Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Сухогрузный теплоход «арестовали» у алиментщика в Красноярском крае

Сухогрузный теплоход «арестовали» у алиментщика в Красноярском крае. Мужчина имеет долг уже перед уже совершеннолетними дочерью и сыном в…

20.06.2019, 16:15

Благодаря прокуратуре отменено решение Богучанского суда о смягчении наказания преступнику

Красноярский краевой суд благодаря действиям прокуратуры отменил постановление Богучанского районного суда о смягчении наказания злостному…

20.06.2019, 15:52

Жители Канска в обращении к Президенту России жалуются на грабительские тарифы за тепло видео

Жители Канска записали обращение к Президенту России. Видеоролик они отправили на горячую линию, проведение которой запланировано на 20…

20.06.2019, 15:04

Нормативы платы за отопление могут поменять в 2020 году в России

Нормативы платы за отопление могут поменять в 2020 году в России. Их пересчитают в зависимости от этажности. Об этом «Парламентской газете»…

20.06.2019, 14:44

Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер №1 нарушал антимонопольное законодательство

Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер №1 нарушал антимонопольное законодательство. Бюджетное учреждение заключило 12…

20.06.2019, 14:16

В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"

Просмотры 34402   |   Комментарии 1176     13.02.2019, 09:54
В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"В селе Большой Улуй задержан 50-летний "чёрный лесоруб", который подозревается в незаконной рубке леса в особо крупном размере. Его бригада была застигнута сотрудниками полиции на месте рубки и все дали показания на организатора, который активно пытался угрозами заставить работяг молчать и давать лживые показания.

В общей сложности было вырублено более 40 деревьев различных пород: сосна, ель, кедр, а также береза. На месте происшествия сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты три бензопилы. Сумма причиненного ущерба составила более 1 млн 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

Сотрудниками полиции в ходе обысков изъяты автомобили у самого подозреваемого "Лексус RX270" и его супруги "Mazda CX7". По информации собственного источника, жена задержанного является директором районной школы и на примере личной семьи дает пример школьникам, как нужно в современной России "зарабатывать!".

Следователями МО МВД России «Большеулуйское» в отношении лесоруба возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"
В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"

Фото пресс-службы МВД России (2,3)
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
первый пошел
13.02.2019, 10:16  
  • Не нравится
  • +82
  • Нравится
Будем ждать, когда тоже Шлюев за уничтоженный кедр ответит.
Ответить   Цитировать      

Гость
13.02.2019, 10:17  
  • Не нравится
  • +77
  • Нравится
Задержали, возбудили...а смысл, они также Гиро задержали, и дело возбудили, а до суда не довели. вернее довели и дело развалилось.
Ответить   Цитировать      

проверьте хорошо школу
13.02.2019, 10:26  
  • Не нравится
  • +82
  • Нравится
Его жена в школе тоже очень хорошо пристроилась, зарабатывает буквально на всем - офигенных стимулирующих себе любимой, сынок-бездельник в школе, прибыль от многолетней сдачи в аренду несчастной школы на различные увеселительные мероприятия, приписки за якобы ведение уроков и много-много чего очень интересного, вам с удовольствием все расскажут. Бездарный, собственнический метод руководства школой. А что наши дети едят в столовой? Настоящую баланду.У нее доход не меньше, чем у мужа.
Ответить   Цитировать      

Кедр улуйский
13.02.2019, 10:31  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Хорошая новость!
Ответить   Цитировать      

ХОРОШО ЖИЛИ
13.02.2019, 10:47  
  • Не нравится
  • +80
  • Нравится
Это капля в море похищенного леса. Спросите у его работников, которые абсолютно все знают и все расскажут. Это расчет Трикмана за то, что его судимая жена-хулиганка работает в школе завучем.Этот черный лесоруб выпилил столько леса, что вам и не снилось. Зато вместе с тещей Королевой пили хеннесси и закусывали стерлядью.Может уже нажрались, да напились...
Ответить   Цитировать      

НЕПОНЯТКИ
13.02.2019, 10:58  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? БРУЛЕВ НАШ НАКОНЕЦ ТО НАЧАЛ РАБОТАТЬ?
Ответить   Цитировать      

Не может быть
13.02.2019, 11:00  
  • Не нравится
  • +83
  • Нравится
Шумилов Олежка,Геро Павлик,Лешик Веретенников Игорек Трикман,это одна банда черных лесорубов.Остальная шелупонь только работает на них.А возглавляют, негласно, эту банду Любкин и Розанчугов. А что ,разве глава не в силах прекратить у себя на территории этот бардак?Наверно нет желания по понятным причинам.Отправляйте ка этого Олежку в Ачинский Замок на берегу Чулыма.Там он расскажет все течения финансовых потоков.
Ответить   Цитировать      

Ленка и Ирка
13.02.2019, 11:02  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Цитата: проверьте хорошо школу
А что наши дети едят в столовой? Настоящую баланду.

Ну зачем вы так.Посмотрите какие у нас морды,а то БАЛАНДА wink
Ответить   Цитировать      

Улуйский пахан
13.02.2019, 11:29  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
А что Вы забыли про "долевого" участника этого лесного беспредела, то бишь нашего "горячо" любимого Главы района любкина сережу? Вот кто говорил про прилюдно про "нежелание" назначать трикмана игоря директором Лесничества, ну прям костьми ложился против этого Игоря. ХА.ХА.ХА, да и только!!!! Кто бы говорил!!!!!Хапнул он от этого лесного беспредела еще как!!!! Одна его справка в суд, о яко бы отсутствии лесного ущерба от лесного беспредела его родственника вычужанина, чего стоит!!! Вот кто главный лесной "ПАХАН" у нас затесался, а вокруг себя собрал кучку бездарей, вроде всяких рыловых, черепановых, королевых, шумиловых и всякого рода судимых обеих трикманов. Фамилии этих тварей даже озаглавливать заглавными литерами даже не стоит.
Ответить   Цитировать      

ОПГ Ачинского и Б.Улуйского районов
13.02.2019, 11:34  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Все это от Главного Лесоруба от Государства - депутата Игоря Трикмана, судимого мента на ГосДолжности, судимая жена работает в школе - пьяная избивала людей. Все дорожки идут к Трикману и двум Главам - Любкину и Розанчугову. Должны торчать уши Полицейских - например Талпыги и других. Необходимо раскрутить этот змеиный воровской клубок Ачинского и Б.Улуйского районов.
Ответить   Цитировать      

вопросы
13.02.2019, 13:30  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Почему назвали "Чёрным лесорубом"? Человек столько лет работал открыто " на благо района, государства", сколько работяг, гробя себя, на пенсию себе не заработали за эти годы . Столько благодарностей в районной газете за благотворительность.И вдруг, нате вам! Где раньше были глазки главного районного лесника (база лесоруба, прям за огородом)? Или кто первым успел "заложить", тот "герой"! И кто же этот "первый"?
Ответить   Цитировать      

Система сильно загнивает
13.02.2019, 13:37  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Цитата: Гость
Задержали, возбудили...а смысл, они также Гиро задержали, и дело возбудили, а до суда не довели. вернее довели и дело развалилось.

С нашими судами и следствием ничему не удивишься. Это если бы просто селянин вышел березку на дрова срубил то всё закрыли бы и штраф оооогромный бы дали.
Ответить   Цитировать      

Баргузин
13.02.2019, 13:57  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Ну вот, конец веревочки обозначился, теперь необходимо за него потянуть. Задержан с поличным друг Трикмана И., наверное молчать не будет. Своя ж..а ближе к телу. Сотрудники полиции будьте на голову выше этих уродов, доведите дело до конца. Пора заканчивать с этим беспределом. Долой продажного директора Ачинского и Большеулуйского лесничества Игорька, вместе с его продажным заместителем Олежеком. Организовали семейный подряд,Тимофеев заместитель, жена в этом же здании государственный инспектор, Трикман на двух стульях сидит. Кого надо уничтожить, сказали команду фас и государственный инспектор замучает с проверками. Поэтому ф Ачинском лесничестве нет не одного пользователя лесами, ни кому они в аренду не нужны. Если Игорек дает рубить под население и санитарные рубки, деляны ни кто не проверяет. В лесу, как мамай прошел, везде валяется вершинник, ветки, везде завалы. А министерство молчит и пишет, как они с пожарами борются. Смотреть стыдно. Позор!!!!
Ответить   Цитировать      

значит всех все устраивает
13.02.2019, 14:56  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Цитата: Баргузин
Ну вот, конец веревочки обозначился, теперь необходимо за него потянуть. Задержан с поличным друг Трикмана И., наверное молчать не будет. Своя ж..а ближе к телу. Сотрудники полиции будьте на голову выше этих уродов, доведите дело до конца. Пора заканчивать с этим беспределом. Долой продажного директора Ачинского и Большеулуйского лесничества Игорька, вместе с его продажным заместителем Олежеком. Организовали семейный подряд,Тимофеев заместитель, жена в этом же здании государственный инспектор, Трикман на двух стульях сидит. Кого надо уничтожить, сказали команду фас и государственный инспектор замучает с проверками. Поэтому ф Ачинском лесничестве нет не одного пользователя лесами, ни кому они в аренду не нужны. Если Игорек дает рубить под население и санитарные рубки, деляны ни кто не проверяет. В лесу, как мамай прошел, везде валяется вершинник, ветки, везде завалы. А министерство молчит и пишет, как они с пожарами борются. Смотреть стыдно. Позор!!!!

Министерство и Губернатор, рука руку моет и обе грязные.
Ответить   Цитировать      

13.02.2019, 17:44  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Сотрудниками полиции в ходе обысков изъяты автомобили у самого подозреваемого "Лексус RX270" и его супруги "Mazda CX7". По информации собственного источника, жена задержанного является директором районной школы и на примере личной семьи дает пример школьникам, как нужно в современной России "зарабатывать!".
Блин! Знаменитая теперь эта Mazda CX7 wink Сначала Шумелка чуть депутатства из-за нее не лишилась,но за деньги выдали ей справку что все чики-пуки.А вот теперь вообще ее забрали. fellow Как же Шумелка теперь в Ачинск будет накатывать да на работу? На школьных автобусах? Дочь Лизка на тренировки и то никогда пешком не ходила, все маманя под зад ей Мазду подгоняла. А про личный пример, так это в точку:после начальных классов Шумилова ОО как раз экологию преподавала, ей Семенова Ирка даже первую квалификационную категорию по этому предмету продавила. Шумелка так и получала в последние годы зарплату за часы истории и общества с категорией по экологии. И этого никто в бухгалтерии РОНО как бы не замечал.
Ответить   Цитировать      

112
13.02.2019, 17:53  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
это мелочь, крупных главы крышуют вместе с прокурорами данных территорий...
Ответить   Цитировать      

Информбюро
14.02.2019, 05:44  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Всю тему с вырубкой леса замутил покойный Трикман старший. После изгнания сынка - недоумка из милиции его надо было куда то пристроить. Тема с белыми пятнами в то время только набирала обороты. Прикинув запасы делового леса на территории Ачинского и Большеулуйского районов, включая белые пятна, сумма выкатилась перспективная. Учитывая связи по партийной линии,легко путем реорганизации двух лесхозов убрали Шеметова. Игорек оказался сразу в двух креслах. Пару- тройку лет пришлось налаживать схему беспрепятственной заготовки, вывоза и реализации. Без главы района, силовиков - никак! Собрались, порешали, поделили обязанности. Глава переводит белые пятна в земли сельхозназначения (заметьте, только те участки где запасы деловой древесины преобладают). Игорек в эйфории от занимаемой должности, ссылаясь на папин авторитет налаживает отношения с полицией.
Строительство частных домов, дач, бань, гаражей набирал обороты повсеместно. Поэтому особого труда внедриться в кампанию Брулева и Димасика особого труда не составило. Для этого и брат на то время в ОБЭПе.
И началось.... Совместные праздники, пьянки, дни рождения, свадьбы, обеды с выездом на Улуйку покупаться (кстати в один из таких выездов был украден кабель силовой шедший на заимку к Рыженкову). Потом всё покатилось как по маслу. КФХ, Тупик, пилорамы, техника новая, срубы, пиломатериал, Инвесторы с мешками денег заезд или в наши места- лес всем нужен! Лес пошёл потоками, фурами, рефрижератами. Контроля нет никакого. В лесу кто проверит?? Лесники все свои и в подчинении( да и контроль у них забрали), на дороге кто?? ГАИ? Все прикормленные. Если что - звонок начальнику и поехали дальше. А кто не хотел платить тех в стойло, наказывали прилюдно! Лес всем нужен! Человек слаб! Бабло халявное потекло рекой! Камины, золотые кольца, машины, коттеджи, поездки за границу, снегоходы, квадроциклы...
Но вот злополуный квадроцикл все и порушил! Недооценили, не рассчитали, да что там, даже предполржить не могли что "ЧТО ТО ПОЙДЕТ НЕ ТАК!"
На данный момент : за два года выявлено около 15 уголовных дел по лесу(Шлюева, Гиро, Шумилов, Дауташвили, Султанович, Кухаренко, Трикман), тупика нет, лесоперерабатывающего цеха в Новоникольске нет, бригад Трикмановских на территории района нет, пилорама не работает,лесничество все разбежались, переругались, выруб леса на белых пятнах прекращён. Шумилов сидит в камере и даёт признательные показания (от которых волосы встают дыбом у некоторых силовиков).
Невольно вспоминаются высказывания от очевидцев как в Совете Федерации при аресте сенатора "неприятный запах пошёл по всему залу".
Гиро, Трикман, Шлюева, Кухаренко, Дауташвили - посмотрите в окно, не приехали ли к вам с эвакуатором и с наручниками! Все только начинается.......
Ответить   Цитировать      

Оксанке
14.02.2019, 08:00  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Оксанка,неужели и теперь ты не поняла что весь этот сыр-бор разгорелся не сейчас,а тогда когда твоя зам по УВР Трикманихой лично вынесла весь свой сор из избы,ещё в самой первой публикации Запада!Твой,теперь арестант-камерник Олежка золотые рожки,и ранее воровал этот лес вместе с Трикманом,и все было тихо и вы были довольны дармовым баблом.Ткперь то ты возьмись за ум,законники будут все равно проверять законность нахождения Трикманихой на такой должности.Не спи,своя рубашка ближе к телу.
Ответить   Цитировать      

Контора пишет
14.02.2019, 08:10  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Цитата: Информбюро
Всю тему с вырубкой леса замутил покойный Трикман старший. После изгнания сынка - недоумка из милиции его надо было куда то пристроить. Тема с белыми пятнами в то время только набирала обороты. Прикинув запасы делового леса на территории Ачинского и Большеулуйского районов, включая белые пятна, сумма выкатилась перспективная. Учитывая связи по партийной линии,легко путем реорганизации двух лесхозов убрали Шеметова. Игорек оказался сразу в двух креслах. Пару- тройку лет пришлось налаживать схему беспрепятственной заготовки, вывоза и реализации. Без главы района, силовиков - никак! Собрались, порешали, поделили обязанности. Глава переводит белые пятна в земли сельхозназначения (заметьте, только те участки где запасы деловой древесины преобладают). Игорек в эйфории от занимаемой должности, ссылаясь на папин авторитет налаживает отношения с полицией.
Строительство частных домов, дач, бань, гаражей набирал обороты повсеместно. Поэтому особого труда внедриться в кампанию Брулева и Димасика особого труда не составило. Для этого и брат на то время в ОБЭПе.
И началось.... Совместные праздники, пьянки, дни рождения, свадьбы, обеды с выездом на Улуйку покупаться (кстати в один из таких выездов был украден кабель силовой шедший на заимку к Рыженкову). Потом всё покатилось как по маслу. КФХ, Тупик, пилорамы, техника новая, срубы, пиломатериал, Инвесторы с мешками денег заезд или в наши места- лес всем нужен! Лес пошёл потоками, фурами, рефрижератами. Контроля нет никакого. В лесу кто проверит?? Лесники все свои и в подчинении( да и контроль у них забрали), на дороге кто?? ГАИ? Все прикормленные. Если что - звонок начальнику и поехали дальше. А кто не хотел платить тех в стойло, наказывали прилюдно! Лес всем нужен! Человек слаб! Бабло халявное потекло рекой! Камины, золотые кольца, машины, коттеджи, поездки за границу, снегоходы, квадроциклы...
Но вот злополуный квадроцикл все и порушил! Недооценили, не рассчитали, да что там, даже предполржить не могли что "ЧТО ТО ПОЙДЕТ НЕ ТАК!"
На данный момент : за два года выявлено около 15 уголовных дел по лесу(Шлюева, Гиро, Шумилов, Дауташвили, Султанович, Кухаренко, Трикман), тупика нет, лесоперерабатывающего цеха в Новоникольске нет, бригад Трикмановских на территории района нет, пилорама не работает,лесничество все разбежались, переругались, выруб леса на белых пятнах прекращён. Шумилов сидит в камере и даёт признательные показания (от которых волосы встают дыбом у некоторых силовиков).
Невольно вспоминаются высказывания от очевидцев как в Совете Федерации при аресте сенатора "неприятный запах пошёл по всему залу".
Гиро, Трикман, Шлюева, Кухаренко, Дауташвили - посмотрите в окно, не приехали ли к вам с эвакуатором и с наручниками! Все только начинается.......

Скоро усе сядут.
Ответить   Цитировать      

Лесным братьям от чесных силовиков
14.02.2019, 08:19  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Цитата: Информбюро
Гиро, Трикман,Веретенников, Шлюева, Кухаренко, Дауташвили - посмотрите в окно, не приехали ли к вам с эвакуатором и с наручниками! Все только начинается.......

Названные юннаты,если вы любите лес,то мы идем к вам am wink мы ваш кошмар.
Ответить   Цитировать      

Семен
14.02.2019, 11:53  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
К ногтю этих уродов, на кичу и на лесоповал, пусть свои способности проявляют на официальных делянах: Пилют, вывозят, корчуют, пашут и высаживают молодняк. Чтобы от спиленного дерева у этих тварей кровавый понос начинался. УРОДЫ. А руководство лесхозов Ачинского и Большеулуйского в отставку с полной конфискацией.
Ответить   Цитировать      

Недочеловек
14.02.2019, 12:34  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Я хочу обратиться к тем "сердобольным" страдальцам, которые так плачут над судьбой Олега Шумилова. Одним словом" Туда ему и дорога", сколько можно? Еще хочу сказать о нем, как о личности с гнилой натурой. Живой пример: У него на базе , жил и по разному помогал один мужичонка, если не изменяет мне память, по имени Саня. Так вот, кое как перебивался он у Олега, так как пойти было некуда, как говориться ни флага ни Родины. Вот в один из дней, он скончался и Санька отвезли в морг. Работники Шумилы попросили Олега хоть как то посодействовать в похоронах этого Сани, т.е. отнестись по человечески, ведь Саня как раб выполнял всю черновую работу у Олега на базе. Олег сказал, на хрен он мне сдался и даже из морга не стал забирать. И этого мужичка схоронили в безымянной могиле в Ачинске под номером. Олег даже никакой одежды ему не привез. А вы тут о каком то сердобольстве, Скотина в обличие человека одним словом!
Ответить   Цитировать      

бывший раб
14.02.2019, 13:33  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
а кто у Шумилова не раб?только Гену Белицкас и устроил да и то через прокуратуру.И где гарантия что сейчас Генка еще устроен. Никогда никого из нас не устраивл потому что ему всек можно у него же Королиха святая корова заступница, а ту Любкин сильно опекает.Даже больше чем своих родителей.Мужики все для шумила быдло и все. Хотя сам самый настоящий алкоголик и хамло безграмотное хоть и мать в школе работала.
Ответить   Цитировать      

14.02.2019, 14:12  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Цитата: Недочеловек
Я хочу обратиться к тем "сердобольным" страдальцам, которые так плачут над судьбой Олега Шумилова. Одним словом" Туда ему и дорога", сколько можно? Еще хочу сказать о нем, как о личности с гнилой натурой. ... Скотина в обличие человека одним словом!


Про рабов у Шумиловых уже писали ранее в комментариях на этом сайте. Это у них семейное.Родители Олега давали приют людям без документов ( сами понимаете кому), а те за одежку, пачку папирос и харчи "помогали" по хозяйству. Вот и Олег имел этих рабов. Использовал как бесплатную рабочую силу, когда свиней выращивал да всякую живность, когда на заимке запруду для стерляди делал, а потом уже и в лесу использовал. Оксанке это очень нравилось! не надо белы рученьки в г@вне пачкать, ни печки топить, ни грязную работу делать:рабы, как собачки, готовы ей ручки лизать за кусок хлеба с барского стола.Эдакая барыня помещица Салтычиха.Эдакая директор школы, у которой живут рабы.Как вам, господа, моральный облик руководителя Большеулуйской СОШ и еще историка по заушному образованию.Просто супер! И еще. Может у кого то сложиться мнение, что Оксана ни сном , ни духом не ведала про "черные" дела мужа. Так вот, не забывайте, что Оксана Олеговна Шумилова, будучи учителем Большеулуйской СОШ, одновременно вела частный бизнес - имела ИП с 30 августа 2005 г. по 5 апреля 2010 г.
Основной вид деятельности ИП Шумилова О.О.
Деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта
Дополнительные виды деятельности (5)
Разборка и снос зданий, расчистка строительных участков
Уборка территории и аналогичная деятельность
Розничная торговля лесоматериалами
Лесозаготовки
Предоставление услуг в области лесозаготовок
Как раз, когда мать Королева Е.И. возглавляла сельский совет.С 2008 года - стала директором Большеулуйской СОШ и продолжала заниматься бизнесом.
ИП Шумилов Олег Валентинович зарегистрирован 2 апреля 2012 г.
Основной вид деятельности ИП Шумилов О. В.-Лесозаготовки
Дополнительные виды деятельности:
Деятельность по чистке и уборке прочая, не включенная в другие группировки
Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами
Торговля розничная пиломатериалами в специализированных магазинах
Ответить   Цитировать      

14.02.2019, 14:25  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Цитата: проверьте хорошо школу
Его жена в школе тоже очень хорошо пристроилась, зарабатывает буквально на всем - офигенных стимулирующих себе любимой, сынок-бездельник в школе, прибыль от многолетней сдачи в аренду несчастной школы на различные увеселительные мероприятия, приписки за якобы ведение уроков и много-много чего очень интересного, вам с удовольствием все расскажут. Бездарный, собственнический метод руководства школой. А что наши дети едят в столовой? Настоящую баланду.У нее доход не меньше, чем у мужа.

Это точно! Это вам не Бакайкина! Плакать никто не будет, а с удовольствием дадут показания соответствующим органам.Уж за 10 лет такое было!И доход Шумиловой ОО был два года назад в 3 раза больше, чем у мужа - посмотрите декларации дохода на сайте большеулуйской администрации.
Ответить   Цитировать      

14.02.2019, 14:53  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Получается, что с 2011 по 2012 год лесозаготовками Шумилов Олег не занимался,был попросту безработный и ловил рыбку (стерлядочку, осетра, нельмочку), за что Приговором от 25 августа 2011 годпризнан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.256 УК РФ, и с применением ст. 64 УК РФ назначено наказание в виде штрафа в размере по 15000 /пятнадцать тысяч/ руб. А потом, откуда ни возьмись, заимел целых два КАМАЗа и начал заготавливать лес?!
Ответить   Цитировать      

14.02.2019, 15:20  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Цитата: бывший раб
а кто у Шумилова не раб?только Гену Белицкас и устроил да и то через прокуратуру.И где гарантия что сейчас Генка еще устроен. Никогда никого из нас не устраивл потому что ему всек можно у него же Королиха святая корова заступница, а ту Любкин сильно опекает.Даже больше чем своих родителей.Мужики все для шумила быдло и все. Хотя сам самый настоящий алкоголик и хамло безграмотное хоть и мать в школе работала.


Ну наконец-то начались конкретные комментарии! Это ж надо так запугать людей, что только через два года полемики на этом сайте, решились такое написать. И то, когда Шумила конкретно замели. Вот только замечу еще, что улуйцы находятся в неком замешательстве: вроде и новость хорошая, только Веры нет у многих, что дело этого "черного лесоруба" доведут до конца.И что и прокуратура, и полиция проявит "высший пилотаж" с сохранением доказательной базы, доведет дело до суда и накажут мерзавца по всей строгости закона. Кедру нужно 50 лет расти, чтобы дерево дало урожай: для птиц, зверушек да и любителей кедровых орешек. Когда Шумил безжалостно и варварски вырубал кедрач,для собственного благополучия и своей семейки, природа не могла ничем его остановить и наказать. Ребята! Но ведь так нельзя жить, думая только о собственном брюхе.Будем сидеть на золотом унитазе в голой пустыне?!НЕ ХОЧУ!!!Вообще, дело надо это взять под народный контроль. Судебное разбирательство - сделать открытым и придать гласности.Чтобы впредь никому больше в районе неповадно было так губить природу! Удачи нам, уважаемые большеулуйцы!
Ответить   Цитировать      

14.02.2019, 15:43  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
В селе Большой Улуй задержан 50-летний "чёрный лесоруб", который подозревается в незаконной рубке леса в особо крупном размере. Его бригада была застигнута сотрудниками полиции на месте рубки и все дали показания на организатора, который активно пытался угрозами заставить работяг молчать и давать лживые показания.
"Угрозами заставлял молчать и давать лживые показания"
М-да angry Эх, Олежка! Знал же как надо себя вести в такой ситуации, а мужиков не натренировал. Не провел инструктаж. Или был настолько уверен, что как всегда тебе лично доложат о месте встречи? Что женушка со своими связями в очередной раз вытащит тебя из судебных разбирательств?Зажрался ты, Рыжий! Простые работяги для тебя -МУСОР!А сам то ты кто? Зять Королевой Екатерины Ивановны? Муж Шумиловой Оксаны Олеговны? И все? А вот возьмет Оксанка и не будет тебя спасать? Вон Гейнц, уж так любит ее, Красотулю.И пригреет ее на старости лет wink Он, в отличии от тебя, мужик еще ОГОГО! wink
Ответить   Цитировать      

14.02.2019, 16:11  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Судя по тому, как за два последних года Шумилов сумел развернуть свое строительство, приобрести Лексус и прочие дорогие вещи, халява просто перла,если даже официально, из декларации жены, видно увеличение годового дохода в 3 раза.Построил под ключ дом и шикарную баню сыну,гаражи для своей техники,провел полную реконструкцию своего дома с заменой отопления, бытовой техники и мебели. Ксюха с дуру хватала все, на что глаза смотрели, а потом перепродавала, меняя на новое.Начали строить новый шикарный дом.И что теперь? Государство все заберет себе? А Ксюша с дочкой немаленькой станет бездомной?
Ответить   Цитировать      

мощному прожектору
14.02.2019, 17:42  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Цитата: Мощный прожектор
Вон Гейнц, уж так любит ее, Красотулю.И пригреет ее на старости лет Он, в отличии от тебя, мужик еще ОГОГО

Ой тока не недо,мужика он нашли,да он уже несколько лет писить самостоятельно не может,все Катя помогает.Да, было время пил знатно и пропил почки.Сейчас от Стоянова не вылазит-капается.
Ответить   Цитировать