Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Приняли поправки в бюджет, а Устав вновь не прошел голосование в Ачинском районе

Сегодня в Ачинском районе состоялось заседание комиссии и внеочередная сессия, на которой депутатам предстояло одобрить поправки в бюджет и…

07.07.2020, 15:44

Ачинский краеведческий музей обновят за 5 млн рублей

Ачинский краеведческий музей обновят за 5 млн рублей. Ремонт в городском историческом здании пройдёт в рамках муниципальной городской…

07.07.2020, 15:30

Фирму родственника депутата горсовета Ачинска банкротят в суде

Кредитор ачинской компании «Р-СИМ» обратился в суд с заявлением о его банкротстве. Истцом вступил «Российский сельскохозяйственный банк»,…

07.07.2020, 15:21

В Ачинске главврач центра охраны материнства записал видеообращение для родителей города видео

В Ачинске главврач центра охраны материнства записал видеообращение для родителей города. А именно, главврач КГБУЗ «Красноярский краевой…

07.07.2020, 13:51

Ачинские медики спасли проглотившего монету малыша видео

Операцию по извлечению инородного тела из пищевода провели специалисты красноярского центра охраны материнства и детства №2 в Ачинске. Как…

07.07.2020, 11:09

Новости Назарово

В Назарово директор «Энергостроймонтаж» не торопился рассчитываться с экс-работниками

В Назарово директор «Энергостроймонтаж» не торопился рассчитываться с бывшими работниками. В этой связи 16 человек за помощью обратились в…

06.07.2020, 15:30

Работники комбината школьного питания пожаловались на задержку зарплаты в Назарово

После анонимного обращения работника МУП «Комбинат школьного питания» по вопросу невыплаты заработной платы, назаровская прокуратура…

03.07.2020, 18:00

Глава Назарово поблагодарил «Водоканал» по итогам голосования по Конституции фото

Глава города Назарово Сергей Сухарев поблагодарил директора назаровского «Водоканал» Елену Садовскую за большой личный вклад в организацию…

03.07.2020, 13:25

Суд рассмотрит иск о недействительности сделки по продлению концессии с «Водоканалом»

ООО «Строительная компания Лидер» потребовала в Арбитражном суде Красноярского края признать недействительным дополнительное соглашение…

29.06.2020, 11:41

В Назаровском районе за выходные утонули два человека

В Назаровском районе за выходные утонули два человека. Погода на минувших выходных была довольно жаркой и люди массово направились для…

29.06.2020, 09:00

Новости Ужура

В одной из воинских частей Ужурского района лейтенант избил рядового

В одной из воинских частей Ужурского района старший лейтенант избил рядового. В связи с этим в отношении офицера было возбуждено уголовное…

03.07.2020, 15:30

Двойное убийство по горячим следам раскрыли в Ужурском районе видео

В Ужурском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в двойном убийстве. Сообщение о том, что во время тушения пожара в…

17.06.2020, 15:47

С 12 июня школьницу разыскивают в Ужурском районе фото

Полиция и волонтеры просят жителей края помочь в поисках несовершеннолетней Татьяны Сысоевой. Девочке всего 14 лет и с 12 июня ничего…

16.06.2020, 10:46

В Ужурском районе директор фирмы по отлову собак обманул администрацию

В Ужурском районе директор фирмы по отлову собак обманул администрацию. В связи с этим в отношении 51-летнего директора ООО «Ужурский…

22.05.2020, 17:00

Региональный оператор «Эко-транспорт» незаконно начислял плату за вывоз мусора

В прокуратуру Ужурского района с жалобой обратился сельчанин, которому незаконно начисляли плату за вывоз мусора. Мужчина владеет земельным…

14.05.2020, 11:30

Новости Красноярского края

За I полугодие 2020 года в Красноярском крае увеличилось число убийств и краж авто

За I полугодие 2020 года в Красноярском крае увеличилось число убийств и краж авто. Всего на территории региона зарегистрировано 24 тысячи…

07.07.2020, 15:41

За сутки в Красноярском крае заболели коронавирусом 132 человека, погибли 8 фото

За сутки в Красноярском крае заболели коронавирусом 132 человека, погибли 8. Заболевших в общей сложности 9 848 человек, жертв 172.…

07.07.2020, 14:41

Роспотребнадзор дал рекомендации по режиму работы в жаркую погоду

Роспотребнадзор дал рекомендации по режиму работы в жаркую погоду. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и…

07.07.2020, 14:30

В Норильске радикал-исламист склонял знакомого к вступлению в ряды террористов

В Норильске радикал-исламист склонял знакомого к вступлению в ряды террористов. Как выяснилось, в 2018 году мужчина, будучи приверженцем…

07.07.2020, 13:30

Связал, ударил стулом и скрылся с ценностями от хозяйки рабочий в Дивногорске видео

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от медиков Дивногорска о госпитализации 43-летней женщины с телесными повреждениями.…

07.07.2020, 12:27

Завершена проверка "Автоколонны 1967-Север" после смертельной аварии под Назарово

Просмотры 5645   |   Комментарии 18     11.02.2019, 16:53
Завершена проверка "Автоколонны 1967-Север" после смертельной аварии под НазаровоПрокуратура завершила проверку "Автоколонны 1967-Север", автобус которой в декабре не доехал из Красноярска до Ужура из-за столкновения с фурой недалеко от города Назарово. Напомним, в результате аварии погибли четверо и травмы получили девять человек. Предварительной причиной ДТП тогда назвали неправильные действия водителей. В результате проверки проблем в техническом состоянии рейсового автобуса не выявлено. При этом вскрылись другие факты. Например, некоторые водители между сменами отдыхали меньше необходимых 8 часов или работали с превышением нормы рабочего времени. Один из сотрудников не прошёл периодический медосмотр.

- Кроме того, «Автоколонна 1967-Север» не выгружала и не хранила в 2018 году данные с карт тахографов водителей, не проводила сверку сведений о дорожно-транспортных происшествиях с территориальными органами внутренних дел, - уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Предприятию предписано устранить выявленные нарушения. При этом должностное лицо их допустившее, привлечено к ответственности по ч. 1 ст. 5.27, ч. 3 ст. 5.27.1, ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ. Добавим, что ответственность по данным статьям предусматривает штрафы от одной до 25 тысяч рублей.

Фото: anadyr-mr.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
социопат
11.02.2019, 17:37  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
да никто ре выдерживает норм отдыха и труда !! т.е не платят за переработку " действующих людей единицы , вот и пашут без сна и продыху ...
Ответить   Цитировать      

Хаха
11.02.2019, 18:39  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Остатки автобуса и фуры кто то спалил так и стоят на вьезде в город со стороны сельмаша ,Назарово как "гетто" , а на вьезде со стороны Ужура бывший "император "красуется ! ХОРОШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОГОРОДЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ .
Ответить   Цитировать      

монархист из Ачинска
11.02.2019, 20:31  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Хаха, а на вьезде со стороны Ужура бывший "император "красуется

Чем вам император не угодил
Ответить   Цитировать      

тату
11.02.2019, 23:37  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
"Добавим, что ответственность по данным статьям предусматривает штрафы от одной до 25 тысяч рублей."И это все,чем ответят за гибель людей -молодых. Уже страшно жить в этой стране,с ее законами и беспределом.
Ответить   Цитировать      

Рита
12.02.2019, 08:04  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А вспомните сколько аварий смертельных (по 11 человек) было в недалекие прошлые годы у 1967?И проверки показали, что всё ОК!!!!! Всё закуплено в этой стране и человеческая жизнь ничего для нынешних властей не стОит. В январе ехала тоже на Ужурском до Назарово на 1967, так это был просто УЖАС. Водитель вообще неадеквватный: начал орать на молодого паренька нерусского ЧУРКА и т.д. Когда водителю сделали замечание. онн стал психовать. Все замолчали, страшно же с таким ехать. В этой колонне полный бардак, но просто много ДЕНЕГ. Вот и весь в ответ.
Ответить   Цитировать      

форд
12.02.2019, 09:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
да что означают ихние проверки?хотите знать?я объясню...перевозчик заранее предупреждается о готовящейся проверке,просят привести в порядок журналы и доставить их на показ,естественно что то подделают,исправят,подгонят,а у перевозчика спидометр никогда не соответствует заявленному и так все остальные журналы,лишь бы в бумагах был ажур формальный,далее--ни один проверяющий не заглядывает под капот,а там перебитые номера да и вообще автобус от старости рассыпается,и почему то странно не обращают внимание на здоровье самого перевозчика,медсправка ни о чём не говорит,если перевозчику 60 лет и он еле стоит на ногах от болезни,то о какой проверке может быть речь?объективности никакой!общественный транспорт,это серьёзная деятельность,и проверять надо не формально
Ответить   Цитировать      

Как то так
12.02.2019, 09:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
тату, виновник погиб, с кого спрашивать? Автохозяйству штраф и возможно присудят выплачивать компенсацию потерпевшим .Вы что хотите, чтобы расстреляли кого то ?
Ответить   Цитировать      

Не угодил
12.02.2019, 09:55  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
монархист из Ачинска, развалинами своими. winked
Ответить   Цитировать      

Я
12.02.2019, 10:37  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Конечно виноваты те с кого уже не спросить! И про каких 4х погибших речь, я лежала в больнице когда это случилось, в той куда людей привозили, и наблюдала как врачи и мед сестры спасали людей, а мчс носились с откытыми ноутбуками, общаясь с Москвой, передавая статистику, при этом мешая людям работать, И ДО МОЕЙ ВЫПИСКИ УМЕРЛО 7 ЧЕЛОВЕК ИЗ ЭТОЙ АВАРИИ.
Ответить   Цитировать      

Смотрите в прямом эфире
12.02.2019, 12:49  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: тату
Уже страшно жить в этой стране,с ее законами и беспределом.

20 февраля 2019 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин озвучит своё очередное судьбоносное послание федеральному собранию. Всё ответы на вопросы будут там. winked
Ответить   Цитировать      

тату
12.02.2019, 13:58  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Как то так,Да что вы ,спаси сохрани тех ,кто создает условия беспредела для водителей и пассажиров.Я не за репрессии, а за ликвидацию бардака и безответственности.Ну а что,резонно вы предлагаете: одного расстреляют,другим неповадно будет.
Ответить   Цитировать      

Я
12.02.2019, 22:23  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
А вы знаете, что водитель скании был смертельно пьян
Ответить   Цитировать      

Я
12.02.2019, 23:14  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Я, а ник другой можно? Про 7 человек умерших я точно знаю, а вот про водителя пьяного не слышали. Это не Я!!!!!
Ответить   Цитировать      

Манту
13.02.2019, 23:18  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
тату, правильно, надо первую картину и ее вы****...ка расстреляли, беспредельщики, техника древняя,водилы пьянь без прав,правила нарушают, людей калечат! А у нее все в ажуре, видать проплачено кому надо... на рыбу ее!
Ответить   Цитировать      

социопат
15.02.2019, 13:49  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Манту, поддерживаю, наш назаровский перевозчик не лучше 1967, беспределят вместе с сыночком, он лихо всех подрезает, она-заносит. чем они таким главе угодили (и не первому уже), что им все преференции? сама картина халда, сынок ее нарк конченый, а поди ж ты-людей возят!
Ответить   Цитировать      

тату
16.02.2019, 21:31  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
социопат, что процентов! Лишить ее возможности возить и калечить людей. Другим перевозчикам дорогу перекрывают, таксистов бьют, вот так конкуренция! Будем писать в дорнадзор.
Ответить   Цитировать      

Манту
26.02.2019, 21:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
тату,сегодня сам слышал о том, что картин отьездился, уголовку за пьяную езду словил, сядет теперь.
Ответить   Цитировать      

Реальность
27.02.2019, 08:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ну что вы все о грустном, в ГОРОДЕ НАЗАРОВО ВЫПАЛ БЕЛЫЙ СНЕГ только посмотрите какой он пока белоснежный, это ведь красота красотища.
Ответить   Цитировать