Запад24

Житель Лесосибирска по пьяни задушил мать и зарезал друга

31.01.2019, 16:12   1 511 просмотров   1 комментарий
Житель Лесосибирска по пьяни задушил мать и зарезал другаВ Лесосибирске на скамье подсудимых окажется 28-летний местный житель, который, находясь в пьяном угаре, сначала убил мать, позже своего приятеля. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух лиц", п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК.

Как выяснилось, мужчина проживал с 47-летней матерью в одной квартире. Известно, что он злоупотреблял алкоголем, в связи с чем в ночь с 12 на 13 апреля 2018 года мать высказала сыну претензию по поводу его образа жизни. Разозлившись на маму, он задушил её.

Помимо этого, после совершения убийства родной матери горе-сын похитил её банковскую карту, снял с неё 45 тыс. рублей и потратил на себя любимого.

Второе убийство лесосибирец совершил в ночь на 15 апреля того же года. Мужчина пришёл в гости к 30-летнему приятелю и они совместно стали распивать алкоголь. Жертвой гостя стал хозяин жилища, с которым он поссорился на почве опьянения.

Злоумышленник взял нож и 20 раз ударил им оппонента. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 1
Технолог 31.01.2019, 17:19  

Все кто дружит с алкоголем, ждет такая участь
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное