Запад24

Оштрафовали на 20 тысяч рублей за отсутствие эстетики и старое вино магазин в Туруханске

08.02.2019, 17:54   1 304 просмотра   1 комментарий
Оштрафовали на 20 тысяч рублей за отсутствие эстетики и старое вино магазин в ТуруханскеСотрудники Роспотребнадзора в ходе рейда нашли просроченный алкоголь в магазине «Давыдов», который работает в Туруханске на улице Советской. Целую партию вина, а это шесть литров, пришлось изъять, ведь срок годности напитка истёк. Помимо этого, на вывеске не был прописан юридический адрес торговой точки, а ценники не отличались однообразием стиля. Всё это отнесли к нарушениям техрегламента Таможенного союза и правил продажи отдельных товаров.

- За выявленные нарушения виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43, ст. 14.15 КоАП РФ в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей и предупреждения. Выдано предписание об устранении нарушений, - уточнили в Роспотребнадзоре.

Фото: orinfo.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 2
Пипец 09.02.2019, 12:59  

Целую партию вина, а это шесть литров, пришлось изъять, ведь срок годности напитка истёк


Все зависит от того какое это вино - если Вы любите красное сухое - то на настоящих винах высокой категории - напр АОС (Франция) или DOCG (Италия) - написано - Срок годности на ограничен !!!И это действительно так, потому что в вина добавляется консервант - сульфит серы. Кстати на этикетке должен обязательно указываться срок годности вина и содержание сульфитов ( но пишут не в процентах, а просто что содержатся) . Но есть вина ( чаще молодые и столовые) , у которых срок годности 2-3 года, известное Божоле (*молодое вино) (и только настоящее) должно храниться не более 1 года. Есть вина ( они к сожалению очень дорогие) которые вообще не стоит пить рано, т. е. в первые 3-5 лет после года урожая, они наоборот раскрываются наиболее полно приближаясь к 10 летнему возрасту. Поэтому совет - если Вы уверены в вине и хотите его сохранить - прочтите контэтикетку - там есть вся инфа !!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное