Запад24

В Берёзовке пансионат для престарелых обязали улучшить условия пребывания постояльцев

19.03.2019, 15:30   873 просмотра
В Берёзовке пансионат для престарелых обязали улучшить условия пребывания постояльцевРасположенный в посёлке Березовка пансионат, предоставляющий социальные услуги с обеспечением проживания престарелым и инвалидам, суд обязал улучшить условия их проживания там. Так, специалисты Роспотребнадзора провели проверку в ООО «Пансионат» на предмет соблюдения учреждением требований действующего санитарного законодательства. Надзорное ведомство в ходе проверочного мероприятия выявило, что душевая кабина в указанной организации не оборудована душевыми установками из расчета одна установка на пять человек и резиновыми ковриками с ребристой поверхностью, а комната личной гигиены женщин не оборудована биде или поддоном с гибким шлангом.

В связи с этим Роспотребнадзор обратился в Советский районный суд Красноярска с исковым заявлением об обязании ООО «Пансионат» устранить выявленные нарушения.

В результате суд требования удовлетворил и обязал вышеуказанное ООО устранить нарушения санитарного законодательства в срок до 10 апреля 2020 года, сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное