Запад24

В МВД прокомментировали скандальное дело против советника губернатора Красноярского края Натарова

21.03.2019, 13:59   3 385 просмотров   3 комментария
В МВД прокомментировали скандальное дело против советника губернатора Красноярского края НатароваУголовное дело, в рамках которого советник губернатора Красноярского края и сын депутата Госдумы Антон Натаров, было возбуждено по части 4 статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата», сообщили в пресс-службе управления транспортной полиции Сибири. Дело ведет управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) Управления на транспорте МВД России по СФО.

В рамках расследования были проведены обыски в организациях Новосибирска, Красноярска и Абакана, изъяты документы, «установлены лица, подозреваемые в хищении бюджетных средств». Кроме того, по делу допрашиваются свидетели, чтобы установить лиц, подлежащих к привлечению к уголовной ответственности. По информации источника ИА Запад24, близкого к правоохранительным органам, в полицию о растрате сообщил мэр Игарки Евгений Никитин.

Ранее ИА Запад24 сообщало, что сына депутата Госдумы Антона Натарова задержали во время «ЗОЖ-прогулки» с первыми лицами правительства Красноярского края на Столбах. Ему предъявлено обвинение в присвоении бюджетных средств. Сейчас Натаров находится под домашним арестом до 18 мая 2019 г.

Как сообщили в транспортной полиции, «с февраля 2018 года по март 2019 года двое жителей Красноярского края, один из которых является чиновником, а второй функционером одной из политических партий действуя в роли организаторов, преступной деятельности обеспечили назначения на должности генерального директора курируемого ими общества с ограниченной ответственностью и директора дочернего предприятия ООО своих знакомых».

Именно с помощью "своих" руководителей группа Бундюка и Натарова выводила финансы, выделяемые бюджетом для покупки каменного угля для нужд города Игарка Красноярского края. Речь идет о самом Натарове и его подельнике - бухгалтере красноярского регионального отделения ЛДПР Денисе Бундюке. Бухгалтера местного отделения ЛДПР в полиции называют главным организатором преступной схемы.

Денис Бундюк сейчас находится в СИЗО Новосибирска, остальные участники преступной группы под домашним арестом и под подпиской о невыезде. Всех участников преступной группы подозревают в растрате, им грозит до 10 лет лишения свободы.



Фото: Антон Натаров/instagram
Видео: МВД на транспорте
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
чужая грядка и крысы в бочке 21.03.2019, 14:29  

Похоже Натаров молодой перешел дорогу крупным рыбам которые уже работали по Северному завозу, Единая Россия круче ЛДПР, влезли в чужую тему, теперь их просто обломают и посадят и папа из Госдумы не поможет. Тем доить бюджет становится все меньше, начинают чиновники и политики жрать друг друга. По Универсиаде началось уже, будет зарубон ФСБ с Чиновниками.
Нравится 3   Не нравится 2
Святой Антоний 21.03.2019, 18:59  

Какое благостное и честное лицо,освященное Благодатным огнем.
Нравится 17   Не нравится 1
Богучанец 21.03.2019, 19:33  

О как! Натаров старший ворованными машинами торговал! И в ДУМЕ. А сын дальше пошёл, через уголь "копейку" качал. Мда! От осинки не родятся апельсинки........
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное