Запад24

Красноярский край намерен поставлять в Китай в год более 150 тонн продуктов

27.02.2019, 13:46   945 просмотров   1 комментарий
Красноярский край намерен поставлять в Китай в год более 150 тонн продуктовКрасноярский край намерен расширять ассортимент поставляемой в Китай пищевой продукции, а также увеличивать объёмы экспорта. Вопросы экспорта сельхозпродукции в Поднебесную обсудили в региональном министерстве сельского хозяйства.

Со слов гендиректора агентства развития бизнеса и микрокредитной компании Александра Граматунова, в настоящий момент в КНР уже отправлены две партии товаров. В экспортный пул вошли мед, продукты пчеловодства, продукция из дикоросов, питьевая вода, кондитерские изделия, сбитень и мука. В следующую отправку, намеченную на март-апрель 2019 года, включим также пивную продукцию, соль и другие товары.

В планах отгружать продукты в Китай не менее одного раза в два месяца – это более 150 тонн продукции в год.

- Наши товары, в том числе молочная продукция и мясо птицы, востребованы в Китайской Народной Республике. Необходимо наращивать опыт работы с иностранными партнерами, стремиться к расширению ассортимента поставляемой продукции, ее объемов, – подчеркнул Граматунов.

- Помимо КНР, я бы обратила ваше внимание на другие страны, - высказала предложения Татьяна Андреева, руководитель Красноярского отделения АО "Российский экспортный центр".

Фото: eadaily.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 1
Дмитрий 27.02.2019, 19:53  

От нас все ценное и полезное уходит в Китай, от туда ядовитая, одноразовая дешёвка. Власть продолжай в том же духе.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное