Запад24

В России ужесточили правила хранения огнестрельного оружия

24.12.2018, 18:41   1 242 просмотра   2 комментария
В России ужесточили правила хранения огнестрельного оружияПравительство дополнило и уточнило пункт 59 правил оборота оружия. Постановление было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Теперь владельцы оружия должны хранить порох и капсюли для самостоятельного снаряжения патронов в запирающихся сейфах. Ранее это касалось только патронов и самого оружия.
Сейфом может послужить металлический шкаф из прочных материалов, либо деревянный ящик обитый железом.

Владельцы должны исключить доступ к оружию посторонним лицам. Документ направлен на обеспечение общественной безопасности, говорится в пояснительной записке. Изменения предлагается внести в закон "Об оружии", сообщает РИА Новости.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 1
Александр 2 24.12.2018, 22:26  

Следующее дополнение будет: "гильзы и пыжи хранить в сейфе, который находится в другом сейфе, под семью замками"...
Нравится 5   Не нравится 2
Ну как то так. 25.12.2018, 08:06  

Владелец огнестрельного охотничего оружия в России, самый законопослушный гражданин. Его наклоняют раком и сношают за все, что у тебя не два замка на сейфе, что у тебя метал на сейфе не менее 3 мм, что у тебя сейф не прикручен к полу и потолку и не дай бог если сейф у тебя в гараже под тремя замками и дверьми в 5 мм, не дай бог что у тебя всего один патрон после охоты где то в автомобиле затерялся сразу лишение лицензии и штрафные санкции, а если ты выпил бутылку пива и это заметили лишение лицензии на 5 лет и не дай бог на прием к врачу - психиатру или наркологу попасть лишат всего и отлучат от жены и от кухни на много много лет. А если соседи пожалуются что видели тебя гада с оружием в руках не зачехленным и в со браном виде то совсем санкция терроризм грозит. А вот у бандюганов ничего на учете не состоит, ездят по городам и весям с автоматами, гранатометами, пулеметами. малыми артиллерийскими комплексами и ТТшками стреляют всех и подряд так их и поймать не могут. И стоит после этого иметь законный ствол, если на черном рынке боевой пистолет стоит гораздо меньше чем травматический резинострел, а автомат боевой стоит гораздо меньше чем пресловутая кастрированная Сайка. Кстати на руках жителей России в настоящий момент по подсчетам МВД, ФСБ около 14 миллионов боевого оружия и более 23 миллионов огнестрельного охотничего. А на учете стоит чуть более 6 миллионов
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное