Запад24

В Богучанском районе найден убийца женщины-продавца

26.03.2019, 16:09   1 078 просмотров
В Богучанском районе найден убийца женщины-продавцаВ Богучанском районе раскрыто убийство женщины-продавца, преступление долгое время оставалось нераскрытым. В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 15 лет.

Трагедия произошла ночью 1 марта 2017 года в посёлке Октябрьский в помещении магазина "Прима". В ту злополучную ночь в торговую точку пришёл 27-летний сельчанин и попросил у 29-летней женщины-продавца продать ему спиртные напитки в долг. Сотрудница магазина ответила отказом, на что покупатель несколько раз ударил женщину ножом. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

После совершения убийства преступник выкинул спортивные штаны, которые были испачканы кровью потерпевшей. Одежда погибшей была обнаружена и изъята следователем, затем в ходе генетической судебной экспертизы на личных вещах были обнаружены ядросодержащие клетки преступника.

Спустя два года, 6 марта текущего года, личность убийцы была установлена. Мужчина был задержан и сразу во всём сознался.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Богучанский районный суд для рассмотрения по существу, добавили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное