Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ачинцу не составило труда заплатить 1 млн рублей долга ради отдыха в Дубае

Долг по кредитам и налогам почти в 1 млн рублей не остановило жителя Ачинска провести новогодние каникулы в Дубае. Так, ачинец вместе с…

16.01.2019, 15:56

В Ачинском районе принят бюджет на 2019 год

Сегодня депутаты наконец-то приняли бюджет. Внеочередная сессия депутатов Ачинского района сегодня побила все рекорды и по наличию народных…

15.01.2019, 17:22

В 60 многоквартирных домах Ачинска проведут капремонт

Более 60 многоквартирных домов в Ачинске включены в региональную программу капитального ремонта на 2019 год. Капитальному ремонту…

15.01.2019, 11:30

В Ачинске за неделю был побит месячный рекорд по травмам

Новогодние праздники подведены неутешительной статистикой травм среди детей. В ачинский центр охраны материнства и детства за 8 дней…

15.01.2019, 10:10

В Ачинске готовят Крещенскую купель

По традиции окунуться в Крещенскую иордань можно будет в районе Ачинской поисково-спасательной станции. На этой неделе начнется подготовка…

14.01.2019, 17:33

Новости Назарово

Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию фото

Один из главных проектов министерства спорта Красноярского края, который был реализован в Назарово, подходит к своему завершению. 130…

17.01.2019, 13:00

Новогодние праздники в Назарово прошли без происшествий

На первом аппаратном совещании 2019 года в администрации города Назарово обсудили, как прошли новогодние праздничные дни. В целом город…

16.01.2019, 13:39

В Назарово волки напали на поголовье скота

В Назаровском районе стая волков загрызла около десятка крупно-рогатого скота. Это произошло на территории коровника мясокомбината ЗАО…

16.01.2019, 11:18

Получен комментарий по ситуации с отсутствием воды в посёлке Назаровского района

В распоряжении редакции "ИА "Запад24" появился комментарий на произошедшую ситуацию с отсутствием холодного водоснабжения в посёлке Степной…

16.01.2019, 09:55

В Назаровском районе часть жителей посёлка около месяца была без воды фото

Часть жителей Назаровского района около месяца жила без холодной воды. Речь идёт об улице Молодежная поселка Степной. По словам местных…

15.01.2019, 13:28

Новости Канска

В Канске можно бесплатно пользоваться прокатом детских автокресел фото

В Канске автоинспекторы и представители общественности по защите прав автовладельцев презентовали бесплатный пункт проката детских…

15.01.2019, 14:27

Скрывший свои доходы Андрей Береснев стал главой Канска

В Канске выбран глава города. Сегодня выдвигаемые кандидатуры рассматривали на сессии депутатов. По итогам голосования, большинство голосов…

15.01.2019, 11:08

В Канске продают военную технику

Бронированную разведывательно-дозорную машину с "откапиталеным" родным двигателем продает житель Канска. Объявление появилось на одном из…

14.01.2019, 14:00

В Канске детский сад попался на грубых нарушениях

Роспотребнадзор по Красноярскому краю обратил внимание на детский сад Канска. В дошкольном учреждении №9 "Колокольчик" выявились грубые…

14.01.2019, 12:20

Житель Канского района из-за долга по кредиту не смог продать квартиру

Житель Канского района из-за долга перед банком и неоплаченного штрафа ГИБДД не смог продать квартиру. Кк выяснилось, ранее мужчина оформил…

10.01.2019, 16:23

Новости Красноярского края

"Единая Россия" не поддержала однопартийца в вопросе разглашения размера пенсий депутатов

"Единая Россия" отказалась раскрывать размер пенсий депутатов и чиновников. Депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Марков предложил…

17.01.2019, 16:44

Следовавший в Москву самолёт вынужденно вернулся в аэропорт Норильска

В Красноярском крае проводится проверка по факту инцидента с воздушным судном Boeing 737-300, по результатам которой будет принято…

17.01.2019, 15:53

В Норильск прибыл Огонь XXIX Всемирной зимней универсиады

Огонь XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года 16 января прибыл в Норильск. Город стал первым на территории Красноярского края. Здесь…

16.01.2019, 18:23

В Красноярском крае продавец поддельной обуви попался на взятке полицейскому

Следственный отдел по Кежемскому району возбудил уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, который подозревается в…

16.01.2019, 17:29

Лесосибирец из-за нарушения правил пожарной безопасности лишился автомобиля фото

В Лесосибирске местный житель лишился своего автомобиля, полностью сгоревшего в объятом пламенем гараже. Так, 11 января текущего года в…

16.01.2019, 11:34

В Красноярском крае рейсовый автобус с детьми попал в в ДТП

Просмотры 4958   |   Комментарии 38     22.12.2018, 16:00
В Красноярском крае рейсовый автобус с детьми попал в в ДТПВ Красноярском крае произошло ДТП с участием рейсового автобуса, который перевозил детей 14-16 лет. Всего за сутки произошло три подобных аварии с участием пассажирских автобусов.

ДТП произошло в субботу, 22 декабря, в Ачинском районе. Автобус ПАЗ под управлением 40-летнего водителя двигался по трассе. когда на встречную полосу выехала Mazda Premacy. В автобусе находились подростки, которые ехали из лагеря Сокол. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал, дети уже с родителями.

Еще одно ДТП произошло также в Ачинском районе, на 655 км автодороги P-255 «Сибирь». Автобус с вахтовиками, ехавший по маршруту Богучаны-Томск занесло и он съехал на обочину в рыхлый снег. Чтобы выбраться из заноса, понадобилась помощь спецтехники. Пятнадцать пассажиров и водитель не пострадали и продолжили движение по маршруту.

Третья авария случилась в Рыбинском районе, на 1002 км федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Рейсовый автобус с пассажирами двигался из Красноярска в Канск. В попутном направлении двигался грузовик Ивеко, водитель автобуса экстренно затормозил, в результате чего Kia Granbird съехал в противоположную ходу движения обочину. Этот автобус не смог продолжить движение, поэтому 16 пассажиров доехали до Канска другим транспортом.

В Красноярском крае рейсовый автобус с детьми попал в в ДТП
В Красноярском крае рейсовый автобус с детьми попал в в ДТП


Фото: МВД по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пипец
23.12.2018, 12:34  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Часто стали аварии с автобусами происходить. Все потому, что неисправные автобусы в рейс выпускают. Слава богу никто из детей не пострадал. Пока будут ездить автобусы с плохими подшипниками, аварии не прекратятся
Ответить   Цитировать      

Хотелось бы
23.12.2018, 13:01  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Нет товарищи, это не только из за неисправности автобусов. Ехала 21 числа из Красноярска, на трассе все переметало, нулевая видимость местами из-за метели и что вытворяли большегрузы и автобусы, обгоняя друг друга при этом, не описать словами. Полнейшая безответственность водителей и какая-то бесконечная спешка и гонка вот так и заканчивается. Это лично мое мнение, мой водительский стаж небольшой- четыре года, но знаете, мозги должны быть с собой всегда, особенно в таких дорожных условиях. Да и что там говорить, очистка трасс от снега, обработка (подсыпка) в нужных местах,как попало и не своевременно, отсутствие патрулей ДПС в непогоду на трассе (что тоже бы, я думаю, урезонивало желающих нестись с бешеной скоростью и совершать опасные маневры), а не только по городу ловить за не пристегнутый ремень и выключенный свет. Много чего хотелось бы исправить, чтобы не повторялись одна за одной аварии. Но это Россия...(((
Ответить   Цитировать      

Ленка Прохорова
23.12.2018, 13:06  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
В Ачинском района образование находится в упадническом состоянии , полное отсутствия контроля , всем наплевать ! Все плохо и в школах и садах , контроль за перевозками детей тоже не ведётся ! Главу в тюрьму ! Немерову в лечебницу!
Ответить   Цитировать      

Вопрос
23.12.2018, 13:12  
  • Не нравится
  • -49
  • Нравится
Причем здесь неисправность автобуса , если идиоты на встречку вылетают?
Ответить   Цитировать      

125
23.12.2018, 14:06  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Водителя Mazda Premacy на пожизненное лишить прав.Сегодня уехали дети в Красноярск на елку,теперь хватило бы нервов их дождаться.
Ответить   Цитировать      

Свадебные генералы
23.12.2018, 15:51  
  • Не нравится
  • +211
  • Нравится
Ленка Прохорова, Пипец, Часто стали аварии с автобусами происходить. Все потому, что неисправные автобусы в рейс выпускают. Слава богу никто из детей не пострадал. Пока будут ездить автобусы с плохими подшипниками, аварии не прекратятся

да илайка и розя просто деньги отмывают на автобусах и безопасном детстве
Ответить   Цитировать      

Пипец
23.12.2018, 17:00  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Причем здесь неисправность автобуса

Ну это тебе не причем Мишенька желтушник am
Ответить   Цитировать      

Ветеран
23.12.2018, 17:06  
  • Не нравится
  • +282
  • Нравится
А главное уволить начальника ГИБДД края Членова! ПОЗОР!
Ответить   Цитировать      

89233535832
23.12.2018, 17:22  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Автомобилей на дорогах всё больше и больше. Соответственно количество дтп увеличивается. Здесь ничего не поделаешь- простая теория вероятностей в деле. Хочу обратиться к руководителям и функционерам дорожного движения: "Не боритесь с последствиями- устраните причину". Попробуйте расширить дороги хотя бы до двух полос в одну сторону- меньше будут выезжать на встречку. А штрафами и ограничениями можно воздействовать только на законопослушных водителей, а гонщиков отмороженных этим не перевоспитаешь.
Ответить   Цитировать      

Убогому
23.12.2018, 17:38  
  • Не нравится
  • -47
  • Нравится
Пипец, когда будешь извиняться, подшипник?
Ответить   Цитировать      

87
23.12.2018, 19:34  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Хотелось бы
Нет товарищи, это не только из за неисправности автобусов. Ехала 21 числа из Красноярска, на трассе все переметало, нулевая видимость местами из-за метели и что вытворяли большегрузы и автобусы, обгоняя друг друга при этом, не описать словами. Полнейшая безответственность водителей и какая-то бесконечная спешка и гонка вот так и заканчивается. Это лично мое мнение, мой водительский стаж небольшой- четыре года, но знаете, мозги должны быть с собой всегда, особенно в таких дорожных условиях. Да и что там говорить, очистка трасс от снега, обработка (подсыпка) в нужных местах,как попало и не своевременно, отсутствие патрулей ДПС в непогоду на трассе (что тоже бы, я думаю, урезонивало желающих нестись с бешеной скоростью и совершать опасные маневры), а не только по городу ловить за не пристегнутый ремень и выключенный свет. Много чего хотелось бы исправить, чтобы не повторялись одна за одной аварии. Но это Россия...(((

А почему Вы не сделали замечание водителю,? Там должны висеть и телефоны перевозчика , Ну на худой конец звоните в полицию , и все проблемы...
Ответить   Цитировать      

989
23.12.2018, 21:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 87
Цитата: Хотелось бы
Нет товарищи, это не только из за неисправности автобусов. Ехала 21 числа из Красноярска, на трассе все переметало, нулевая видимость местами из-за метели и что вытворяли большегрузы и автобусы, обгоняя друг друга при этом, не описать словами. Полнейшая безответственность водителей и какая-то бесконечная спешка и гонка вот так и заканчивается. Это лично мое мнение, мой водительский стаж небольшой- четыре года, но знаете, мозги должны быть с собой всегда, особенно в таких дорожных условиях. Да и что там говорить, очистка трасс от снега, обработка (подсыпка) в нужных местах,как попало и не своевременно, отсутствие патрулей ДПС в непогоду на трассе (что тоже бы, я думаю, урезонивало желающих нестись с бешеной скоростью и совершать опасные маневры), а не только по городу ловить за не пристегнутый ремень и выключенный свет. Много чего хотелось бы исправить, чтобы не повторялись одна за одной аварии. Но это Россия...(((

А почему Вы не сделали замечание водителю,? Там должны висеть и телефоны перевозчика , Ну на худой конец звоните в полицию , и все проблемы...



Язык у большинства в жопе
Ответить   Цитировать      

Знаем тебя
23.12.2018, 21:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Ленка Прохорова
В Ачинском района образование находится в....

Мадам брошкина, уйми свою кучу творога. Твой поезд давно ушёл!
Ту-ту!!! На всегда ушёл!
Ответить   Цитировать      

1
23.12.2018, 22:05  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Убогому, придурок , вообще разговор идет о ЖИЗНИ!!! У Разуваева ВСЕ автобусы дырявые и водители работают на износ.Уже давно надо закрыть эту фирму.
Ответить   Цитировать      

125
23.12.2018, 22:08  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
125, Спасибо организаторам за поезку детей на Губернаторскую елку, полиции которая сопровождала автобус туда и обратно!!! СПАСИБО!!!!
Ответить   Цитировать      

Война на дорогах России
23.12.2018, 22:35  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Ветеран
А главное уволить начальника ГИБДД края Членова! ПОЗОР!

Тогда уже самого, самого земляка на "Ч" господина Черникова. В Аганистане за войну погибло 10 000, на дорогах в год в России погибает 30 000, это население города Назарово.
Ответить   Цитировать      

Война на дорогах России
23.12.2018, 22:35  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Ветеран
А главное уволить начальника ГИБДД края Членова! ПОЗОР!

Тогда уже самого, самого земляка на "Ч" господина Черникова. В Аганистане за войну погибло 10 000, на дорогах в год в России погибает 30 000, это население города Назарово.
Ответить   Цитировать      

Artur
23.12.2018, 23:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Разуваев это кто?
Ответить   Цитировать      

Artur
23.12.2018, 23:38  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Если вы зашли Разумова говорите то не пи####е. Съездите на автотрансе до Красноярска. У данного перевозчика хоть отдых выполняется какак положено, да и техника в порядке всегда. А где люди гибнут там хлам один, и водители с рейса в рейс едут без отдыха.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
23.12.2018, 23:40  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Пипец, не знаешь, не трынди!
Я к Мишеньке никакого отношения не имею, это во первых
Во вторых, гонщица на Мазде, на правом повороте(в районе деревни Верх Чулумка),впилилась в автобус
При чем здесь автобус, который перевозил детей, согласно всех правил?
Ответить   Цитировать      

Artur
23.12.2018, 23:41  
  • Не нравится
  • -39
  • Нравится
Если вы зашли Разумова говорите то не пи####е. Съездите на автотрансе до Красноярска. У данного перевозчика хоть отдых выполняется какак положено, да и техника в порядке всегда. А где люди гибнут там хлам один, и водители с рейса в рейс едут без отдыха.
Ответить   Цитировать      

Хотелось бы.
23.12.2018, 23:59  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
989, я ехала на своём авто и описала ситуацию,которую видела на дороге своими глазами. Так что язык у меня где нужно-во рту. И я им Вам уважаемые грубияны об этом рассказала.
Ответить   Цитировать      

1
24.12.2018, 09:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 1
Убогому, придурок , вообще разговор идет о ЖИЗНИ!!! У Разуваева ВСЕ автобусы дырявые и водители работают на износ.Уже давно надо закрыть эту фирму.

Извеняюсь у РАЗУМОВА!!
Ответить   Цитировать      

1
24.12.2018, 09:12  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Artur
Разуваев это кто?

Да я ошибся РАЗУМОВ!!! Автобусы настоящий ХЛАМ!!!! Ездил и не раз, все дребежит,воняет диз.топливом, в автобусе грязь!!!
Ответить   Цитировать      

1
24.12.2018, 09:16  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Цитата: Artur
Разуваев это кто?

Да я ошибся РАЗУМОВ!!! Автобусы настоящий ХЛАМ!!!! Ездил и не раз, все дребежит,воняет диз.топливом, в автобусе грязь!!!
Ответить   Цитировать      

1
24.12.2018, 09:20  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: Artur
Разуваев это кто?

Да я ошибся РАЗУМОВ!!! Автобусы настоящий ХЛАМ!!!! Ездил и не раз, все дребежит,воняет диз.топливом, в автобусе грязь!!! Artur, Вот у него то водители и ездят без отдыха,ночью приезжают в 2 часа, а утром в 7 часов опять в рейс, у меня работала знакомая кассиром и это рассказывала. А шторы вообще помоему никогда не стирались как их повешали.Давно пора закрыть эту фиру.
Ответить   Цитировать      

Жидо - Масон
24.12.2018, 10:14  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
К чему дебаты, кругом хламье на колесах, новые не закупают а подержаны изношены, вот и результат не можете сделать свое качественное покупайте в Израиле новые надежные.
Ответить   Цитировать      

Районник124
24.12.2018, 10:19  
  • Не нравится
  • -42
  • Нравится
Пипец, желтый автобус то причем? в него ж мазда врезалась=)))
Как привычно людям всех одной краской мазать.
Благо что ограничивают скорость у автобусов детских, так и повреждения минимальны.
Ответить   Цитировать      

Разумный
24.12.2018, 10:24  
  • Не нравится
  • -46
  • Нравится
1, Разумова можно простить, ему уже восьмой десяток пошёл, знаете как ему тяжело управляться в жизни? Деньги так просто не даются.
Ответить   Цитировать      

Как то так
24.12.2018, 13:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Районник124, автобус из эксплуатации выбыл, вот вам и минимальные повреждения.
От лихих наездников не спасли, ни знаки, ни мигалки, ни тахографы recourse
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты