Запад24

С «чёрного» лесоруба взыскали 5,5 млн рублей в Красноярском крае

06.02.2019, 18:17   1 534 просмотра   4 комментария
С «чёрного» лесоруба взыскали 5,5 млн рублей в Красноярском краеС «чёрного» лесоруба взыскали 5,5 млн рублей в пользу Министерства лесного хозяйства Красноярского края. Кроме того, нарушитель закона получил 3,6 года тюрьмы с испытательным сроком 3 года. Такое решение вынес суд на основании части 3 статьи 260 «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере» и части 3 статьи 191.1 «Перевозка незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере» УК РФ. В качестве ответчика по делу выступил директор компании «Кросс» из Рыбинского района.

Судом установлено, в начале марта 2016 года мужчина, желая обогатиться, нанял бригаду, которой поручил вырубить хвойные деревья, хотя документов на заготовку древесины у него не было. В течение месяца рабочие справились с задачей. Вывозил злоумышленник лес также без официального оформления, а используя договор поставки с компанией «НиКос», который он заключил от лица своей фирмы ранее.

- Незаконной рубкой деревьев лесному фонду Российской Федерации был причинен ущерб в особо крупном размере на сумму около 5, 5 млн рублей. Приговором суда, вступившим в законную силу, руководитель ООО признан виновным в совершении инкриминируемых ему деяний, - рассказали в краевой прокуратуре.

Фото: krasproc.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 1
Тихий ужас 06.02.2019, 23:45  

, в Большеулуйском и Ачинском районе, где главным лесничим хозяйничает Трикман вырубили весь кедрач( черного лесоруба не нашли, но его вся деревня знает) и почти весь деловой лес и ни кто ни за что не ответил. Игореша так и продолжает работать на должности,получает заработную плату регулярно и работает только на себя и своих всем известных покровителей. Где око государево? Почему блатные лесорубы до сих пор они не ответили за причиненный огромный ущерб природе и экологии? Господа полицейские при должности,в том числе и господин Брилев,снимите шоры с глаз, понятно что всем вам нужен лес, неужели и вас хорошо прикормили ( в селе живем), но за что государство платит вам хорошее жалование? и когда вы начнете работать на государство, а не на себя?
Нравится 8   Не нравится 1
Баргузин 07.02.2019, 07:24  

Если этого ушлепка не могут или не хотят привлечь за незаконную рубку, то почему прокуратура Большеулуйского района и господа из министерства природных ресурсов не выставляют им иск в защиту неопределенного круга лиц и не привлекают этих уродов за ущерб окружающей среде. Или не хочется ругаться с друзьями!!! В Томской, Владимирской области за такие деяния шкуру снимают, там государственные законы работают, а в Красноярском крае тишина, только в лесах пилы гудят, да трелевочники лес таскают. ПОЗОР.
Нравится 4   Не нравится 0
правда 08.02.2019, 01:26  

У нормальных людей в голове не укладывается,как при всех черных схемах Трикман И.Н. и он остается руководителем двух лесничеств,куда смотрит Краевое руководство?!Народ разочарован в компетентности этих структур.Преступная группа с отлаженной системой,с которой никто и ничего поделать не может.Нажраться не могут дармовым(незаконно вырубленным ) лесом.Не лопните.
Нравится 3   Не нравится 0
гоша 09.02.2019, 18:55  

Народ созрел, будем обращаться на прямую к ВВП! Так уже повелось один человек, только может навести порядок в этом болоте. Кучка уродов пилят благосостояние России, деньги в карман, налогов не платят, куча мусора в лесу. А государство еще денег выделяет на противопожарные мероприятия. Министр лесной промышленности края Маслодудов - не стыдно что делают твои подчиненные, уйди в отставку, не позорь правительство!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное