы Главы без конкурса. Почему Вы Губернатор,как Власть в Красноярском крае все это позволяете. Мы голосовали за Вас.
Ответить   Цитировать      

Смешно
21.12.2018, 12:10  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Ух ты!Какой сериал-какие герои,какие страсти. Сколько серий? А главного героя в конце убьют? А кто любовница? А кто,а что...
Ответить   Цитировать      

Евгений Викторович
21.12.2018, 12:55  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Депутат от партии, Что можно сказать- Прелести гнилой Путинской системы,- Убить всё благое на корню-
Ответить   Цитировать      

Евгений Викторович
21.12.2018, 12:59  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Губернатору Красноярского края, А в ответ - ПОШЁЛ Н@куй "уважаемый избиратель" до выборов ещё далеко-.
Ответить   Цитировать      

Куронен спасай РайСовет
21.12.2018, 13:47  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Розанчугов ты враг народа
Это не комиссия и не райсовет, это просто балаган, каждый тянет на себя, есть депутаты которые выполняют установки Главы, саботируют воздерживаясь как бы - отец и сын Калинины, депутаты от РУСАЛа, депутаты работники администрации и сельских советов, не думают о избирателях, - это все идет от Розанчугова. Глава показывает молча, что депутаты разрознены и не работоспособны, намекает Розанчугов на то что Куронен во всем виноват. Розанчугов это разрушитель и вредитель подлый.

РайСовет сильно теряет свое лицо, Калинины - Трикман - РУСАЛцы - Розанчугов с работниками гробят работу Представительной Власти, Исполнительную власть уже угробил Розанчугов. Интересно Куронен понимает это, это просто дно.
Ответить   Цитировать      

врункина валя
21.12.2018, 14:23  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
роза ивана очень плохо выглядит, наверно молода жена Ольга Николавна затряхала напрочь wink wink wink или боиться чего глава то районный?
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
21.12.2018, 14:44  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Энергичнее пишем! Скоро выходные! Опять по кухням разбредётесь и ... до похмедельника wink
Ответить   Цитировать