Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

"Почта России" намерена продавать лекарства и алкоголь

"Почта России" намерена продавать лекарства и алкоголь. На изменение функционала отделений и их сотрудников "Почта России" просит выделить…

26.08.2019, 13:53

В Богучанском районе браконьер выловил рыбы на более 150 тысяч рублей фото

В Богучанском районе браконьер выловил рыбы на более 150 тысяч рублей. Злоумышленник был выявлен в рамках проведения рейда «Путина-2019».…

26.08.2019, 09:52

Ректором красноярского медуниверситета стал депутат краевого Заксобрания

Ректором КрасГМУ имени профессора Войно-Ясенецкого стал депутат краевого Заксобрания и глава регионального сосудистого центра 53-летний…

26.08.2019, 09:30

Экс-глава краевой Счётной палаты проиграла иск о восстановлении её в должности

Экс-глава Счётной палаты Красноярского края Татьяна Давыденко проиграла иск о восстановлении её в должности. Ответчиком иска было…

26.08.2019, 08:44

Последняя рабочая неделя лета в Красноярском крае и Хакасии порадует теплом и солнцем

Последняя рабочая неделя лета в центральных и южных районах Красноярского края порадует теплом и солнцем. Сегодня, 26 августа, днём…

26.08.2019, 08:27

Пожарные устроили эвакуации больных по всему Красноярскому краю

Просмотры 516   |   Комментарии 4     22.01.2019, 13:06
Пожарные устроили эвакуации больных по всему Красноярскому краюТренировки на объектах здравоохранения провели краевые пожарные. Под незапланированную эвакуацию попали 27 больниц и поликлиник. Особое внимание было уделено деревянным строениям. Учения проводились с целью изучения пожарными объектов и тренировки медицинского персонала, а точнее действиям при пожаре.

- Любой пожар – это всегда непредсказуемая ситуация: как пожарным, так и медицинским работникам необходимо постоянно совершенствовать навыки совместных действий. В ходе учений мы отрабатываем совместный подход к работе по обеспечению пожарной безопасности на социальном объекте, при реализации которого можно не только оперативно отреагировать в случае возникновения какой-либо нештатной ситуации, но и заблаговременно узнать о возможных рисках, определить слабые места в вопросах обеспечения безопасности объекта и своевременно устранить выявленные недостатки, - пояснил начальник ПЧ-271 поселка Степной Назаровского района Алексей Дмитриев.

А вот в пожарной части № 321 поселка Саянский Рыбинского района решили более серьезно подойти к учениям. Там, в "Узловой больнице", пациентов выводили со второго этажа ночью при помощи штурмовых лестниц.

- Эвакуация сельских больниц имеет свои характерные особенности. Одна из сложностей связана с ограниченной мобильностью отдельных пациентов, а также с небольшим количеством медперсонала. Как показывает практика, проводимые тренировочные мероприятия приносят практическую пользу и имеют большое значение, как в работе пожарных подразделений, так и в деятельности руководства объектов здравоохранения, – подчеркнул начальник ПЧ-321 Василий Бабаков, сообщает ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Пожарные устроили эвакуации больных по всему Красноярскому краю
Пожарные устроили эвакуации больных по всему Красноярскому краю
Пожарные устроили эвакуации больных по всему Красноярскому краю

Фото: ГУ МЧС по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пипец
22.01.2019, 15:14  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Сегодня у себя буду проводить. Посмотрю за сколько времени у меня бабка эвакуируется.
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
22.01.2019, 16:02  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
lol !!!NO COMMENT!!! lol
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
22.01.2019, 16:27  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Пипец
Сегодня у себя буду проводить. Посмотрю за сколько времени у меня бабка эвакуируется.

lol !!!NO COMMENT!!! lol
P.S. Пипец, извини за повтор, забыл зацепить твой комментарий...
Ответить   Цитировать      

111
22.01.2019, 22:04  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
В Степном бы ещё такую проверку устроили... Лучше без предупреждения и в вечернее время, особенно когда там бабка медсестра дежурить будет, которой уже 75 лет и спит всегда на своем не посредственном посту и часто на рабочем месте нет, на 3-4 часа уходит.
Ответить   Цитировать