Запад24

В Красноярском крае начата акция "Безопасный лёд"

28.01.2019, 15:56   1 269 просмотров
В Красноярском крае начата акция "Безопасный лёд"Очередной этап акции «Безопасный лед» стартовал сегодня на территории края, с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах мероприятие продлится по 3 февраля включительно. Государственные инспектора Ачинского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Красноярскому краю» будут осуществлять патрулирование прибрежных территорий в местах возможного выхода людей и техники на лёд.

Специалисты будут проводить усиленную информационно-профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёма. Особое внимание будет уделяться ледовым дорогам. Движение по замерзшему водоёму возможно только по официально открытой переправе, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС. Стихийные дороги будут либо закрываться, либо по требованию инспектора по маломерным судам МЧС России администрация муниципалитета должна будет привести её в соответствие с требованиями безопасности.

В местах массового скопления людей на льду будут организовываться временные спасательные посты. В случаях, когда предусмотрено законное воздействие на нарушителей, будут составляться административные протоколы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное