Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Оркестр на траве впервые смогут услышать ачинцы

Оркестр на траве впервые смогут услышать ачинцы в рамках программы «Культурная столица Красноярья». С необычным выступлением в город …

24.06.2019, 16:00

Свой праздник молодёжь Ачинского района проведёт на хайпе

Свой праздник молодёжь Ачинского района проведёт на территории хайпа. Она развернётся в посёлке Малиновка. Старт торжеств в 15.00 часов 27…

24.06.2019, 15:25

За сутки на акваториях Красноярского края утонули три человека

За сутки на акваториях Красноярского края утонули три человека, такие данные содержатся в сводке КГПУ «Спасатель». Одна из трагедий…

24.06.2019, 11:15

Сразу три фестиваля состоятся в Красноярском крае в ближайшие дни фото

В Красноярском крае в рамках арт-проекта «Вместе зажигаем» приедет фестиваль «Color fest». Разнообразная программа «Color-fеst» даст…

22.06.2019, 11:42

Свет и звук городского Дворца культуры модернизируют за 15 млн рублей в Ачинске

Свет и звук городского Дворца культуры модернизируют за 15 млн рублей в Ачинске. На сайте госзакупок прошёл аукцион, согласно которому…

21.06.2019, 15:59

Новости Назарово

Назаровская молодёжь возложила венки к военному мемориалу в День памяти и скорби фото

Назаровская молодёжь возложила венки к военному мемориалу в День памяти и скорби. Навсегда вписанная в историю страны дата 22 июня остаётся…

24.06.2019, 11:58

Школьник погиб на озере в Назаровском районе

Школьник погиб на озере в Назаровском районе. Известно, что трагедия развернулась в посёлке Глядень на местном небольшом водоёме, куда…

24.06.2019, 11:45

Самым бедным депутатом в Назарово стал Игорь Ченцов фото

На официальном сайте администрации города появились сведения о доходах и обязательствах имущественного характера депутатов Назаровского…

24.06.2019, 11:41

В Назаровском районе отремонтируют 11 километров краевых автодорог

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Назаровском районе отремонтируют 11 километров краевых…

24.06.2019, 09:45

В ДТП под Назарово погибли два человека фото

Две девушки погибли в результате столкновения двух легковых автомобилей в Назаровском районе. Авария произошла сегодня на участке трассы…

23.06.2019, 20:30

Новости Красноярского края

Суд обязал «Красноярскнефтепродукт» выплатить 38,5 млн рублей за кредит

Государственное предприятие «Красноярскнефтепродукт» придется выплатить более 38,3 млн рублей за пользование коммерческим кредитом,…

24.06.2019, 19:30

От лесопереработчиков Канска к осени ждут "перезагрузки"

Губернатор побывал с рабочим визитом в Канске. Здесь глава региона проверил работу пунктов приёма и переработки древесины. Во время…

24.06.2019, 18:00

Редкий обитатель попался в объектив сотрудников парка «Шушенский бор»

Редкий обитатель попался в фотообъектив сотрудников национального парка «Шушенский бор». Старшему государственному инспектору Сергей…

24.06.2019, 17:32

Назревает очередной скандал по следам Универсиады-2019

Красноярсккрайгаз предъявил управлению дорог, инфраструктуры и благоустройства иск почти в 2 млн рублей. Компания также требует свыше 12…

24.06.2019, 16:31

Арестованный глава Росприроднадзора обвиняется в ещё одной взятке

Бывший глава управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю и Республике Тыва Андрей Калинин,…

24.06.2019, 15:17

Ачинск стал пятым городом по уровню освещенности улиц в Красноярском крае

Просмотры 2085   |   Комментарии 54     19.03.2019, 10:31
Ачинск стал пятым городом по уровню освещенности улиц в Красноярском краеАчинск стал пятым городом по уровню освещенности улиц в Красноярском крае. Рейтинг, составленный специалистами Красноярскстата, возглавил Сосновоборск, где все улицы оборудованы установками электрического освещения. Примечательно, что краевой центр по данным прошлого года оказался лишь на четвёртом месте. Всего в отчёте исследования значится 32 города и района. Есть среди них и Назарово, город стоит на последнем месте в списке, здесь удельный вес освещённых частей улиц в общей их протяжённости составлял 17,8 процентов.

- При составлении рейтинга учитывалось отношение числящегося на конец 2018 года в пределах городской черты протяжения улиц, набережных, переулков и других городских проездов, а также протяжённость мостов, имеющих специальные установки уличного электрического освещения, независимо от того, находились они в работе, ремонте или ожидании ремонта, к общему их протяжению. В этот показатель не включалась протяжённость дорог, шоссе, магистралей, расположенных между населёнными пунктами вне их границ. Протяжение освещённых улиц и мостов учитывалось по их оси независимо от того, освещены они были с двух или одной стороны, - уточнили в Красноярскстате.

Ачинск стал пятым городом по уровню освещенности улиц в Красноярском крае


Фото: nat-geo.ru
Инфографика: vk/krasnoyarskstat
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Какой позор единороссам
19.03.2019, 10:39  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Назарово на последнем месте по освещённости. тов. Сухарев, неужели и такой позор не заставит вас уже сегодня написать покаянное письмо назаровцам, и как можно скорее покинуть своё кресло. angry
Ответить   Цитировать      

Конец света
19.03.2019, 10:48  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Сухарев и команда окончательно погрузили наш город во мрак. Последнее место по освещённости. Что может быть позорнее. А ведь как бодро ещё вчера отчитывался о росте и развитии. sad
Ответить   Цитировать      

лесоруб
19.03.2019, 10:50  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Да здравствует "светлое" будущее Назорово.
Ответить   Цитировать      

Ну я
19.03.2019, 10:57  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
В темном городе легче заниматься темными делами.
Ответить   Цитировать      

колхозник
19.03.2019, 10:58  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Назарево и тут отличилось...
Ответить   Цитировать      

МЧС России
19.03.2019, 11:07  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Почему в списке нет Ачинского района, там темень не пролазная, в домах низкое напряжение, Электросети бесхозяйные, десятки лет не ремонтируются не обслуживаются, свет очень часто отключают. Розанчугов кинул МРСК Сибирь и ПАО КасноярскЭнергосбыт на 20 000 000 рублей, не заплатили за электроэнергию фирмы - Главы, это ООО Универсал и ООО АРТС, не заплатили по команде Главы Ачинского района - Розанчугова. Скоро эти деньги начнут взыскивать через Арбитражный суд из бюджета Ачинского района. Просим депутатов РайСовета проехать по ТП и КТП Ачинского района и проверить состояние энергобезопасности Ачинского района.
Ответить   Цитировать      

назариям от чатланинов
19.03.2019, 11:11  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Ну, теперь все поняли до чего довёл вашу планету этот фигляр ПЖ. fellow
Ответить   Цитировать      

Окстись болезный
19.03.2019, 11:15  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: МЧС России
Просим депутатов РайСовета

Ты перепутал немного. Здесь общественный сайт, а не приёмная депутатов райсовета. fellow
Ответить   Цитировать      

Предлагаю вариант
19.03.2019, 12:10  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Главам чьи поселения не вошли в первую десятку, дать хорошего поджопника и пусть полностью вернут зарплату в бюджет. angry
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
19.03.2019, 12:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Готэмгопсити-назарово, а Бэтменов на пенсию отправляют.
Ответить   Цитировать      

Обидно
19.03.2019, 13:02  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: колхозник
Назарево и тут отличилось...

По асфальту мы тоже где то там, в полной заднице??? sad
Ответить   Цитировать      

Конец света 2
19.03.2019, 13:28  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Разных видало Назарово ухарей
Здесь даже Сетов командовал раньше
Но что б таких свиздоболов как Сухарев
Или таких балалаек как Дань-Шин
angry
Ответить   Цитировать      

Прямая линия
19.03.2019, 13:33  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Владимир Владимирович, у нас в Назарово самые плохие дороги, а сегодня мы узнали что по освещению наш город на последнем месте.
А в чём ваш вопрос?
До каких пор на сайте Запад 24 будут ругать нашего главу, этого выдающегося крепкого хозяйственника и между прочим члена вашей партии Единая Россия.
Ответить   Цитировать      

Паранойя Семена
19.03.2019, 13:48  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Окстись болезный
Цитата: МЧС России
Просим депутатов РайСовета

Ты перепутал немного. Здесь общественный сайт, а не приёмная депутатов райсовета. fellow
Ха ха Семен Семёнов, с бодуна залетел ? Или Машинец локотком толкнул? Или просто заспал ?
Ответить   Цитировать      

Ачинск
19.03.2019, 13:51  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Непорядок ! Почему Илай проиграл Еремину ?
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
19.03.2019, 15:43  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Ну я
В темном городе легче заниматься темными делами.

Ты про прирост населения? no
Ответить   Цитировать      

#Маразм крепчает#
19.03.2019, 15:54  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Цитата: Ну я
В темном городе легче заниматься темными делами.

Ты про прирост населения? no

У кого, что болит, тот про то и говорит, а ты как всегда про свое feel
Ответить   Цитировать      

Все верно
19.03.2019, 16:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: #Маразм крепчает#
Цитата: Ух ты...
Цитата: Ну я
В темном городе легче заниматься темными делами.

Ты про прирост населения? no

У кого, что болит, тот про то и говорит, а ты как всегда про свое feel

У куриц две задачи lol
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
19.03.2019, 16:26  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: #Маразм крепчает#
Цитата: Ух ты...
Цитата: Ну я
В темном городе легче заниматься темными делами.

Ты про прирост населения? no

У кого, что болит, тот про то и говорит, а ты как всегда про свое feel

Это я про твоё... Не будет налогоплательщиков - будешь кушать свой маразм fellow
Ответить   Цитировать      

Горожанин
19.03.2019, 17:37  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Назарии опять на первом месте. С конца.
Ответить   Цитировать      

Еще как
19.03.2019, 18:00  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Все верно
Цитата: #Маразм крепчает#
Цитата: Ух ты...
Цитата: Ну я
В темном городе легче заниматься темными делами.

Ты про прирост населения? no

У кого, что болит, тот про то и говорит, а ты как всегда про свое feel

У куриц две задачи lol


И одна из них - все обгадить fellow
Ответить   Цитировать      

Петро
19.03.2019, 18:15  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Да освещённость это конечно очень важно, подумаешь экология на нуле...
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
19.03.2019, 19:52  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Еще как
Цитата: Все верно
Цитата: #Маразм крепчает#
Цитата: Ух ты...
Цитата: Ну я
В темном городе легче заниматься темными делами.

Ты про прирост населения? no

У кого, что болит, тот про то и говорит, а ты как всегда про свое feel

У куриц две задачи lol


И одна из них - все обгадить fellow

А вторая задача у тебя какая? wink
Ответить   Цитировать      

Баррррбос
19.03.2019, 21:25  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Конец света, про Юлечку не забудьте, при ней начиналось погружение во мрак. recourse Сухарев буквально чуть-чуть смог добавить света в городе, но и этого не хватило, чтобы избежать последнего места.
Поражаюсь: едешь ночью по Боготолу на выезд из города - вся улица в светодиодных светильниках. В НазаровЕ - ни одного!!!
Только не путайте с теми, что у нас установлены управляющими компаниями на жилых домах!
Ответить   Цитировать      

гг
20.03.2019, 08:27  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Идринский р-н даже не попал т.к освещения ноль
Ответить   Цитировать      

Макерову говноеду херову
20.03.2019, 09:17  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Баррррбос
про Юлечку не забудьте, при ней начиналось погружение во мрак

То есть при едросе Шандурове и едросе Сетове мы были на первом месте, а потом Юлия Алексеевна все лампочки выкрутила? Не бреши сявка. Именно при едросе Сухареве Назарово погрузился в темноту. Ему и его депутатам-едросятам одного года хватило. angry
Ответить   Цитировать      

20.03.2019, 09:37  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Говорят Сухарев как ни в чём не бывало пришёл сегодня на работу. Это он совсем совесть потерял или просто пришёл заявление об уходе написать?
Ответить   Цитировать      

Сухареву вопрос
20.03.2019, 10:17  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Сергей Иванович, ну что, готов поступить по совести?
Ответить   Цитировать      

Не бреши собака
20.03.2019, 10:33  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Баррррбос
Сухарев буквально чуть-чуть смог добавить света в городе,

Ага, из личной уборной лампочку выкрутил и на центральной площади вкрутил. wink
Ответить   Цитировать      

Баррррбос
20.03.2019, 10:50  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Макерову говноеду  херову,
Ну, во-первых, я не Макер,так что не по адресу.
А во-вторых, брешешь ты сам. Лишь бы еще одну гадость написать, "труженик дивана". Я давно тут не живу, изредка приезжаю и вижу все плюсы и минусы города моего детства.
Ответить   Цитировать