Запад24

Очередной подрядчик требует оплаты за строительство объектов Универсиады

06.03.2019, 08:49   1 025 просмотров
Очередной подрядчик требует оплаты за строительство объектов УниверсиадыОчередной иск о взыскании с Краевого государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства» стоимости дополнительных работ по государственным контрактам на строительство спортивных объектов Универсиады-2019 поступил в Арбитражный суд Красноярского края. В этот раз истцом выступает ООО «Строительное Монтажное Управление №7».

Так, между УКСом и вышеуказанной фирмой были заключены госконтракты на строительство спортивных объектов. Однако в ходе строительства потребовалось выполнение дополнительных работ, неучтенных проектной документацией, но необходимых для своевременного завершения строительства и ввода в эксплуатацию объектов. Объем и содержание дополнительных работ по объектам были согласованы.

В результате ООО дополнительно потратило на строительство двух объектов Универсиады более сотни миллионов рублей.

А именно, на объект «Спортивно-тренировочный комплекс «Академия зимних видов спорта»: Хафпайп комплекс. Красноярск, Октябрьский район, Николаевская сопка» потрачено 58 052 582 рублей 72 копейки, а на административно-тренерский блок «Фристайл» Красноярск, Октябрьский район, Николаевская сопка» фирма выполнила дополнительные работы на сумму 50 648 708 рублей 12 копеек.

В добровольном порядке возместить расходы УКС отказалось.

ИА "Запад24" ранее сообщало, стройфирма "Сибиряк" также обратилась в краевой Арбитраж с намерением взыскать с краевого управления капстроительства более 220 млн рублей. Ситуация идентичная с вышеописанной.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное