Запад24

Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово

19.02.2019, 17:16   4 449 просмотров   24 комментария
Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в НазаровоВо вторник, 19 февраля, огонь зимней Универсиады-2019 пронесли по улицам Ачинска. Напомним, маршрут пролегал от молодёжного центра «Сибирь» по улице Свердлова, затем перешёл на улицу Зверева с поворотом на улицу Кравченко. Конечной точкой следования стала площадь городского Дворца Культуры. Стартовало действо в 14.00 часов. В эстафете приняло участие 15 факелоносцев, в числе которых не только горожане, отличившиеся успехами в спорте и общественной деятельности, но и знаменитости, например, олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике и почётный житель Ачинска - Светлана Мастеркова.

За два часа до начала события, которое многие окрестили эпохальным, в городе перекрыли движение транспорта по маршруту эстафеты. Прекратил работу и общественный транспорт. Все парковки перед магазинами и учреждениями освободили от автомобилей. Большими автобусами ограничили движение на ключевых перекрёстках, а тяжелой техникой и «маршрутками» закрыли выезды из дворов. Дороги с двух сторон загородили сигнальной лентой, через каждый 50 метров по обе стороны улиц дежурили полицейские и народные дружинники.

Примерно в это же время к местам проведения эстафеты начали стягивать «болельщиков», в основном это школьники и студенты. Они размещались группами, преимущественно в пустующих парковочных карманах. Зрителей снабдили различными атрибутами с символикой Универсиады, и они скучали в ожидании факелоносцев, чтобы приветствовать их. К двум часам дня не протолкнуться было и на площади перед дворцом культуры, где установили городскую чашу огня зимних студенческих игр. В толпе также преимущественно наблюдалась молодёжь. Посетили событие местные чиновники и депутаты.

Завершал эстафету огня Универсиады в Ачинске глава города Илай Ахметов. Он принял факел с огнём из рук депутата законодательного собрания Красноярского края Павла Ростовцева и пронёс его по площади, а затем зажёг чашу. Огонь, который пронесли по улицам Ачинска, соединили с огнём Универсиады, хранящимся в специальной лампаде. Позднее в зале на концерте «Енисейского экспресса» его торжественно передадут в следующий пункт следования – Назарово. А сразу после общего фото факелоносцы поделились впечатлениями от участия в эстафете.

- Посмотрите сколько горожан было на улицах, где факел шёл, посмотрите сколько ачинцев здесь. Люди радуются, что в Ачинске факел мировой Универсиады, которая пройдёт в Красноярске, - отметил Илай Ахметов.

- Это очень торжественно, волнительно и радостно. Меня переполняют тысячи эмоций! Такие эмоции, наверное, которые я испытывал, когда стоял на пьедестале Олимпийских игр или чемпионата мира. Я желаю всем ачинцам запомнить надолго этот день и ещё дружнее, сильнее и настойчивее заниматься спортом, - сказал Павел Ростовцев.

Позднее всем желающим предоставили возможность сфотографироваться у городской чаши огня зимних студенческих игр. Многие выстроились в очередь, чтобы сделать памятный снимок со Светланой Мастерковой и Павлом Ростовцевым, а также главой города Илаем Ахметовым. Чашу с огнём на площади ДК обещали оставить до тех пор, пока очередь к ней не закончится.

Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово
Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово Заряженный сердцами ачинцев огонь Универсиады отправляется в Назарово







Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 63   Не нравится 4
правдоруб 19.02.2019, 17:46  

- Посмотрите сколько горожан было на улицах, где факел шёл, посмотрите сколько ачинцев здесь. Люди радуются, что в Ачинске факел мировой Универсиады, которая пройдёт в Красноярске, - отметил Илай Ахметов.

Насмешил))) Большинство людей согнали по принуждению.. школы, техникумы, работники администрации, муниципальные служащие и тд.
Нравится 11   Не нравится 5
Лука Модрич 19.02.2019, 18:30  

...огонь Универсиады отправляется в Назарово...
Слава Богу!!!
/ …баба с возу - кобыле легче…/
Нравится 44   Не нравится 2
Факел вам в пятую точку... 19.02.2019, 18:31  

Цитата: правдоруб
- Посмотрите сколько горожан было на улицах, где факел шёл, посмотрите сколько ачинцев здесь. Люди радуются, что в Ачинске факел мировой Универсиады, которая пройдёт в Красноярске, - отметил Илай Ахметов.

Насмешил))) Большинство людей согнали по принуждению.. школы, техникумы, работники администрации, муниципальные служащие и тд.

Все "нормальные горожане" на работе в это время, либо в пробках пытаясь объехать этот "цирк" с наряженными клоунами, чтобы попасть в нужное место...
Нравится 14   Не нравится 3
пенсионер 19.02.2019, 18:36  

Культурной программы не было .Два часа в пустую.
Нравится 30   Не нравится 2
Ух ты... 19.02.2019, 18:57  

Как жаль, что Илая не отправили "под трубу", прямиком до КрасноДырска recourse
Нравится 9   Не нравится 13
Опять кинули 19.02.2019, 19:08  

Это конечно все здорово и интересно, а вы попробуйте купить билеты на открытие или закрытие, поехали с ребенком специально в день начала продаж в Красноярск за билетами, билетов хватило первым 30и счастливчикам в очереди, а теперь их на Авито по 10000 продают, вот и показали ребенку главное событие года...
Нравится 3   Не нравится 2
Лука Модрич 19.02.2019, 19:31  

Цитата: Ух ты...
Как жаль, что Илая не отправили "под трубу", прямиком до КрасноДырска recourse

В следующий раз вангуй лучше,Ух ты...! wink
Нравится 15   Не нравится 5
Терпи терпило-получишь в рыло 19.02.2019, 20:03  

Цитата: Опять кинули
а вы попробуйте купить билеты на открытие или закрытие

А на хрена оно нам надо?
Цитата: Опять кинули
вот и показали ребенку главное событие года...

Главное событие года ещё впереди. fellow
Нравится 50   Не нравится 4
Опомнитесь 19.02.2019, 20:25  

Цитата: Опять кинули
Это конечно все здорово и интересно,

Чего тут здорово и интересно? За бюджетные (наши с вами) деньги устроили показуху. Вы что реально впадаете в экстаз от вида факела? Тогда ой.
Нравится 28   Не нравится 2
пресс-служба шейха Ахметова 19.02.2019, 20:40  

правдоруб, - Посмотрите сколько горожан было на улицах, где факел шёл, посмотрите сколько ачинцев здесь. Люди радуются, что в Ачинске факел мировой Универсиады, которая пройдёт в Красноярске, - отметил Илай Ахметов.Насмешил))) Большинство людей согнали по принуждению.. школы, техникумы, работники администрации, муниципальные служащие и тд.

большая показуха красноярских гастролеров политического цирка, Очередной раз показали, что им плевать на город, а эстафета для галочки перед выборами
Нравится 18   Не нравится 8
полищучка счастливая 19.02.2019, 20:46  

Полищук радуется перед камерами, эстафетой огня зарядилась, жизнь удалась, а вот походила бы она по городу Ачинску, посмотрела бы какие проблемы вокруг
Нравится 4   Не нравится 10
В.Макеров 19.02.2019, 21:04  

У меня даже экстаз начался на фоне Универсиады
Нравится 30   Не нравится 1
Черный снег и Черное небо 19.02.2019, 21:37  

Все клоуны в белых костюмах а посмотрите какой грязный - черный снег в Ачинске, посадить бы Ахметова задом на Ачинский снег и поверить экологию Ачинска по его заднице. Универсиада это пир во время чумы, кризис в стране, санкции, приедут Страны противники ярые России, зачем все это устраивают, в Красноярске бардак - завешали картинками старые дома, губы накрасили, позорище.
Нравится 37   Не нравится 1
Бухгалтерия реальности 20.02.2019, 09:01  

С ума сойти, медицины нет, экология никакая, дорог нет, бардак и разруха, беззаконие и глумление, а на эту дурь 260 миллиардов как в прорву!!! Дороги перекрыли для факелоносцев, позорники, цинизм на пике!
Нравится 7   Не нравится 2
Белое и Черное. 20.02.2019, 15:38  

Ахметов то как радуется огонек зажигает, Паша Ростовцев в экстазе прямо кричит, Мастеркова старушка приехала песком дорогу присыпать, а народ не веселый совсем. Эти в белых костюмах на фоне грязи - как зайчики в Новый год, вечером бухать будут.
Нравится 4   Не нравится 28
Свидетель 21.02.2019, 10:09  

Все прошло на высшем организационном уровне ! Город достойно провёл Эстафету! Благодарю главу города Илая Узбековича за такой праздник для наших ребятишек, уважаем и гордимся !!!
Нравится 3   Не нравится 30
Взгляд со стороны... 21.02.2019, 10:19  

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

БУДЬТЕ ДОБРЕЕ, ЛЮДИ! ДАВАЙТЕ ПОРАДУЕМСЯ ТОМУ, ЧТО В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРОИЗОШЛО БОЛЬШОЕ СОБЫТИЕ. НЕДОВОЛЬНЫ ГЛАВОЙ ГОРОДА, ВСТАНЬТЕ НА ЕГО МЕСТО! И ПОПРОБУЙТЕ САМИ ЧТО - ТО ИЗМЕНИТЬ! МАСТЕРКОВА ПЕРЕЖИЛА МНОГО ТРУДНОСТЕЙ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАТЬ ТОЙ, КЕМ СТАЛА!
Нравится 4   Не нравится 25
Фиолетовый колпак 21.02.2019, 11:06  

Ух ты..., Люююди , вы ? или собаки? Сколько же в вас злости! Своими желчно-захлёбывающими комментариями, вы просто оголяете свои грешные души, свою ненависть к городу, в котором вы живете... Опомнитесь и покайтесь , изменитесь , сейте добро, любовь, радость! Вас подарена Жизнь для удовольствия и счастья!
Нравится 9   Не нравится 1
Колпачёк захлопнись 21.02.2019, 12:02  

Цитата: Фиолетовый колпак
изменитесь , сейте добро, любовь, радость!

Ага счас. Не гони волну колпачёк. Мы посеем, а Едросня соберёт. Это мы уже проходили. angry
Нравится 9   Не нравится 2
Маньке дурочке 21.02.2019, 12:43  

Цитата: Взгляд со стороны...
ЛЮДИ! ДАВАЙТЕ

Манька дура, выключи капслок. Надо уважать остальных участников и не истерить заглавными буквами. winked
Нравится 1   Не нравится 27
Сосанина 21.02.2019, 12:46  

Скоты одни тут пасутся. Мое стадо. Отборные говнюки :-)
Нравится 2   Не нравится 2
В.Макеров 21.02.2019, 12:56  

До встречи вечером на сайте. Мы с бабкой зажигаем факелы и побежали в город эстафету огня встречать. Потом планируем весь город три раза оббежать.
Нравится 2   Не нравится 2
Трифон 21.02.2019, 13:21  

Эх. Был бы я на свободе. Тоже побежал бы с Витькой
Нравится 3   Не нравится 2
Твоя киска 21.02.2019, 16:51  

Цитата: В.Макеров
До встречи вечером на сайте. Мы с бабкой зажигаем факелы и побежали в город эстафету огня встречать. Потом планируем весь город три раза оббежать.

Жду , дорогой. Будь осторожней, не упади, мой красавчик!