Запад24

В Красноярском крае в праздники лидировали сотрясения мозга и переломы челюстей

10.01.2019, 09:54   907 просмотров   1 комментарий
В Красноярском крае в праздники лидировали сотрясения мозга и переломы челюстейВ новогодние праздники в краевую клиническую больницу за помощью обратились более 570 пациентов, большинство из которых с пневмониями, инфарктами и инсультами. Примечательно, что среди травм лидировали сотрясения мозга и переломы челюстей. К примеру, уже 1 января к медикам с сотрясением мозга обратились 11 человек, всего за восемь дней нейрохирурги оказали помощь 58 пациентам с сотрясением мозга. 32 человека обратились в больницу с переломами челюстей, зачастую это были последствия драк. Не обошлось и без неординарного случая - из Игарки рейсом санавиации доставлен пациент, который в новогоднюю ночь спрыгнул с табуретки и сломал позвонок.

Кроме того, 41 человеку с ожогами потребовалась медпомощь. Ранения причинены в нескольких случаях из-за взорвавшихся в руках петард. Несколько пациентов поступило в краевую больницу с панкреатитом, причина - переедание на праздник.

В целом медучреждение благополучно справилась с затяжными выходными, чрезвычайных происшествий не зафиксировано, говорится на сайте клинической больницы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 2
Ух ты... 10.01.2019, 11:22  

Где отчёты моргов за эту ночь? wink
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное