Запад24

Прокуратура выявила нарушение правил благоустройства в школах и детсадах Лесосибирска

13.02.2019, 12:50   885 просмотров
Прокуратура выявила нарушение правил благоустройства в школах и детсадах ЛесосибирскаПрокуратура выявила нарушение правил благоустройства города в восьми учреждениях образования Лесосибирска. На крышах зданий скопилось огромное количество снега, который с приходом тепла может либо обрушиться, либо превратиться в сосульки. В надзорном ведомстве это сочли угрозой жизни и здоровью не только учащихся и воспитанников, но работников и посетителей школ и детских садов. Во избежание ЧП, прокурор потребовал очистить крыши зданий от снега.

- Прокуратурой инициировано возбуждение дел о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности по ст. 5.1 Закона Красноярскою края от 02.10.2008 № 7-2161 "Об административных правонарушениях" (нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов), - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Добавим, что согласно действующей редакции закона должностные лица, в случае признания их вины, будут обязаны выплатить штраф от одной до трёх тысяч рублей.

Фото: gradkostroma.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное