Запад24

Кредитор «Сибирского инвестора» намерен банкротить его поручителей в Красноярском крае

18.03.2019, 17:33   1 136 просмотров   2 комментария
Кредитор «Сибирского инвестора» намерен банкротить его поручителей в Красноярском краеБанк ВТБ, кредитор компании «Сибирский инвестор», намерен добиваться банкротства поручителей заёмщика. Соответствующий иск к ООО «Покровскай» и ООО «Мэджик Лэнд» поступило в арбитражный суд. Решение о принятии заявления к производству ещё не принято. Между тем известно, что по договору о предоставлении кредитной линии «Сибирскому инвестору» был предоставлен лимит в 770 млн рублей. Из-за того, что заёмщик ненадлежаще исполнял обязательства по погашению, долга 27 декабря 2018 года в его отношении была введена процедура наблюдения. Требования по оплате долга и неустойки в сумме свыше 781 млн рублей банк предъявил поручителям, но они их не исполнили.

По мнению ВТБ ООО «Покровскай» и ООО «Мэджик Лэенд» имеют признаки несостоятельности и обратился с иском о банкротстве в суд.

Фото: sibglass-pro.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 5
Ух ты... 18.03.2019, 21:01  

ВТБ - Вот Тебе Банк... no
Нравится 1   Не нравится 5
Лука Модрич 19.03.2019, 05:20  

Не надо занимать выжидательную позицию, доводить ситуацию до критического уровня. Есть подозрения, опасения в отношении поручителей - надо ДЕЙСТВОВАТЬ бескомпромиссно! Радует, что банк ВТБ так себя и позиционирует.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное