Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Завтра в Ачинске из-за репетиции парада ограничат движение

Завтра, 23 апреля, в Ачинске будет ограничено движение транспорта на одной из центральных улиц города. Данная мера вынужденная и связана с…

22.04.2019, 15:48

Юные ачинцы в торжественной обстановке получили паспорта фото

В Ачинске в рамках акции «Дети России» состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам РФ. Мероприятие по уже сложившейся…

22.04.2019, 13:57

Семь пьяных водителей задержали в выходные в Ачинске

Семь пьяных водителей задержали в выходные в Ачинске. Один из них попался на нарушении повторно и на него завели уголовное дело по статье…

22.04.2019, 12:21

Открытие нового зала борьбы в Ачинске произойдёт в июне фото

Открытие нового спортивного объекта - зала борьбы в Ачинске - произойдёт, как и было запланировано, в июне. Об этом с уверенностью заявил…

22.04.2019, 08:48

Ачинск с рабочим визитом посетил руководитель ГУ МВД России по Красноярскому краю фото

Сегодня, 19 апреля, Ачинск с рабочим визитом посетил руководитель ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр…

19.04.2019, 14:33

Новости Назарово

В Назарово команды поборолись за право участия в краевом первенстве по фаерболу фото

Команды западных районов края поборолись за право участия в краевом первенстве по фаерболу в Назарово. Отборочные игры состоялись в…

22.04.2019, 10:34

За две недели в пожарах погибли три и пострадали два человека в Назарово

За две недели в пожарах погибли три и пострадали два человека в Назарово. Всего в период с 26 марта по 18 апреля огнеборцы 10 раз выезжали…

22.04.2019, 09:53

В деятельности Назаровского Дворца культуры выявлены нарушения

Назаровский Городской Дворец культуры подвергся проверке контрольно-счетной палатой города. Задача проверки была в том, чтобы провести…

19.04.2019, 15:32

Супружеская чета из Назарово отсудила у УК компенсацию за затопленную квартиру

Супружеская чета из Назарово отсудила у управляющей компании компенсацию за затопленную квартиру, правда, без труда. Как выяснилось, у…

19.04.2019, 15:19

День призывника прошёл в Назарово фото

День призывника прошёл в Назарово. Его организовали для очередной группы, готовящейся к отправке к местам прохождения службы. С напутствием…

19.04.2019, 11:44

Новости Ужура

Лучших участковых западной группы районов края определили в Ачинске фото

Лучших участковых западной группы районов края выбрали в Ачинске. Конкурс профмастерства собрал на одной площадке десять народных…

05.04.2019, 16:29

Жительницу Ужурского района осудят за убийство возлюбленного

В Ужурском районе на скамье подсудимых окажется 34-летняя местная жительница, которая убила обидевшего её 48-летнего сожителя, а тело его…

26.03.2019, 15:27

В Ужурском районе семья купила дом со скелетированным трупом в подполье

В Ужурском районе осудят 27-летнего местного жителя, который оказался причастен к убийству, совершённому ещё в 2015 году. О преступлении не…

20.03.2019, 16:05

АО «Губернские аптеки» запустило акцию для интернет-пользователей в Красноярске и Красноярском крае

Акционерное общество «Губернские аптеки» запустило акцию для интернет-пользователей. До 12 марта жители Красноярска и Красноярского края…

20.02.2019, 16:17

Самую большую Луну 2019 года смогут наблюдать жители Красноярского края

Самую большую Луну 2019 года смогут наблюдать жители Красноярского края. Как сообщает Московский планетарий, в ночь на 19 февраля спутник…

18.02.2019, 18:07

Новости Красноярского края

Две красноярские школы вошли в сотню лучших в России

Две красноярские школы вошли в сотню лучших в России. Топ-100 составили аналитики рейтингового агентства RAEX на основе данных о приёмных…

22.04.2019, 18:30

Краснотуранец перевёл лжецелительнице 666 тысяч рублей

Крупной суммы сбережений лишился доверчивый 52-летний житель Краснотуранска. Мужчина нашёл в Интернете телефон «целительницы» и решил…

22.04.2019, 17:20

Служба ветнадзора хочет взыскать с фермера свыше миллиона рублей в Красноярском крае

Служба по ветеринарному надзору хочет взыскать с фермера свыше миллиона рублей в Красноярском крае. В заявлении указаны события осени 2017…

22.04.2019, 15:50

В Сухобузимском районе найдено тело пропавшей в Красноярске девушки с пирсингом

В Сухобузимском районе найдено тело пропавшей в Красноярске 24-летней девушки с пирсингом в щеках. Речь идёт об Алёне Захаровой, которая…

22.04.2019, 15:22

Министр энергетики РФ Александр Новак поддержал предложение теплоэнергетиков СГК

Министр энергетики РФ Александр Новак поддержал предложение теплоэнергетиков активнее переходить на метод альтернативной котельной. Подводя…

22.04.2019, 14:56

Завершена проверка "Автоколонны 1967-Север" после смертельной аварии под Назарово

Просмотры 5089   |   Комментарии 18     11.02.2019, 16:53
Завершена проверка "Автоколонны 1967-Север" после смертельной аварии под НазаровоПрокуратура завершила проверку "Автоколонны 1967-Север", автобус которой в декабре не доехал из Красноярска до Ужура из-за столкновения с фурой недалеко от города Назарово. Напомним, в результате аварии погибли четверо и травмы получили девять человек. Предварительной причиной ДТП тогда назвали неправильные действия водителей. В результате проверки проблем в техническом состоянии рейсового автобуса не выявлено. При этом вскрылись другие факты. Например, некоторые водители между сменами отдыхали меньше необходимых 8 часов или работали с превышением нормы рабочего времени. Один из сотрудников не прошёл периодический медосмотр.

- Кроме того, «Автоколонна 1967-Север» не выгружала и не хранила в 2018 году данные с карт тахографов водителей, не проводила сверку сведений о дорожно-транспортных происшествиях с территориальными органами внутренних дел, - уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Предприятию предписано устранить выявленные нарушения. При этом должностное лицо их допустившее, привлечено к ответственности по ч. 1 ст. 5.27, ч. 3 ст. 5.27.1, ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ. Добавим, что ответственность по данным статьям предусматривает штрафы от одной до 25 тысяч рублей.

Фото: anadyr-mr.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
социопат
11.02.2019, 17:37  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
да никто ре выдерживает норм отдыха и труда !! т.е не платят за переработку " действующих людей единицы , вот и пашут без сна и продыху ...
Ответить   Цитировать      

Хаха
11.02.2019, 18:39  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Остатки автобуса и фуры кто то спалил так и стоят на вьезде в город со стороны сельмаша ,Назарово как "гетто" , а на вьезде со стороны Ужура бывший "император "красуется ! ХОРОШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОГОРОДЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ .
Ответить   Цитировать      

монархист из Ачинска
11.02.2019, 20:31  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Хаха, а на вьезде со стороны Ужура бывший "император "красуется

Чем вам император не угодил
Ответить   Цитировать      

тату
11.02.2019, 23:37  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
"Добавим, что ответственность по данным статьям предусматривает штрафы от одной до 25 тысяч рублей."И это все,чем ответят за гибель людей -молодых. Уже страшно жить в этой стране,с ее законами и беспределом.
Ответить   Цитировать      

Рита
12.02.2019, 08:04  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А вспомните сколько аварий смертельных (по 11 человек) было в недалекие прошлые годы у 1967?И проверки показали, что всё ОК!!!!! Всё закуплено в этой стране и человеческая жизнь ничего для нынешних властей не стОит. В январе ехала тоже на Ужурском до Назарово на 1967, так это был просто УЖАС. Водитель вообще неадеквватный: начал орать на молодого паренька нерусского ЧУРКА и т.д. Когда водителю сделали замечание. онн стал психовать. Все замолчали, страшно же с таким ехать. В этой колонне полный бардак, но просто много ДЕНЕГ. Вот и весь в ответ.
Ответить   Цитировать      

форд
12.02.2019, 09:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
да что означают ихние проверки?хотите знать?я объясню...перевозчик заранее предупреждается о готовящейся проверке,просят привести в порядок журналы и доставить их на показ,естественно что то подделают,исправят,подгонят,а у перевозчика спидометр никогда не соответствует заявленному и так все остальные журналы,лишь бы в бумагах был ажур формальный,далее--ни один проверяющий не заглядывает под капот,а там перебитые номера да и вообще автобус от старости рассыпается,и почему то странно не обращают внимание на здоровье самого перевозчика,медсправка ни о чём не говорит,если перевозчику 60 лет и он еле стоит на ногах от болезни,то о какой проверке может быть речь?объективности никакой!общественный транспорт,это серьёзная деятельность,и проверять надо не формально
Ответить   Цитировать      

Как то так
12.02.2019, 09:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
тату, виновник погиб, с кого спрашивать? Автохозяйству штраф и возможно присудят выплачивать компенсацию потерпевшим .Вы что хотите, чтобы расстреляли кого то ?
Ответить   Цитировать      

Не угодил
12.02.2019, 09:55  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
монархист из Ачинска, развалинами своими. winked
Ответить   Цитировать      

Я
12.02.2019, 10:37  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Конечно виноваты те с кого уже не спросить! И про каких 4х погибших речь, я лежала в больнице когда это случилось, в той куда людей привозили, и наблюдала как врачи и мед сестры спасали людей, а мчс носились с откытыми ноутбуками, общаясь с Москвой, передавая статистику, при этом мешая людям работать, И ДО МОЕЙ ВЫПИСКИ УМЕРЛО 7 ЧЕЛОВЕК ИЗ ЭТОЙ АВАРИИ.
Ответить   Цитировать      

Смотрите в прямом эфире
12.02.2019, 12:49  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: тату
Уже страшно жить в этой стране,с ее законами и беспределом.

20 февраля 2019 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин озвучит своё очередное судьбоносное послание федеральному собранию. Всё ответы на вопросы будут там. winked
Ответить   Цитировать      

тату
12.02.2019, 13:58  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Как то так,Да что вы ,спаси сохрани тех ,кто создает условия беспредела для водителей и пассажиров.Я не за репрессии, а за ликвидацию бардака и безответственности.Ну а что,резонно вы предлагаете: одного расстреляют,другим неповадно будет.
Ответить   Цитировать      

Я
12.02.2019, 22:23  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
А вы знаете, что водитель скании был смертельно пьян
Ответить   Цитировать      

Я
12.02.2019, 23:14  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Я, а ник другой можно? Про 7 человек умерших я точно знаю, а вот про водителя пьяного не слышали. Это не Я!!!!!
Ответить   Цитировать      

Манту
13.02.2019, 23:18  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
тату, правильно, надо первую картину и ее вы****...ка расстреляли, беспредельщики, техника древняя,водилы пьянь без прав,правила нарушают, людей калечат! А у нее все в ажуре, видать проплачено кому надо... на рыбу ее!
Ответить   Цитировать      

социопат
15.02.2019, 13:49  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Манту, поддерживаю, наш назаровский перевозчик не лучше 1967, беспределят вместе с сыночком, он лихо всех подрезает, она-заносит. чем они таким главе угодили (и не первому уже), что им все преференции? сама картина халда, сынок ее нарк конченый, а поди ж ты-людей возят!
Ответить   Цитировать      

тату
16.02.2019, 21:31  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
социопат, что процентов! Лишить ее возможности возить и калечить людей. Другим перевозчикам дорогу перекрывают, таксистов бьют, вот так конкуренция! Будем писать в дорнадзор.
Ответить   Цитировать      

Манту
26.02.2019, 21:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
тату,сегодня сам слышал о том, что картин отьездился, уголовку за пьяную езду словил, сядет теперь.
Ответить   Цитировать      

Реальность
27.02.2019, 08:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ну что вы все о грустном, в ГОРОДЕ НАЗАРОВО ВЫПАЛ БЕЛЫЙ СНЕГ только посмотрите какой он пока белоснежный, это ведь красота красотища.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты