Запад24

С национального чемпионата по бобслею и скелетону красноярцы привезли 12 медалей

02.04.2019, 10:13   710 просмотров   1 комментарий
С национального чемпионата по бобслею и скелетону красноярцы привезли 12 медалейС национального чемпионата по бобслею и скелетону красноярцы привезли 12 медалей. Соревнования состоялись в Сочи и собрали под своим крылом сильнейших спортсменов из Москвы, Орла, Башкирии, Красноярского и Краснодарского краев, Ленинградской и Иркутской областей. Как рассказали в региональном министерстве спорта, среди скелетонистов весь пьедестал заняли представители краевой Академии зимних видов спорта. Титул чемпиона завоевал Александр Третьяков, на втором месте – Евгений Рукосуев, на третьем – Никита Трегубов. Серебро также взяла Юлия Канакина.

В командной гонке выиграли Трегубов и москвичка Елена Никитина. Третьяков и Рената Хузина из Московской области стали вторыми, на третьем месте – Рукосуев и Алина Тарарыченкова из Москвы.

У бобслеистов в двойках на втором месте – Алексей Стульнев и Михаил Мордасов. Максим Андрианов и Алексей Зайцев стали обладателями бронзовых медалей. Максим Андрианов, Алексей Зайцев, Василий Кондратенко и Руслан Самитов – чемпионы страны в четверках. Вторые – Алексей Стульнев, Михаил Мордасов, Андрей Казанцев и Владислав Жаровцев.

В двойках у женщин Анна Парфенова и Надежда Сергеева, представляющая Красноярский край, заняли первое место.

Фото: vk/club135394762
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 2
ыГарёк 02.04.2019, 14:16  

бАбсклей... Как много в этом слове... fellow
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное