Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске неверный муж, забивший до смерти свою супругу, арестован

В Ачинске неверный муж, забивший до смерти свою супругу, арестован. ИА "Запад24" ранее сообщало, 4 декабря 25-летняя женщина ранее обычного…

11.12.2019, 08:40

Под Ачинском задержали браконьера с тушей краснокнижного лося

Под Ачинском задержали браконьера с тушей краснокнижного лося. Так, в полицию поступил сигнал, что в лесу в районе посёлка Зерцалы…

10.12.2019, 17:00

В Ачинске муж-изменник убил свою супругу, которая застала его с незнакомкой

Застуканный с другой женщиной ачинец убил пришедшую раньше времени домой супругу. Информация размещена в группе "Плохие новости", в тексте…

10.12.2019, 12:56

В Красноярском крае вторую неделю разыскивают пропавшего подростка

В Красноярском крае вторую неделю разыскивают пропавшего подростка. Так, 15-летний Кирилл Прохоров ещё 30 ноября текущего года ушёл из дома…

10.12.2019, 11:30

Стрельба в Ачинске едва не закончилась гибелью мужчины

Стрельба из пневматического оружия в Ачинске едва не закончилась гибелью мужчины. Преступление было совершено в ночь с субботы, 7 декабря,…

10.12.2019, 10:07

Новости Назарово

Жители Южного в Назарово украшают сквер к Новому году фото

Сквер «Южный», который в этом году был благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», продолжает свое…

11.12.2019, 13:36

В Назаровском районе отметили важные даты фото

В минувшую субботу в Степновском сельском Доме культуры прошел большой праздник, посвященный сразу двум важным датам в календаре. В этом…

09.12.2019, 11:01

В Назарово обсудили результаты новой экспертизы по дому с трещинами

В администрации города Назарово прошло заседание рабочей группы по дому 86-1 по улице Арбузова. Участие в нем приняли руководители отделов…

08.12.2019, 16:30

Школьники Назарово погружаются в историю Красноярского края фото

Сегодня в образовательных учреждениях города Назарово проходят уроки, посвященные 85-летию Красноярского края. Сегодня школьники всего…

06.12.2019, 11:33

В Назарово изучающие второй иностранный язык школьники добиваются успехов фото

В Назарово изучающие второй иностранный язык школьники добиваются успехов. Теперь изучение второго иностранного языка в образовательных…

06.12.2019, 10:51

Новости Ужура

В Ужуре погиб выехавший на "встречку" водитель грузовика фото видео

В Ужуре погиб выехавший на "встречку" водитель грузовика. Участниками смертельного ДТП стали два грузовика МАЗ и ГАЗ. По информации ГИБДД,…

05.12.2019, 15:00

Медик Ужурской воинской части 12 лет работала по "липовому" диплому

Медик Ужурской воинской части 12 лет работала по "липовому" диплому. Так, в 2007 году женщина для получения должности фельдшера в одной из…

02.12.2019, 11:56

По факту гибели четырех человек на пожаре завели уголовное дело в Ужуре

Следователи завели уголовное дело по факту гибели четырех человек на пожаре в Ужуре. ИА «Запад24» сообщало о трагедии накануне. Она…

27.11.2019, 17:30

В Ужуре во время пожара заживо сгорели четыре человека

В Ужуре во время пожара заживо сгорели четыре человека: три женщины и один мужчина. Трагедия произошла сегодня, 26 ноября, ранним утром,…

26.11.2019, 08:20

В Красноярском крае в ближайшие дни начнут действовать еще два цифровых кинозала

В Красноярском крае продолжают открываться цифровые кинозалы в рамках Национального проекта «Культура». В ближайшие дни начнут действовать…

21.11.2019, 09:14

Новости Красноярского края

В Лесосибирске загорелся жилой дом: погиб мужчина

В Лесосибирске загорелся жилой дом: погиб мужчина. Сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны поступило накануне, 10 декабря, около…

11.12.2019, 13:52

Молокосодержащие продукты с пальмовым маслом хотят переименовать

Молокосодержащие продукты с растительными жирами хотят переименовать. В техкомитете при Росстандарте и Минсельхозе обсуждают новые названия…

11.12.2019, 11:30

Японцы заинтересовались производимым в Красноярском крае биотопливом

Японцы заинтересовались производимым в Красноярском крае биотопливом. В краевом министерстве лесного хозяйства обсудили вопросы…

11.12.2019, 10:30

Возобновивший поход в Москву якутский шаман вновь задержан

Возобновивший поход в Москву якутский шаман вновь задержан. ИА "Запад24" ранее сообщало, решивший изгнать Путина якутский шаман Александр…

11.12.2019, 09:49

Под Красноярском в массовом ДТП с грузовиками погибла молодая автомобилистка фото

Под Красноярском в массовом ДТП с грузовиками погибла молодая автомобилистка. Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло…

11.12.2019, 09:21

Завершена проверка "Автоколонны 1967-Север" после смертельной аварии под Назарово

Просмотры 5525   |   Комментарии 18     11.02.2019, 16:53
Завершена проверка "Автоколонны 1967-Север" после смертельной аварии под НазаровоПрокуратура завершила проверку "Автоколонны 1967-Север", автобус которой в декабре не доехал из Красноярска до Ужура из-за столкновения с фурой недалеко от города Назарово. Напомним, в результате аварии погибли четверо и травмы получили девять человек. Предварительной причиной ДТП тогда назвали неправильные действия водителей. В результате проверки проблем в техническом состоянии рейсового автобуса не выявлено. При этом вскрылись другие факты. Например, некоторые водители между сменами отдыхали меньше необходимых 8 часов или работали с превышением нормы рабочего времени. Один из сотрудников не прошёл периодический медосмотр.

- Кроме того, «Автоколонна 1967-Север» не выгружала и не хранила в 2018 году данные с карт тахографов водителей, не проводила сверку сведений о дорожно-транспортных происшествиях с территориальными органами внутренних дел, - уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Предприятию предписано устранить выявленные нарушения. При этом должностное лицо их допустившее, привлечено к ответственности по ч. 1 ст. 5.27, ч. 3 ст. 5.27.1, ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ. Добавим, что ответственность по данным статьям предусматривает штрафы от одной до 25 тысяч рублей.

Фото: anadyr-mr.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
социопат
11.02.2019, 17:37  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
да никто ре выдерживает норм отдыха и труда !! т.е не платят за переработку " действующих людей единицы , вот и пашут без сна и продыху ...
Ответить   Цитировать      

Хаха
11.02.2019, 18:39  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Остатки автобуса и фуры кто то спалил так и стоят на вьезде в город со стороны сельмаша ,Назарово как "гетто" , а на вьезде со стороны Ужура бывший "император "красуется ! ХОРОШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОГОРОДЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ .
Ответить   Цитировать      

монархист из Ачинска
11.02.2019, 20:31  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Хаха, а на вьезде со стороны Ужура бывший "император "красуется

Чем вам император не угодил
Ответить   Цитировать      

тату
11.02.2019, 23:37  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
"Добавим, что ответственность по данным статьям предусматривает штрафы от одной до 25 тысяч рублей."И это все,чем ответят за гибель людей -молодых. Уже страшно жить в этой стране,с ее законами и беспределом.
Ответить   Цитировать      

Рита
12.02.2019, 08:04  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А вспомните сколько аварий смертельных (по 11 человек) было в недалекие прошлые годы у 1967?И проверки показали, что всё ОК!!!!! Всё закуплено в этой стране и человеческая жизнь ничего для нынешних властей не стОит. В январе ехала тоже на Ужурском до Назарово на 1967, так это был просто УЖАС. Водитель вообще неадеквватный: начал орать на молодого паренька нерусского ЧУРКА и т.д. Когда водителю сделали замечание. онн стал психовать. Все замолчали, страшно же с таким ехать. В этой колонне полный бардак, но просто много ДЕНЕГ. Вот и весь в ответ.
Ответить   Цитировать      

форд
12.02.2019, 09:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
да что означают ихние проверки?хотите знать?я объясню...перевозчик заранее предупреждается о готовящейся проверке,просят привести в порядок журналы и доставить их на показ,естественно что то подделают,исправят,подгонят,а у перевозчика спидометр никогда не соответствует заявленному и так все остальные журналы,лишь бы в бумагах был ажур формальный,далее--ни один проверяющий не заглядывает под капот,а там перебитые номера да и вообще автобус от старости рассыпается,и почему то странно не обращают внимание на здоровье самого перевозчика,медсправка ни о чём не говорит,если перевозчику 60 лет и он еле стоит на ногах от болезни,то о какой проверке может быть речь?объективности никакой!общественный транспорт,это серьёзная деятельность,и проверять надо не формально
Ответить   Цитировать      

Как то так
12.02.2019, 09:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
тату, виновник погиб, с кого спрашивать? Автохозяйству штраф и возможно присудят выплачивать компенсацию потерпевшим .Вы что хотите, чтобы расстреляли кого то ?
Ответить   Цитировать      

Не угодил
12.02.2019, 09:55  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
монархист из Ачинска, развалинами своими. winked
Ответить   Цитировать      

Я
12.02.2019, 10:37  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Конечно виноваты те с кого уже не спросить! И про каких 4х погибших речь, я лежала в больнице когда это случилось, в той куда людей привозили, и наблюдала как врачи и мед сестры спасали людей, а мчс носились с откытыми ноутбуками, общаясь с Москвой, передавая статистику, при этом мешая людям работать, И ДО МОЕЙ ВЫПИСКИ УМЕРЛО 7 ЧЕЛОВЕК ИЗ ЭТОЙ АВАРИИ.
Ответить   Цитировать      

Смотрите в прямом эфире
12.02.2019, 12:49  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: тату
Уже страшно жить в этой стране,с ее законами и беспределом.

20 февраля 2019 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин озвучит своё очередное судьбоносное послание федеральному собранию. Всё ответы на вопросы будут там. winked
Ответить   Цитировать      

тату
12.02.2019, 13:58  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Как то так,Да что вы ,спаси сохрани тех ,кто создает условия беспредела для водителей и пассажиров.Я не за репрессии, а за ликвидацию бардака и безответственности.Ну а что,резонно вы предлагаете: одного расстреляют,другим неповадно будет.
Ответить   Цитировать      

Я
12.02.2019, 22:23  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
А вы знаете, что водитель скании был смертельно пьян
Ответить   Цитировать      

Я
12.02.2019, 23:14  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Я, а ник другой можно? Про 7 человек умерших я точно знаю, а вот про водителя пьяного не слышали. Это не Я!!!!!
Ответить   Цитировать      

Манту
13.02.2019, 23:18  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
тату, правильно, надо первую картину и ее вы****...ка расстреляли, беспредельщики, техника древняя,водилы пьянь без прав,правила нарушают, людей калечат! А у нее все в ажуре, видать проплачено кому надо... на рыбу ее!
Ответить   Цитировать      

социопат
15.02.2019, 13:49  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Манту, поддерживаю, наш назаровский перевозчик не лучше 1967, беспределят вместе с сыночком, он лихо всех подрезает, она-заносит. чем они таким главе угодили (и не первому уже), что им все преференции? сама картина халда, сынок ее нарк конченый, а поди ж ты-людей возят!
Ответить   Цитировать      

тату
16.02.2019, 21:31  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
социопат, что процентов! Лишить ее возможности возить и калечить людей. Другим перевозчикам дорогу перекрывают, таксистов бьют, вот так конкуренция! Будем писать в дорнадзор.
Ответить   Цитировать      

Манту
26.02.2019, 21:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
тату,сегодня сам слышал о том, что картин отьездился, уголовку за пьяную езду словил, сядет теперь.
Ответить   Цитировать      

Реальность
27.02.2019, 08:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ну что вы все о грустном, в ГОРОДЕ НАЗАРОВО ВЫПАЛ БЕЛЫЙ СНЕГ только посмотрите какой он пока белоснежный, это ведь красота красотища.
Ответить   Цитировать