Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Орден мэру, доверие к депутату Владимиру Никулину и местным СМИ обсудили в горсовете Ачинска фото видео

Подготовка к очередной 42-й сессии депутатов началась в горсовете Ачинска. Как правило, основное заседание предваряют постоянные комиссии,…

26.03.2019, 17:25

В Ачинске путепровод на улице 5 Июля отремонтируют за счёт краевой казны видео

В Ачинске путепровод на улице 5 Июля отремонтируют за счёт краевого бюджета. Об этом в видеообращении заявил заместитель главы Ачинска…

26.03.2019, 13:42

Подросткам Ачинского района рассказали о вреде наркотиков фото

В Ачинске сотрудники полиции совместно со специалистами молодежного центра «Навигатор» провели интерактивную игру для подростков Ачинского…

26.03.2019, 11:36

Турнир по спортивным бальным танцам состоялся в Ачинске фото

Турнир по спортивным бальным танцам на кубок главы города состоялся в Ачинске в выходные. На паркете состязались 256 пар из разных уголков…

25.03.2019, 14:10

Ачинцы в составе краевой команды стали призёрами всероссийского технофестиваля

Команда Красноярского края стала призёром всероссийского технологического фестиваля «PROFEST-2019». Программные проекты в этом году…

25.03.2019, 12:55

Новости Назарово

В экологической акции «Зелёный четверг» приняли участие 4,5 тысячи детей в Назарово

В экологической акции «Зелёный четверг» приняли участие 4,5 тысячи детей в Назарово. Это школьники и воспитанники детских садов, которые…

25.03.2019, 17:30

Назаровская ГРЭС к большой воде готова видео

На Назаровской ГРЭС ведется подготовка к весеннему подъему уровня реки Чулым, откуда станция берет воду на технологические нужды.…

25.03.2019, 13:41

К составлению проекта благоустройства сквера «Южный» приступили в Назарово

Сквер «Южный» благоустроят в Назарово, но вначале составят проектно-сметную документацию на проведение необходимых работ. Право на…

25.03.2019, 12:04

Фестиваль «Крошка – ГТОшка» провели для дошколят в Назарово фото

Фестиваль «Крошка – ГТОшка» провели для воспитанников дошкольных учреждений города Назарово. На старты вышло около 130 малышей из четырёх…

22.03.2019, 15:27

Ачинск стал пятым городом по уровню освещенности улиц в Красноярском крае фото

Ачинск стал пятым городом по уровню освещенности улиц в Красноярском крае. Рейтинг, составленный специалистами Красноярскстата, возглавил…

19.03.2019, 10:31

Новости Канска

В Канске погиб вылетевший на "встречку" водитель иномарки фото видео

Накануне под Канском произошло смертельное ДТП, в котором погиб 40-летний мужчина. По информации местной автоинспекции, дорожная трагедия…

14.03.2019, 14:16

Две лесопилки оштрафовали на более полмиллиона рублей и временно закрыли в Канске

Суд приостановил работу двух лесопилок в Канске. Компании «Погрузка» нельзя будет запускать станки по распилке древесины в течение 30…

14.03.2019, 12:31

Фонд социального страхования заставили через суд обеспечить инвалида техникой в Канске

Фонд социального страхования заставили через суд обеспечить инвалида техникой в Канске. Мужчина не мог пользоваться креслом-коляской из-за…

06.03.2019, 18:13

В Канском районе соцзащита лишила учительницу-пенсионерку субсидии

В Канском районе управление соцзащиты незаконно лишила учительницу, вышедшую на пенсию, субсидии по оплате жилья, отопления и освещения. С…

05.03.2019, 08:50

В Канске горело старинное здание типографии видео

Накануне в Канске на площади Коростелева в центре города горело старинное здание, возведённое более 100 лет назад. До революции здесь…

04.03.2019, 09:00

Новости Красноярского края

В Красноярском крае может снизиться порог превышения допустимой скорости до 10 км/ч

В Красноярском крае может снизиться порог превышения допустимой скорости до 10 км/ч, сейчас административная ответственность наступает…

26.03.2019, 17:00

В Богучанском районе найден убийца женщины-продавца

В Богучанском районе раскрыто убийство женщины-продавца, преступление долгое время оставалось нераскрытым. В ближайшее время злоумышленник…

26.03.2019, 16:09

Штаб Навального обвинил мэра Норильска в коррупции видео

Штаб оппозиционера Алексея Навального обвинил мэра Норильска Рината Ахметчина в коррупции и самоуправстве. Общественники располагают…

26.03.2019, 14:45

Житель Рыбинского района в отместку полицейским "заминировал" вокзал Красноярска

Житель Рыбинского района обиделся на полицейских и "заминировал" вокзал Красноярска. В ближайшее время мужчина предстанет перед судом. Так,…

26.03.2019, 13:54

В Ачинске путепровод на улице 5 Июля отремонтируют за счёт краевой казны видео

В Ачинске путепровод на улице 5 Июля отремонтируют за счёт краевого бюджета. Об этом в видеообращении заявил заместитель главы Ачинска…

26.03.2019, 13:42

В Красноярском крае рейсовый автобус с детьми попал в в ДТП

Просмотры 5051   |   Комментарии 38     22.12.2018, 16:00
В Красноярском крае рейсовый автобус с детьми попал в в ДТПВ Красноярском крае произошло ДТП с участием рейсового автобуса, который перевозил детей 14-16 лет. Всего за сутки произошло три подобных аварии с участием пассажирских автобусов.

ДТП произошло в субботу, 22 декабря, в Ачинском районе. Автобус ПАЗ под управлением 40-летнего водителя двигался по трассе. когда на встречную полосу выехала Mazda Premacy. В автобусе находились подростки, которые ехали из лагеря Сокол. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал, дети уже с родителями.

Еще одно ДТП произошло также в Ачинском районе, на 655 км автодороги P-255 «Сибирь». Автобус с вахтовиками, ехавший по маршруту Богучаны-Томск занесло и он съехал на обочину в рыхлый снег. Чтобы выбраться из заноса, понадобилась помощь спецтехники. Пятнадцать пассажиров и водитель не пострадали и продолжили движение по маршруту.

Третья авария случилась в Рыбинском районе, на 1002 км федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Рейсовый автобус с пассажирами двигался из Красноярска в Канск. В попутном направлении двигался грузовик Ивеко, водитель автобуса экстренно затормозил, в результате чего Kia Granbird съехал в противоположную ходу движения обочину. Этот автобус не смог продолжить движение, поэтому 16 пассажиров доехали до Канска другим транспортом.

В Красноярском крае рейсовый автобус с детьми попал в в ДТП
В Красноярском крае рейсовый автобус с детьми попал в в ДТП


Фото: МВД по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пипец
23.12.2018, 12:34  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Часто стали аварии с автобусами происходить. Все потому, что неисправные автобусы в рейс выпускают. Слава богу никто из детей не пострадал. Пока будут ездить автобусы с плохими подшипниками, аварии не прекратятся
Ответить   Цитировать      

Хотелось бы
23.12.2018, 13:01  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Нет товарищи, это не только из за неисправности автобусов. Ехала 21 числа из Красноярска, на трассе все переметало, нулевая видимость местами из-за метели и что вытворяли большегрузы и автобусы, обгоняя друг друга при этом, не описать словами. Полнейшая безответственность водителей и какая-то бесконечная спешка и гонка вот так и заканчивается. Это лично мое мнение, мой водительский стаж небольшой- четыре года, но знаете, мозги должны быть с собой всегда, особенно в таких дорожных условиях. Да и что там говорить, очистка трасс от снега, обработка (подсыпка) в нужных местах,как попало и не своевременно, отсутствие патрулей ДПС в непогоду на трассе (что тоже бы, я думаю, урезонивало желающих нестись с бешеной скоростью и совершать опасные маневры), а не только по городу ловить за не пристегнутый ремень и выключенный свет. Много чего хотелось бы исправить, чтобы не повторялись одна за одной аварии. Но это Россия...(((
Ответить   Цитировать      

Ленка Прохорова
23.12.2018, 13:06  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
В Ачинском района образование находится в упадническом состоянии , полное отсутствия контроля , всем наплевать ! Все плохо и в школах и садах , контроль за перевозками детей тоже не ведётся ! Главу в тюрьму ! Немерову в лечебницу!
Ответить   Цитировать      

Вопрос
23.12.2018, 13:12  
  • Не нравится
  • -49
  • Нравится
Причем здесь неисправность автобуса , если идиоты на встречку вылетают?
Ответить   Цитировать      

125
23.12.2018, 14:06  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Водителя Mazda Premacy на пожизненное лишить прав.Сегодня уехали дети в Красноярск на елку,теперь хватило бы нервов их дождаться.
Ответить   Цитировать      

Свадебные генералы
23.12.2018, 15:51  
  • Не нравится
  • +211
  • Нравится
Ленка Прохорова, Пипец, Часто стали аварии с автобусами происходить. Все потому, что неисправные автобусы в рейс выпускают. Слава богу никто из детей не пострадал. Пока будут ездить автобусы с плохими подшипниками, аварии не прекратятся

да илайка и розя просто деньги отмывают на автобусах и безопасном детстве
Ответить   Цитировать      

Пипец
23.12.2018, 17:00  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Причем здесь неисправность автобуса

Ну это тебе не причем Мишенька желтушник am
Ответить   Цитировать      

Ветеран
23.12.2018, 17:06  
  • Не нравится
  • +282
  • Нравится
А главное уволить начальника ГИБДД края Членова! ПОЗОР!
Ответить   Цитировать      

89233535832
23.12.2018, 17:22  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Автомобилей на дорогах всё больше и больше. Соответственно количество дтп увеличивается. Здесь ничего не поделаешь- простая теория вероятностей в деле. Хочу обратиться к руководителям и функционерам дорожного движения: "Не боритесь с последствиями- устраните причину". Попробуйте расширить дороги хотя бы до двух полос в одну сторону- меньше будут выезжать на встречку. А штрафами и ограничениями можно воздействовать только на законопослушных водителей, а гонщиков отмороженных этим не перевоспитаешь.
Ответить   Цитировать      

Убогому
23.12.2018, 17:38  
  • Не нравится
  • -47
  • Нравится
Пипец, когда будешь извиняться, подшипник?
Ответить   Цитировать      

87
23.12.2018, 19:34  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Хотелось бы
Нет товарищи, это не только из за неисправности автобусов. Ехала 21 числа из Красноярска, на трассе все переметало, нулевая видимость местами из-за метели и что вытворяли большегрузы и автобусы, обгоняя друг друга при этом, не описать словами. Полнейшая безответственность водителей и какая-то бесконечная спешка и гонка вот так и заканчивается. Это лично мое мнение, мой водительский стаж небольшой- четыре года, но знаете, мозги должны быть с собой всегда, особенно в таких дорожных условиях. Да и что там говорить, очистка трасс от снега, обработка (подсыпка) в нужных местах,как попало и не своевременно, отсутствие патрулей ДПС в непогоду на трассе (что тоже бы, я думаю, урезонивало желающих нестись с бешеной скоростью и совершать опасные маневры), а не только по городу ловить за не пристегнутый ремень и выключенный свет. Много чего хотелось бы исправить, чтобы не повторялись одна за одной аварии. Но это Россия...(((

А почему Вы не сделали замечание водителю,? Там должны висеть и телефоны перевозчика , Ну на худой конец звоните в полицию , и все проблемы...
Ответить   Цитировать      

989
23.12.2018, 21:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 87
Цитата: Хотелось бы
Нет товарищи, это не только из за неисправности автобусов. Ехала 21 числа из Красноярска, на трассе все переметало, нулевая видимость местами из-за метели и что вытворяли большегрузы и автобусы, обгоняя друг друга при этом, не описать словами. Полнейшая безответственность водителей и какая-то бесконечная спешка и гонка вот так и заканчивается. Это лично мое мнение, мой водительский стаж небольшой- четыре года, но знаете, мозги должны быть с собой всегда, особенно в таких дорожных условиях. Да и что там говорить, очистка трасс от снега, обработка (подсыпка) в нужных местах,как попало и не своевременно, отсутствие патрулей ДПС в непогоду на трассе (что тоже бы, я думаю, урезонивало желающих нестись с бешеной скоростью и совершать опасные маневры), а не только по городу ловить за не пристегнутый ремень и выключенный свет. Много чего хотелось бы исправить, чтобы не повторялись одна за одной аварии. Но это Россия...(((

А почему Вы не сделали замечание водителю,? Там должны висеть и телефоны перевозчика , Ну на худой конец звоните в полицию , и все проблемы...



Язык у большинства в жопе
Ответить   Цитировать      

Знаем тебя
23.12.2018, 21:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Ленка Прохорова
В Ачинском района образование находится в....

Мадам брошкина, уйми свою кучу творога. Твой поезд давно ушёл!
Ту-ту!!! На всегда ушёл!
Ответить   Цитировать      

1
23.12.2018, 22:05  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Убогому, придурок , вообще разговор идет о ЖИЗНИ!!! У Разуваева ВСЕ автобусы дырявые и водители работают на износ.Уже давно надо закрыть эту фирму.
Ответить   Цитировать      

125
23.12.2018, 22:08  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
125, Спасибо организаторам за поезку детей на Губернаторскую елку, полиции которая сопровождала автобус туда и обратно!!! СПАСИБО!!!!
Ответить   Цитировать      

Война на дорогах России
23.12.2018, 22:35  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Ветеран
А главное уволить начальника ГИБДД края Членова! ПОЗОР!

Тогда уже самого, самого земляка на "Ч" господина Черникова. В Аганистане за войну погибло 10 000, на дорогах в год в России погибает 30 000, это население города Назарово.
Ответить   Цитировать      

Война на дорогах России
23.12.2018, 22:35  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Ветеран
А главное уволить начальника ГИБДД края Членова! ПОЗОР!

Тогда уже самого, самого земляка на "Ч" господина Черникова. В Аганистане за войну погибло 10 000, на дорогах в год в России погибает 30 000, это население города Назарово.
Ответить   Цитировать      

Artur
23.12.2018, 23:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Разуваев это кто?
Ответить   Цитировать      

Artur
23.12.2018, 23:38  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Если вы зашли Разумова говорите то не пи####е. Съездите на автотрансе до Красноярска. У данного перевозчика хоть отдых выполняется какак положено, да и техника в порядке всегда. А где люди гибнут там хлам один, и водители с рейса в рейс едут без отдыха.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
23.12.2018, 23:40  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Пипец, не знаешь, не трынди!
Я к Мишеньке никакого отношения не имею, это во первых
Во вторых, гонщица на Мазде, на правом повороте(в районе деревни Верх Чулумка),впилилась в автобус
При чем здесь автобус, который перевозил детей, согласно всех правил?
Ответить   Цитировать      

Artur
23.12.2018, 23:41  
  • Не нравится
  • -39
  • Нравится
Если вы зашли Разумова говорите то не пи####е. Съездите на автотрансе до Красноярска. У данного перевозчика хоть отдых выполняется какак положено, да и техника в порядке всегда. А где люди гибнут там хлам один, и водители с рейса в рейс едут без отдыха.
Ответить   Цитировать      

Хотелось бы.
23.12.2018, 23:59  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
989, я ехала на своём авто и описала ситуацию,которую видела на дороге своими глазами. Так что язык у меня где нужно-во рту. И я им Вам уважаемые грубияны об этом рассказала.
Ответить   Цитировать      

1
24.12.2018, 09:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 1
Убогому, придурок , вообще разговор идет о ЖИЗНИ!!! У Разуваева ВСЕ автобусы дырявые и водители работают на износ.Уже давно надо закрыть эту фирму.

Извеняюсь у РАЗУМОВА!!
Ответить   Цитировать      

1
24.12.2018, 09:12  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Artur
Разуваев это кто?

Да я ошибся РАЗУМОВ!!! Автобусы настоящий ХЛАМ!!!! Ездил и не раз, все дребежит,воняет диз.топливом, в автобусе грязь!!!
Ответить   Цитировать      

1
24.12.2018, 09:16  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Цитата: Artur
Разуваев это кто?

Да я ошибся РАЗУМОВ!!! Автобусы настоящий ХЛАМ!!!! Ездил и не раз, все дребежит,воняет диз.топливом, в автобусе грязь!!!
Ответить   Цитировать      

1
24.12.2018, 09:20  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: Artur
Разуваев это кто?

Да я ошибся РАЗУМОВ!!! Автобусы настоящий ХЛАМ!!!! Ездил и не раз, все дребежит,воняет диз.топливом, в автобусе грязь!!! Artur, Вот у него то водители и ездят без отдыха,ночью приезжают в 2 часа, а утром в 7 часов опять в рейс, у меня работала знакомая кассиром и это рассказывала. А шторы вообще помоему никогда не стирались как их повешали.Давно пора закрыть эту фиру.
Ответить   Цитировать      

Жидо - Масон
24.12.2018, 10:14  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
К чему дебаты, кругом хламье на колесах, новые не закупают а подержаны изношены, вот и результат не можете сделать свое качественное покупайте в Израиле новые надежные.
Ответить   Цитировать      

Районник124
24.12.2018, 10:19  
  • Не нравится
  • -42
  • Нравится
Пипец, желтый автобус то причем? в него ж мазда врезалась=)))
Как привычно людям всех одной краской мазать.
Благо что ограничивают скорость у автобусов детских, так и повреждения минимальны.
Ответить   Цитировать      

Разумный
24.12.2018, 10:24  
  • Не нравится
  • -46
  • Нравится
1, Разумова можно простить, ему уже восьмой десяток пошёл, знаете как ему тяжело управляться в жизни? Деньги так просто не даются.
Ответить   Цитировать      

Как то так
24.12.2018, 13:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Районник124, автобус из эксплуатации выбыл, вот вам и минимальные повреждения.
От лихих наездников не спасли, ни знаки, ни мигалки, ни тахографы recourse
Ответить   Цитировать