Запад24

Депутат Госдумы предложил запретить курить за рулём

01.02.2019, 08:54   860 просмотров   10 комментариев
Депутат Госдумы предложил запретить курить за рулёмЧлен комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев, представитель партии "ЛДПР" предложил ввести запрет на курение за рулем автомобиля по аналогии с запретом на общение по телефону.

- Я предлагаю запретить курить за рулем автомобиля. Сигареты, зажигалка, спички, пепельницы однозначно отвлекают водителя. С этим вряд ли кто-то будет спорить, - такую инициативу парламентарий озвучил Агентству городских новостей «Москва». - Это дополнительно создает определенную напряженность на дороге и опасность для окружающих автомобилистов и пешеходов.

Параллель Свищев провёл с запретом, связанным с использованием мобильных телефонов во время нахождения за рулём. Что разговоры по мобильнику во время езды, что курение, зажигалка, спички, всё это очень отвлекает водителя от ситуации на дороге и создаёт серьёзную угрозу жизням людей.

Также Свищев подчеркнул, что в салоне курильщика может находиться пассажир, который страдает от табачного дыма водителя. И это не последнее из приведённых примеров пагубной привычки курящий водителей.

- Стекла-то прозрачные. Водитель косвенно пропагандирует курение. Все усилия государства по борьбе с курильщиками идут насмарку, - резюмировал ЛДПРовец.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 4
Врач 01.02.2019, 09:47  

Можно добавить, в ДТП гибнет ежегодно 20000-30000 человек, плюсуем инвалидов после аварий. От курения ежегодно умирает 400000 человек,плюсуем больных от курения. А,что? Нормально. Саморазрушение.
Нравится 5   Не нравится 3
главврач 01.02.2019, 10:44  

У них там что конкурс идёт на самый дебильный закон? пора койки в дурку закупать...
Нравится 4   Не нравится 4
Технолог 01.02.2019, 12:18  

Вот молодец, а справка от врача психиатра у этого депутатишки Есть. Сам не курю, но ущемлять тех кто и так ущемлен не советую.
Нравится 2   Не нравится 1
Проктолог 01.02.2019, 19:57  

И ещё онанизмом заниматься нельзя за рулём recourse
Нравится 0   Не нравится 4
Ух ты... 01.02.2019, 20:54  

Цитата: Проктолог
И ещё онанизмом заниматься нельзя за рулём

Мишенька! с чего ты взял что нельзя. А сам чё тогда занимаешься
Нравится 1   Не нравится 3
Лука Мудищев 02.02.2019, 09:05  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Проктолог
И ещё онанизмом заниматься нельзя за рулём

Мишенька! с чего ты взял что нельзя. А сам чё тогда занимаешься

Достали уже извращенцы, когда же все вы падлы передохните от поноса.
Нравится 3   Не нравится 3
Лука Модрич 02.02.2019, 09:56  

Опять засветились депутаты ЛДПР !angry
Ладно...зато "Аэрофлот" вернет бесплатный алкоголь в эконом-класс с 1 февраля/…логика абсурда…/.Ну что ж, продолжим дебоширить и куражиться в авиасалонах самолётов этой компании/…кот скребёт на свой хребет…/
wink
Нравится 2   Не нравится 3
Пипец 02.02.2019, 10:14  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Проктолог
И ещё онанизмом заниматься нельзя за рулём

Мишенька! с чего ты взял что нельзя. А сам чё тогда занимаешься

Это я, Пипец, с бодуна написал.
Кстати, а кто такой Мишенька?
Нравится 1   Не нравится 0
коля 04.02.2019, 07:44  

Все депутаты против своего же народа, самих надо штрафовать за то что не хера не делая, становитесь миллионерами!Ни одного нормального закона не приняли, имею ввиду за народ,за пенсионеров, за инвалидов, за детей, тогда зачем вы нужны? Все ваши законы ,против Россиян, против Российских пенсионеров, против Российских детей,вы спите годами и с просони нажимаете на кнопки голосования!за закон,от которого жизнь людей станет еше хуже!
Нравится 0   Не нравится 1
Алексей 04.02.2019, 13:10  

Маразм крепчает.