Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В пресс-службе прокомментировали назначение Татьяны Быковой на пост и.о. замглавы Ачинска

После сообщения о том, что заместитель главы Ачинска Людмила Степанова покидает свой пост, пресс-служба мэрии распространила информацию о…

08.08.2020, 13:01

Лаборатория для проведения исследования на коронавирус открылась в Ачинске фото

В Ачинске будут проводить исследования на коронавирус. Специализированная лаборатория открылась на базе филиала краевого Центра…

08.08.2020, 12:06

В Ачинском районе служебная собака помогла по «горячим» следам задержать воров

Кражу со взломом оперативно раскрыли полицейские Ачинска, в деле отличилась служебная собака по кличке Хади. В дежурную часть с заявлением…

07.08.2020, 14:57

Ачинец доверился мошенникам и лишился сбережений

Ачинец доверился мошенникам и лишился сбережений. Как выяснилось, 45-летнему мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы…

07.08.2020, 13:52

Фельдшерско-акушерский пункт появится в деревне Малый Улуй

На средства национального проекта «Здравоохранение» в Ачинском районе строится новый фельдшерско-акушерский пункт. Предполагается, что уже…

07.08.2020, 12:06

Новости Назарово

Оппозиция грозит полностью сорвать выборы в Назаровском районе видео

Настоящий скандал разгорелся в Территориальной избирательной комиссии Назаровского района после того, как коммунисты получили уведомление о…

08.08.2020, 15:15

Бывший работник украл у назаровского фермера 12 телят

Назаровская полиция раскрыла серию краж крупного рогатого скота. За помощью к ним обратился районный фермер. При ревизии стада он не…

08.08.2020, 13:34

Жительница Назарово лишилась порядка 100 тыс. рублей

В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратилась 30-летняя жительница. Как установили полицейские,…

07.08.2020, 15:57

В Назарово множатся проблемы с проектом "Аллея памяти" фото

Таких дорогостоящих работ по благоустройству, как мемориал Победы и прилегающая к нему территория, город Назарово еще никогда не видел…

07.08.2020, 15:14

В Назарово открыт прием заявок на благоустройство дворов в 2021 году фото

Уже четыре года подряд в Назарово благоустройство дворовых территорий происходит, в том числе, и за счет программы "Формирование комфортной…

07.08.2020, 11:05

Новости Красноярского края

Прокуратура проверяет факт сброса сточных вод принадлежащего «Норникелю» рудника

В сети интернет распространили сведения об очередном экологическом бедствии в Норильске: сбросе подозрительных сточных вод рудника…

08.08.2020, 15:50

За сутки коронавирус унес жизни еще пяти жителей Красноярского края

По обновленным данным Роспотребнадзора, за последние сутки в Красноярском крае лабораторно подтвердили еще 128 случаев заболевания…

08.08.2020, 15:25

При задержании полицейского оперативникам пришлось взламывать двери в Красноярске видео

В следственном комитете России поделились видео с кадрами задержания заместителя начальника полиции (по оперативной работе) МУ МВД России…

08.08.2020, 14:48

Инициирована доследственная проверка факта разлива топлива при его перекачке в Норильске

В следственном комитете после сообщений в средствах массовой информации, что на реке Амбарная в Норильске во время работ по ликвидации…

08.08.2020, 10:55

Подозреваемого в мошенничестве полицейского на два месяца отправили под стражу в Красноярске

В Красноярском суде рассмотрели ходатайство следователей о заключении под стражу полицейского Сергея Моисеева, которого задержали 6…

08.08.2020, 10:31

Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово

Просмотры 4236   |   Комментарии 24     19.02.2019, 17:16
Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в НазаровоВо вторник, 19 февраля, огонь зимней Универсиады-2019 пронесли по улицам Ачинска. Напомним, маршрут пролегал от молодёжного центра «Сибирь» по улице Свердлова, затем перешёл на улицу Зверева с поворотом на улицу Кравченко. Конечной точкой следования стала площадь городского Дворца Культуры. Стартовало действо в 14.00 часов. В эстафете приняло участие 15 факелоносцев, в числе которых не только горожане, отличившиеся успехами в спорте и общественной деятельности, но и знаменитости, например, олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике и почётный житель Ачинска - Светлана Мастеркова.

За два часа до начала события, которое многие окрестили эпохальным, в городе перекрыли движение транспорта по маршруту эстафеты. Прекратил работу и общественный транспорт. Все парковки перед магазинами и учреждениями освободили от автомобилей. Большими автобусами ограничили движение на ключевых перекрёстках, а тяжелой техникой и «маршрутками» закрыли выезды из дворов. Дороги с двух сторон загородили сигнальной лентой, через каждый 50 метров по обе стороны улиц дежурили полицейские и народные дружинники.

Примерно в это же время к местам проведения эстафеты начали стягивать «болельщиков», в основном это школьники и студенты. Они размещались группами, преимущественно в пустующих парковочных карманах. Зрителей снабдили различными атрибутами с символикой Универсиады, и они скучали в ожидании факелоносцев, чтобы приветствовать их. К двум часам дня не протолкнуться было и на площади перед дворцом культуры, где установили городскую чашу огня зимних студенческих игр. В толпе также преимущественно наблюдалась молодёжь. Посетили событие местные чиновники и депутаты.

Завершал эстафету огня Универсиады в Ачинске глава города Илай Ахметов. Он принял факел с огнём из рук депутата законодательного собрания Красноярского края Павла Ростовцева и пронёс его по площади, а затем зажёг чашу. Огонь, который пронесли по улицам Ачинска, соединили с огнём Универсиады, хранящимся в специальной лампаде. Позднее в зале на концерте «Енисейского экспресса» его торжественно передадут в следующий пункт следования – Назарово. А сразу после общего фото факелоносцы поделились впечатлениями от участия в эстафете.

- Посмотрите сколько горожан было на улицах, где факел шёл, посмотрите сколько ачинцев здесь. Люди радуются, что в Ачинске факел мировой Универсиады, которая пройдёт в Красноярске, - отметил Илай Ахметов.

- Это очень торжественно, волнительно и радостно. Меня переполняют тысячи эмоций! Такие эмоции, наверное, которые я испытывал, когда стоял на пьедестале Олимпийских игр или чемпионата мира. Я желаю всем ачинцам запомнить надолго этот день и ещё дружнее, сильнее и настойчивее заниматься спортом, - сказал Павел Ростовцев.

Позднее всем желающим предоставили возможность сфотографироваться у городской чаши огня зимних студенческих игр. Многие выстроились в очередь, чтобы сделать памятный снимок со Светланой Мастерковой и Павлом Ростовцевым, а также главой города Илаем Ахметовым. Чашу с огнём на площади ДК обещали оставить до тех пор, пока очередь к ней не закончится.

Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово
Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово







Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
правдоруб
19.02.2019, 17:46  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
- Посмотрите сколько горожан было на улицах, где факел шёл, посмотрите сколько ачинцев здесь. Люди радуются, что в Ачинске факел мировой Универсиады, которая пройдёт в Красноярске, - отметил Илай Ахметов.

Насмешил))) Большинство людей согнали по принуждению.. школы, техникумы, работники администрации, муниципальные служащие и тд.
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
19.02.2019, 18:30  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
...огонь Универсиады отправляется в Назарово...
Слава Богу!!!
/ …баба с возу - кобыле легче…/
Ответить   Цитировать      

Факел вам в пятую точку...
19.02.2019, 18:31  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Цитата: правдоруб
- Посмотрите сколько горожан было на улицах, где факел шёл, посмотрите сколько ачинцев здесь. Люди радуются, что в Ачинске факел мировой Универсиады, которая пройдёт в Красноярске, - отметил Илай Ахметов.

Насмешил))) Большинство людей согнали по принуждению.. школы, техникумы, работники администрации, муниципальные служащие и тд.

Все "нормальные горожане" на работе в это время, либо в пробках пытаясь объехать этот "цирк" с наряженными клоунами, чтобы попасть в нужное место...
Ответить   Цитировать      

пенсионер
19.02.2019, 18:36  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Культурной программы не было .Два часа в пустую.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
19.02.2019, 18:57  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Как жаль, что Илая не отправили "под трубу", прямиком до КрасноДырска recourse
Ответить   Цитировать      

Опять кинули
19.02.2019, 19:08  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Это конечно все здорово и интересно, а вы попробуйте купить билеты на открытие или закрытие, поехали с ребенком специально в день начала продаж в Красноярск за билетами, билетов хватило первым 30и счастливчикам в очереди, а теперь их на Авито по 10000 продают, вот и показали ребенку главное событие года...
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
19.02.2019, 19:31  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Как жаль, что Илая не отправили "под трубу", прямиком до КрасноДырска recourse

В следующий раз вангуй лучше,Ух ты...! wink
Ответить   Цитировать      

Терпи терпило-получишь в рыло
19.02.2019, 20:03  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Опять кинули
а вы попробуйте купить билеты на открытие или закрытие

А на хрена оно нам надо?
Цитата: Опять кинули
вот и показали ребенку главное событие года...

Главное событие года ещё впереди. fellow
Ответить   Цитировать      

Опомнитесь
19.02.2019, 20:25  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Цитата: Опять кинули
Это конечно все здорово и интересно,

Чего тут здорово и интересно? За бюджетные (наши с вами) деньги устроили показуху. Вы что реально впадаете в экстаз от вида факела? Тогда ой.
Ответить   Цитировать      

пресс-служба шейха Ахметова
19.02.2019, 20:40  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
правдоруб, - Посмотрите сколько горожан было на улицах, где факел шёл, посмотрите сколько ачинцев здесь. Люди радуются, что в Ачинске факел мировой Универсиады, которая пройдёт в Красноярске, - отметил Илай Ахметов.Насмешил))) Большинство людей согнали по принуждению.. школы, техникумы, работники администрации, муниципальные служащие и тд.

большая показуха красноярских гастролеров политического цирка, Очередной раз показали, что им плевать на город, а эстафета для галочки перед выборами
Ответить   Цитировать      

полищучка счастливая
19.02.2019, 20:46  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Полищук радуется перед камерами, эстафетой огня зарядилась, жизнь удалась, а вот походила бы она по городу Ачинску, посмотрела бы какие проблемы вокруг
Ответить   Цитировать      

В.Макеров
19.02.2019, 21:04  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
У меня даже экстаз начался на фоне Универсиады
Ответить   Цитировать      

Черный снег и Черное небо
19.02.2019, 21:37  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Все клоуны в белых костюмах а посмотрите какой грязный - черный снег в Ачинске, посадить бы Ахметова задом на Ачинский снег и поверить экологию Ачинска по его заднице. Универсиада это пир во время чумы, кризис в стране, санкции, приедут Страны противники ярые России, зачем все это устраивают, в Красноярске бардак - завешали картинками старые дома, губы накрасили, позорище.
Ответить   Цитировать      

Бухгалтерия реальности
20.02.2019, 09:01  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
С ума сойти, медицины нет, экология никакая, дорог нет, бардак и разруха, беззаконие и глумление, а на эту дурь 260 миллиардов как в прорву!!! Дороги перекрыли для факелоносцев, позорники, цинизм на пике!
Ответить   Цитировать      

Белое и Черное.
20.02.2019, 15:38  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ахметов то как радуется огонек зажигает, Паша Ростовцев в экстазе прямо кричит, Мастеркова старушка приехала песком дорогу присыпать, а народ не веселый совсем. Эти в белых костюмах на фоне грязи - как зайчики в Новый год, вечером бухать будут.
Ответить   Цитировать      

Свидетель
21.02.2019, 10:09  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Все прошло на высшем организационном уровне ! Город достойно провёл Эстафету! Благодарю главу города Илая Узбековича за такой праздник для наших ребятишек, уважаем и гордимся !!!
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны...
21.02.2019, 10:19  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

БУДЬТЕ ДОБРЕЕ, ЛЮДИ! ДАВАЙТЕ ПОРАДУЕМСЯ ТОМУ, ЧТО В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРОИЗОШЛО БОЛЬШОЕ СОБЫТИЕ. НЕДОВОЛЬНЫ ГЛАВОЙ ГОРОДА, ВСТАНЬТЕ НА ЕГО МЕСТО! И ПОПРОБУЙТЕ САМИ ЧТО - ТО ИЗМЕНИТЬ! МАСТЕРКОВА ПЕРЕЖИЛА МНОГО ТРУДНОСТЕЙ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАТЬ ТОЙ, КЕМ СТАЛА!
Ответить   Цитировать      

Фиолетовый колпак
21.02.2019, 11:06  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Ух ты..., Люююди , вы ? или собаки? Сколько же в вас злости! Своими желчно-захлёбывающими комментариями, вы просто оголяете свои грешные души, свою ненависть к городу, в котором вы живете... Опомнитесь и покайтесь , изменитесь , сейте добро, любовь, радость! Вас подарена Жизнь для удовольствия и счастья!
Ответить   Цитировать      

Колпачёк захлопнись
21.02.2019, 12:02  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Фиолетовый колпак
изменитесь , сейте добро, любовь, радость!

Ага счас. Не гони волну колпачёк. Мы посеем, а Едросня соберёт. Это мы уже проходили. angry
Ответить   Цитировать      

Маньке дурочке
21.02.2019, 12:43  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны...
ЛЮДИ! ДАВАЙТЕ

Манька дура, выключи капслок. Надо уважать остальных участников и не истерить заглавными буквами. winked
Ответить   Цитировать      

Сосанина
21.02.2019, 12:46  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Скоты одни тут пасутся. Мое стадо. Отборные говнюки :-)
Ответить   Цитировать      

В.Макеров
21.02.2019, 12:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
До встречи вечером на сайте. Мы с бабкой зажигаем факелы и побежали в город эстафету огня встречать. Потом планируем весь город три раза оббежать.
Ответить   Цитировать      

Трифон
21.02.2019, 13:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Эх. Был бы я на свободе. Тоже побежал бы с Витькой
Ответить   Цитировать      

Твоя киска
21.02.2019, 16:51  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: В.Макеров
До встречи вечером на сайте. Мы с бабкой зажигаем факелы и побежали в город эстафету огня встречать. Потом планируем весь город три раза оббежать.

Жду , дорогой. Будь осторожней, не упади, мой красавчик!
Ответить   Цитировать