Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Этим летом на привокзальной площади Ачинска появится новая стела

Этим летом на привокзальной площади Ачинска появится новая стела. В настоящее время строительная фирма ООО «Комплекс-строй» приступила к…

19.06.2019, 17:00

В Большой Салыри Ачинского района в выходные вывезут мусор

В посёлке Большая Салырь Ачинского района в предстоящую субботу, 22 июня, вывезут мусор. В пресс-службе регоператора ООО" Эко-Транспорт"…

19.06.2019, 14:54

По доходам среди депутатов Ачинского района поменялся лидер

Депутаты Ачинского района отчитались о доходах за 2018 год, информация размещена на официальном портале района. Так, лидерами за прошлый…

19.06.2019, 11:33

Более 40 тысяч рублей отсудил ачинец у СК «ВТБ Страхование»

Более 40 тысяч рублей отсудил ачинец у СК «ВТБ Страхование». Мужчина застраховал смартфон на случай, если он сгорит, утонет, взорвётся или…

19.06.2019, 11:05

Депутат Ачинского Горсовета на "зебре" сбил велосипедиста-школьника фото

Депутат Ачинского Горсовета на "зебре" сбил 15-летнего велосипедиста-школьника. По информации ОГИБДД МО МВД России "Ачинский", дорожное…

19.06.2019, 09:28

Новости Назарово

Спасатели продолжают поиски прыгнувшего с плотины Назаровской ГРЭС мужчины

Спасатели продолжают поиски прыгнувшего с плотины Назаровской ГРЭС мужчины. Происшествие случилось 18 июня вечером. К месту инцидента…

19.06.2019, 12:56

Двух портящих чужие автомобили подростков ночью задержали в Назарово

Двух портящих чужие автомобили подростков ночью задержали в Назарово. Информация об этом появилась в группе «Я из Назарово» в социальной…

18.06.2019, 16:50

Места для пастбищ и выгула домашних животных определят в Назарово фото

Отдел архитектуры и градостроительства администрации города Назарово начал сбор предложений по размещению площадок для выгула и площадок…

18.06.2019, 12:15

Назаровские дороги будет содержать фирма «Бэст»

Аукцион на содержание дорог в городе Назарово, который с марта месяца наконец состоялся, были поданы 4 заявки. Комиссия, рассмотрев на…

18.06.2019, 10:34

Назаровским выпускникам придется пересдавать ЕГЭ

Основная волна итоговых испытаний для выпускников нынешнего года осталась позади. Вчерашние школьники уже сдали русский язык, математику…

18.06.2019, 10:25

Новости Ужура

Мэр Ужура получил штраф за срыв сроков оплаты госконтракта

По постановлению антимонопольной службы оштрафован мэр Ужура. Чиновник заплатит 30 тысяч рублей за срыв сроков и порядка оплаты за услуги,…

31.05.2019, 12:07

Три сельсовета не оплачивали взносы на капитальный ремонт в Ужурском районе

Три сельсовета не оплачивали взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов, находящихся в муниципальной собственности в Ужурском…

29.05.2019, 12:01

В Ужурском районе глава сельсовета разбазаривал муниципальное жильё

В Ужурском районе глава Озероучумского сельсовета разбазаривал муниципальное жильё. За это в отношении чиновника возбуждено уголовное дело…

20.05.2019, 09:54

Селекционер из Ужурского района занял первое место на олимпиаде в Москве

Зоотехник-селекционер Андрей Пеллинен из АО "Солгон" Ужурского района занял первое место на олимпиаде в Москве. Его соперниками были…

07.05.2019, 08:26

В мае поезд здоровья посетит Ачинск, Назарово и ещё несколько станций

В мае поезд здоровья посетит Ачинск, Назарово и ещё несколько станций в Красноярском крае. Его маршрут на наступивший месяц уже утверждён.…

06.05.2019, 10:01

Новости Красноярского края

В Богучанском районе за избиение заключённых осудили сотрудника ГУФСИН

В Богучанском районе за избиение заключённых осудили бывшего заместителя начальника управления безопасности ГУФСИН России по Красноярскому…

20.06.2019, 08:10

Железногорец не смог оспорить обвинения в убийстве супруги

Железногорец не смог оспорить обвинения в убийстве супруги и на десять лет отправится в колонию строгого режима. Кроме того, в пользу…

19.06.2019, 18:00

Ряд крупных предприятий уличили в загрязнении атмосферы в Красноярске

Ряд крупных предприятий уличили в загрязнении атмосферы в Красноярске. Результатами проверки поделились сотрудники природоохранной…

19.06.2019, 15:03

Работу краевого управления оценит комиссия Центрального аппарата МЧС России

Работу краевого управления оценит комиссия Центрального аппарата МЧС России во главе с председателем Луизой Еникеевой. Группа уже начала…

19.06.2019, 14:08

Электропоезд "Красноярск - Чернореченская" изменит расписание движения

Электропоезд "Красноярск - Чернореченская" изменит расписание движения. Данная мера вынужденная и связана с проведением путевых ремонтных…

19.06.2019, 13:57

Завершена проверка "Автоколонны 1967-Север" после смертельной аварии под Назарово

Просмотры 5392   |   Комментарии 18     11.02.2019, 16:53
Завершена проверка "Автоколонны 1967-Север" после смертельной аварии под НазаровоПрокуратура завершила проверку "Автоколонны 1967-Север", автобус которой в декабре не доехал из Красноярска до Ужура из-за столкновения с фурой недалеко от города Назарово. Напомним, в результате аварии погибли четверо и травмы получили девять человек. Предварительной причиной ДТП тогда назвали неправильные действия водителей. В результате проверки проблем в техническом состоянии рейсового автобуса не выявлено. При этом вскрылись другие факты. Например, некоторые водители между сменами отдыхали меньше необходимых 8 часов или работали с превышением нормы рабочего времени. Один из сотрудников не прошёл периодический медосмотр.

- Кроме того, «Автоколонна 1967-Север» не выгружала и не хранила в 2018 году данные с карт тахографов водителей, не проводила сверку сведений о дорожно-транспортных происшествиях с территориальными органами внутренних дел, - уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Предприятию предписано устранить выявленные нарушения. При этом должностное лицо их допустившее, привлечено к ответственности по ч. 1 ст. 5.27, ч. 3 ст. 5.27.1, ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ. Добавим, что ответственность по данным статьям предусматривает штрафы от одной до 25 тысяч рублей.

Фото: anadyr-mr.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
социопат
11.02.2019, 17:37  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
да никто ре выдерживает норм отдыха и труда !! т.е не платят за переработку " действующих людей единицы , вот и пашут без сна и продыху ...
Ответить   Цитировать      

Хаха
11.02.2019, 18:39  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Остатки автобуса и фуры кто то спалил так и стоят на вьезде в город со стороны сельмаша ,Назарово как "гетто" , а на вьезде со стороны Ужура бывший "император "красуется ! ХОРОШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОГОРОДЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ .
Ответить   Цитировать      

монархист из Ачинска
11.02.2019, 20:31  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Хаха, а на вьезде со стороны Ужура бывший "император "красуется

Чем вам император не угодил
Ответить   Цитировать      

тату
11.02.2019, 23:37  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
"Добавим, что ответственность по данным статьям предусматривает штрафы от одной до 25 тысяч рублей."И это все,чем ответят за гибель людей -молодых. Уже страшно жить в этой стране,с ее законами и беспределом.
Ответить   Цитировать      

Рита
12.02.2019, 08:04  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А вспомните сколько аварий смертельных (по 11 человек) было в недалекие прошлые годы у 1967?И проверки показали, что всё ОК!!!!! Всё закуплено в этой стране и человеческая жизнь ничего для нынешних властей не стОит. В январе ехала тоже на Ужурском до Назарово на 1967, так это был просто УЖАС. Водитель вообще неадеквватный: начал орать на молодого паренька нерусского ЧУРКА и т.д. Когда водителю сделали замечание. онн стал психовать. Все замолчали, страшно же с таким ехать. В этой колонне полный бардак, но просто много ДЕНЕГ. Вот и весь в ответ.
Ответить   Цитировать      

форд
12.02.2019, 09:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
да что означают ихние проверки?хотите знать?я объясню...перевозчик заранее предупреждается о готовящейся проверке,просят привести в порядок журналы и доставить их на показ,естественно что то подделают,исправят,подгонят,а у перевозчика спидометр никогда не соответствует заявленному и так все остальные журналы,лишь бы в бумагах был ажур формальный,далее--ни один проверяющий не заглядывает под капот,а там перебитые номера да и вообще автобус от старости рассыпается,и почему то странно не обращают внимание на здоровье самого перевозчика,медсправка ни о чём не говорит,если перевозчику 60 лет и он еле стоит на ногах от болезни,то о какой проверке может быть речь?объективности никакой!общественный транспорт,это серьёзная деятельность,и проверять надо не формально
Ответить   Цитировать      

Как то так
12.02.2019, 09:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
тату, виновник погиб, с кого спрашивать? Автохозяйству штраф и возможно присудят выплачивать компенсацию потерпевшим .Вы что хотите, чтобы расстреляли кого то ?
Ответить   Цитировать      

Не угодил
12.02.2019, 09:55  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
монархист из Ачинска, развалинами своими. winked
Ответить   Цитировать      

Я
12.02.2019, 10:37  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Конечно виноваты те с кого уже не спросить! И про каких 4х погибших речь, я лежала в больнице когда это случилось, в той куда людей привозили, и наблюдала как врачи и мед сестры спасали людей, а мчс носились с откытыми ноутбуками, общаясь с Москвой, передавая статистику, при этом мешая людям работать, И ДО МОЕЙ ВЫПИСКИ УМЕРЛО 7 ЧЕЛОВЕК ИЗ ЭТОЙ АВАРИИ.
Ответить   Цитировать      

Смотрите в прямом эфире
12.02.2019, 12:49  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: тату
Уже страшно жить в этой стране,с ее законами и беспределом.

20 февраля 2019 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин озвучит своё очередное судьбоносное послание федеральному собранию. Всё ответы на вопросы будут там. winked
Ответить   Цитировать      

тату
12.02.2019, 13:58  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Как то так,Да что вы ,спаси сохрани тех ,кто создает условия беспредела для водителей и пассажиров.Я не за репрессии, а за ликвидацию бардака и безответственности.Ну а что,резонно вы предлагаете: одного расстреляют,другим неповадно будет.
Ответить   Цитировать      

Я
12.02.2019, 22:23  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
А вы знаете, что водитель скании был смертельно пьян
Ответить   Цитировать      

Я
12.02.2019, 23:14  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Я, а ник другой можно? Про 7 человек умерших я точно знаю, а вот про водителя пьяного не слышали. Это не Я!!!!!
Ответить   Цитировать      

Манту
13.02.2019, 23:18  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
тату, правильно, надо первую картину и ее вы****...ка расстреляли, беспредельщики, техника древняя,водилы пьянь без прав,правила нарушают, людей калечат! А у нее все в ажуре, видать проплачено кому надо... на рыбу ее!
Ответить   Цитировать      

социопат
15.02.2019, 13:49  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Манту, поддерживаю, наш назаровский перевозчик не лучше 1967, беспределят вместе с сыночком, он лихо всех подрезает, она-заносит. чем они таким главе угодили (и не первому уже), что им все преференции? сама картина халда, сынок ее нарк конченый, а поди ж ты-людей возят!
Ответить   Цитировать      

тату
16.02.2019, 21:31  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
социопат, что процентов! Лишить ее возможности возить и калечить людей. Другим перевозчикам дорогу перекрывают, таксистов бьют, вот так конкуренция! Будем писать в дорнадзор.
Ответить   Цитировать      

Манту
26.02.2019, 21:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
тату,сегодня сам слышал о том, что картин отьездился, уголовку за пьяную езду словил, сядет теперь.
Ответить   Цитировать      

Реальность
27.02.2019, 08:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ну что вы все о грустном, в ГОРОДЕ НАЗАРОВО ВЫПАЛ БЕЛЫЙ СНЕГ только посмотрите какой он пока белоснежный, это ведь красота красотища.
Ответить   Цитировать