Запад24

В Рыбинском районе две родственницы не могли поделить наследство

11.01.2019, 10:30   1 679 просмотров
В Рыбинском районе две родственницы не могли поделить наследствоВ Рыбинском районе две женщины, являющиеся друг другу тётей и племянницей, не могли полюбовно поделить наследство. На помощь обладательницам наследства пришли судебные приставы. Как выяснилось, дамам в наследство достался дом и земельный участок. Первоначально родственницы договорились, что владеть фактически имуществом будет племянница, а тёте она выплатит причитающуюся ей долю в виде денежной компенсации. Однако ни к заранее оговоренному сроку, ни много позже положенные 550 тыс. рублей одна из сторон так и не получила. В связи с этим для разрешения спора старшая родственница обратилась в суд.

Но ни решение суда, ни исполнительный лист не заставил женщину одуматься и выплатить родственнице положенные ей по закону деньги.

Тогда представитель закона применил принудительные меры воздействия: обратил взыскание на заработную плату должницы, кроме того, гражданку ограничил в праве выезда за пределы Российской Федерации.

В результате вся сумма взыскана, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба краевого УФССП.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное