Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Канска

От лесопереработчиков Канска к осени ждут "перезагрузки"

Губернатор побывал с рабочим визитом в Канске. Здесь глава региона проверил работу пунктов приёма и переработки древесины. Во время…

24.06.2019, 18:00

Красноярскнефтепродукт расширил сеть АЗС на Востоке края фото

Акционерное общество «Красноярскнефтепродукт» сообщает о расширении сети АЗС. Согласно договору аренды, под бренд КНП перешли пять…

24.06.2019, 09:55

Сразу три фестиваля состоятся в Красноярском крае в ближайшие дни фото

В Красноярском крае в рамках арт-проекта «Вместе зажигаем» приедет фестиваль «Color fest». Разнообразная программа «Color-fеst» даст…

22.06.2019, 11:42

Жители Канска в обращении к Президенту России жалуются на грабительские тарифы за тепло видео

Жители Канска записали обращение к Президенту России. Видеоролик они отправили на горячую линию, проведение которой запланировано на 20…

20.06.2019, 15:04

СГК опубликовала карты повреждений теплосети в Назарово и Канске фото

Завершены первые испытания теплосетей на прочность в городах Назарово и Канск. 11 июня к жителям Канска возвращается горячая вода, к этому…

11.06.2019, 15:10

Новости Красноярского края

Суд обязал «Красноярскнефтепродукт» выплатить 38,5 млн рублей за кредит

Государственное предприятие «Красноярскнефтепродукт» придется выплатить более 38,3 млн рублей за пользование коммерческим кредитом,…

24.06.2019, 19:30

От лесопереработчиков Канска к осени ждут "перезагрузки"

Губернатор побывал с рабочим визитом в Канске. Здесь глава региона проверил работу пунктов приёма и переработки древесины. Во время…

24.06.2019, 18:00

Редкий обитатель попался в объектив сотрудников парка «Шушенский бор»

Редкий обитатель попался в фотообъектив сотрудников национального парка «Шушенский бор». Старшему государственному инспектору Сергей…

24.06.2019, 17:32

Назревает очередной скандал по следам Универсиады-2019

Красноярсккрайгаз предъявил управлению дорог, инфраструктуры и благоустройства иск почти в 2 млн рублей. Компания также требует свыше 12…

24.06.2019, 16:31

Арестованный глава Росприроднадзора обвиняется в ещё одной взятке

Бывший глава управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю и Республике Тыва Андрей Калинин,…

24.06.2019, 15:17

История скандальной «учительницы английского» из Канска получила продолжение

Просмотры 3606   |   Комментарии 13     04.04.2019, 17:24
История скандальной «учительницы английского» из Канска получила продолжениеВ отделе опеки порекомендовали бывшему супругу пока не отдавать скандально известной учительнице английского языка из Канска их общих двоих детей, документ есть в распоряжении ИА Запад24. Следствие назначило проведение амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы в отношении Светланы Филипповой, которую обвиняют в развратных действиях по отношении к 15-летнему ученику школы № 6 Канска, где она преподавала английский язык.

Напомним, скандал в школе № 6 Канска произошел в октябре 2018 года, когда в Сети появилась интимная переписка учительницы английского языка со своим учеником. Женщина признавалась мальчику в любви, просила жениться на ней и даже присылала свои фото в обнаженном виде. После того, как подросток отказал ей, она предложила бросить ради отношений с ним работу.

В итоге перепиской заинтересовался Следственный комитет, в отношении экс-учительницы было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.135 «Развратные действия». В рамках расследования Светлане назначили психолого-психиатрическую экспертизу. На это время органы опеки передали двоих дочерей Светланы их отцу Александру, который проживает сейчас в Красноярске. По его словам, девочек он забрал со вшами, пришлось срочно их лечить, но это не единственная проблема.

«В какой-то момент я стал замечать, что дети не просто осторожны, они напуганы. Младшая дочь даже боялась своего отражения в зеркале из-за рассказов их матери о "живущих в зеркале чертиках". Я стал расспрашивать, она сначала была сдержанна, а потом дети рассказали мне такое, от чего у меня волосы на голове зашевелились. Светлана делилась с девочками подробностями своих родов, пугала их рассказами о болях и крови. Вместе с ними она смотрела совершенно не детские ток-шоу, например, «Я стесняюсь своего тела», так что проблема со вшами показалась мне просто мизерной», - рассказывает отец 4-летней Лады и 6-летней Анны.

В итоге Александр решил проконсультироваться с психологом, которая рекомендовала детям назначить обследование в Краевом детском психоневрологическом диспансере. Сейчас отец вместе с врачами старается помочь своим дочерям, снизить тревогу и страхи, по его словам ни сама Светлана, ни её родители не интересуются девочками. Со следующего понедельника психиатр назначила детям Александра лечение в дневном стационаре диспансера.

«Сейчас я занимаюсь лечением детей, к маме в Канск они возвращаться не хотят. Я рад, что дети сейчас растут в комфортной обстановке, в семье, где их любят, заботятся об их развитии и здоровье – как физическом, так и психологическом», - подытоживает Александр.

Светлана Филиппова подтвердила ИА Запад24 информацию о том, что дети сейчас с отцом в Красноярске. При этом женщина считает, что она может воспитывать их и категорически против их нахождения с отцом.

«Я мама, они привыкли жить со мной, у нас 4-комнатная квартира, в которой мы сделали ремонт. Сейчас я не работаю, стою на учете в центре занятости. Я пыталась привлечь полицию, чтобы мне вернули моих детей, но мне не помогли. Сейчас я жду решения от приставов, потому что согласно решению суда после развода мои дети должны жить вместе со мной», - сообщила ИА Запад24 Светлана.

По словам Светланы, психолого-психиатрическую экспертизу в Красноярском краевом психоневрологическом диспансере №1 она уже прошла, тем не менее с адвокатом они будут ходатайствовать о назначении повторной экспертизы. Экс-учительница считает, что врачи ошиблись, когда сделали вывод о том, что она хоть и не состояла на учете у психиатра, но в момент переписки не осознавала своих действий.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Лёшка - мандавошка
04.04.2019, 18:45  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Вот при всём раскладе, веет от мужика какой-то козлятиной.
Ответить   Цитировать      

Назарово
05.04.2019, 00:59  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Нам надо в Назарово такую учительницу. Тогда порядок будет в системе образования.
Ответить   Цитировать      

ну ну
05.04.2019, 07:06  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
А не ищет ли отец таким способом дополнительный доход ? Признавая детей ненормальными и таская их по псих диспансерам . .
Ответить   Цитировать      

и не только мандавошка
05.04.2019, 08:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: ну ну
А не ищет ли отец таким способом дополнительный доход ? Признавая детей ненормальными и таская их по псих диспансерам . .

Так и мы об чём? Ребёнок-инвалид - это неиссякаемый источник дохода. Трать-не хочу, на себя любимого.
Ответить   Цитировать      

жжж
05.04.2019, 08:30  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: ну ну
А не ищет ли отец таким способом дополнительный доход ? Признавая детей ненормальными и таская их по псих диспансерам . .

Может и так. А если действительно им нужна серьезная психологическая помощь? Мама-то явно в неадеквате.
Ответить   Цитировать      

шшш
05.04.2019, 09:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: и не только мандавошка
Цитата: ну ну
А не ищет ли отец таким способом дополнительный доход ? Признавая детей ненормальными и таская их по псих диспансерам . .

Так и мы об чём? Ребёнок-инвалид - это неиссякаемый источник дохода. Трать-не хочу, на себя любимого.

И попутно бабу во всех грехах обвиняй. Прям два шила в одном мешке.
Ответить   Цитировать      

доктор
05.04.2019, 09:06  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: жжж
Цитата: ну ну
А не ищет ли отец таким способом дополнительный доход ? Признавая детей ненормальными и таская их по псих диспансерам . .

Может и так. А если действительно им нужна серьезная психологическая помощь? Мама-то явно в неадеквате.

Бум лечить всех.
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
05.04.2019, 09:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
И что в этом развратного, а если фото не ее окажутся.Если не было половой связи, то тогда о чем все это.
Ответить   Цитировать      

Почему всё не так
05.04.2019, 09:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Одним словом, влезли в проблему семьи, нагадили, где могли, разрушили, что ещё можно было восстановить...
Травма нанесена всем: маме, папе, а главное детям. Попробуй теперь легко и просто нормализовать жизнь всех фигурантов этой истории ...
Ответить   Цитировать      

Доктору_
05.04.2019, 10:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: доктор
Цитата: жжж
Цитата: ну ну
А не ищет ли отец таким способом дополнительный доход ? Признавая детей ненормальными и таская их по псих диспансерам . .

Может и так. А если действительно им нужна серьезная психологическая помощь? Мама-то явно в неадеквате.

Бум лечить всех.

Начни с себя, доктор! fellow
Ответить   Цитировать      

сиськи не в счёт
05.04.2019, 10:19  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: лаврентий берия
И что в этом развратного, а если фото не ее окажутся.Если не было половой связи, то тогда о чем все это.

Половой связи не было, и никто не предлагал. Скажем так, всё на грани ч.1 ст.135 УК РФ Половые органы на фото не демонстрируются.
Ответить   Цитировать      

доктор
05.04.2019, 10:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Доктору_
Цитата: доктор
Цитата: жжж
Цитата: ну ну
А не ищет ли отец таким способом дополнительный доход ? Признавая детей ненормальными и таская их по псих диспансерам . .

Может и так. А если действительно им нужна серьезная психологическая помощь? Мама-то явно в неадеквате.

Бум лечить всех.

Начни с себя, доктор! fellow

Пожалуй, начнём с тебя fellow Точно!
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты