Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Канска

Красноярские полицейские завершили следствие по делу авторитета «Кости Канского» видео

Следователями красноярской полиции расследовали уголовного дела в отношении обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии.…

28.07.2020, 16:43

Красноярку осудят за обман любителя пьяной езды

Красноярку осудят за обман любителя пьяной езды. В отношении ранее судимой за имущественное преступление 30-летней жительницы краевого…

27.07.2020, 09:30

В Канске уже 6 человек заявились на выборы в местный горсовет

В Канске уже 6 человек заявились на выборы в местный горсовет. В настоящее время в Канскую территориальную избирательную комиссию…

22.07.2020, 08:51

Покупатель в балаклаве лишил выручки магазин в Канске видео

В Канске сотрудники уголовного розыска раскрыли разбойное нападение на магазин, расположенный в жилом доме в районе Педагогического…

14.07.2020, 11:45

Организаторам нарколаборатории вынесли приговор в Канске

Двое жителей Канска организовали нарколабораторию и планировали продавать запрещенные вещества через интернет, но их планы нарушили…

13.07.2020, 10:17

Новости Красноярского края

Нелегальный иммигрант попался на попытке подкупа инспекторов в Железногорске

Нелегальный иммигрант попался при попытке подкупить инспекторов в Железногорске. Инцидент зафиксирован еще в феврале этого года. Гражданин…

05.08.2020, 17:45

Ещё 127 жителей Красноярского края заболели коронавирусом, 4 скончались фото

Ещё 127 жителей Красноярского края заболели коронавирусом, 4 скончались. Общее число жертв инфекции на настоящий момент составило 345…

05.08.2020, 14:54

На Красноярском водохранилище спасены туристы с приближающегося к скалам катера

На Красноярском водохранилище спасены туристы с приближающегося к скалам катера. Сообщение о терпящем бедствие водном судне поступило…

05.08.2020, 14:34

Ущерб за загрязнение рек золотодобытчиком увеличен на 60 млн рублей

Ущерб за загрязнение рек золотодобытчиком увеличен на 60 млн рублей. Речь идёт о фирме ООО «Сисим». ИА "Запад24" ранее сообщало, 19 октября…

05.08.2020, 11:52

В Зеленогорске пьяный водитель за ночь повредил два автомобиля видео

В Зеленогорске пьяный водитель за ночь повредил два автомобиля. В полицию позвонил местный житель и сообщил, что стал свидетелм ДТП. Со…

05.08.2020, 11:17

История скандальной «учительницы английского» из Канска получила продолжение

Просмотры 3863   |   Комментарии 13     04.04.2019, 17:24
История скандальной «учительницы английского» из Канска получила продолжениеВ отделе опеки порекомендовали бывшему супругу пока не отдавать скандально известной учительнице английского языка из Канска их общих двоих детей, документ есть в распоряжении ИА Запад24. Следствие назначило проведение амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы в отношении Светланы Филипповой, которую обвиняют в развратных действиях по отношении к 15-летнему ученику школы № 6 Канска, где она преподавала английский язык.

Напомним, скандал в школе № 6 Канска произошел в октябре 2018 года, когда в Сети появилась интимная переписка учительницы английского языка со своим учеником. Женщина признавалась мальчику в любви, просила жениться на ней и даже присылала свои фото в обнаженном виде. После того, как подросток отказал ей, она предложила бросить ради отношений с ним работу.

В итоге перепиской заинтересовался Следственный комитет, в отношении экс-учительницы было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.135 «Развратные действия». В рамках расследования Светлане назначили психолого-психиатрическую экспертизу. На это время органы опеки передали двоих дочерей Светланы их отцу Александру, который проживает сейчас в Красноярске. По его словам, девочек он забрал со вшами, пришлось срочно их лечить, но это не единственная проблема.

«В какой-то момент я стал замечать, что дети не просто осторожны, они напуганы. Младшая дочь даже боялась своего отражения в зеркале из-за рассказов их матери о "живущих в зеркале чертиках". Я стал расспрашивать, она сначала была сдержанна, а потом дети рассказали мне такое, от чего у меня волосы на голове зашевелились. Светлана делилась с девочками подробностями своих родов, пугала их рассказами о болях и крови. Вместе с ними она смотрела совершенно не детские ток-шоу, например, «Я стесняюсь своего тела», так что проблема со вшами показалась мне просто мизерной», - рассказывает отец 4-летней Лады и 6-летней Анны.

В итоге Александр решил проконсультироваться с психологом, которая рекомендовала детям назначить обследование в Краевом детском психоневрологическом диспансере. Сейчас отец вместе с врачами старается помочь своим дочерям, снизить тревогу и страхи, по его словам ни сама Светлана, ни её родители не интересуются девочками. Со следующего понедельника психиатр назначила детям Александра лечение в дневном стационаре диспансера.

«Сейчас я занимаюсь лечением детей, к маме в Канск они возвращаться не хотят. Я рад, что дети сейчас растут в комфортной обстановке, в семье, где их любят, заботятся об их развитии и здоровье – как физическом, так и психологическом», - подытоживает Александр.

Светлана Филиппова подтвердила ИА Запад24 информацию о том, что дети сейчас с отцом в Красноярске. При этом женщина считает, что она может воспитывать их и категорически против их нахождения с отцом.

«Я мама, они привыкли жить со мной, у нас 4-комнатная квартира, в которой мы сделали ремонт. Сейчас я не работаю, стою на учете в центре занятости. Я пыталась привлечь полицию, чтобы мне вернули моих детей, но мне не помогли. Сейчас я жду решения от приставов, потому что согласно решению суда после развода мои дети должны жить вместе со мной», - сообщила ИА Запад24 Светлана.

По словам Светланы, психолого-психиатрическую экспертизу в Красноярском краевом психоневрологическом диспансере №1 она уже прошла, тем не менее с адвокатом они будут ходатайствовать о назначении повторной экспертизы. Экс-учительница считает, что врачи ошиблись, когда сделали вывод о том, что она хоть и не состояла на учете у психиатра, но в момент переписки не осознавала своих действий.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Лёшка - мандавошка
04.04.2019, 18:45  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Вот при всём раскладе, веет от мужика какой-то козлятиной.
Ответить   Цитировать      

Назарово
05.04.2019, 00:59  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Нам надо в Назарово такую учительницу. Тогда порядок будет в системе образования.
Ответить   Цитировать      

ну ну
05.04.2019, 07:06  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
А не ищет ли отец таким способом дополнительный доход ? Признавая детей ненормальными и таская их по псих диспансерам . .
Ответить   Цитировать      

и не только мандавошка
05.04.2019, 08:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: ну ну
А не ищет ли отец таким способом дополнительный доход ? Признавая детей ненормальными и таская их по псих диспансерам . .

Так и мы об чём? Ребёнок-инвалид - это неиссякаемый источник дохода. Трать-не хочу, на себя любимого.
Ответить   Цитировать      

жжж
05.04.2019, 08:30  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: ну ну
А не ищет ли отец таким способом дополнительный доход ? Признавая детей ненормальными и таская их по псих диспансерам . .

Может и так. А если действительно им нужна серьезная психологическая помощь? Мама-то явно в неадеквате.
Ответить   Цитировать      

шшш
05.04.2019, 09:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: и не только мандавошка
Цитата: ну ну
А не ищет ли отец таким способом дополнительный доход ? Признавая детей ненормальными и таская их по псих диспансерам . .

Так и мы об чём? Ребёнок-инвалид - это неиссякаемый источник дохода. Трать-не хочу, на себя любимого.

И попутно бабу во всех грехах обвиняй. Прям два шила в одном мешке.
Ответить   Цитировать      

доктор
05.04.2019, 09:06  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: жжж
Цитата: ну ну
А не ищет ли отец таким способом дополнительный доход ? Признавая детей ненормальными и таская их по псих диспансерам . .

Может и так. А если действительно им нужна серьезная психологическая помощь? Мама-то явно в неадеквате.

Бум лечить всех.
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
05.04.2019, 09:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
И что в этом развратного, а если фото не ее окажутся.Если не было половой связи, то тогда о чем все это.
Ответить   Цитировать      

Почему всё не так
05.04.2019, 09:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Одним словом, влезли в проблему семьи, нагадили, где могли, разрушили, что ещё можно было восстановить...
Травма нанесена всем: маме, папе, а главное детям. Попробуй теперь легко и просто нормализовать жизнь всех фигурантов этой истории ...
Ответить   Цитировать      

Доктору_
05.04.2019, 10:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: доктор
Цитата: жжж
Цитата: ну ну
А не ищет ли отец таким способом дополнительный доход ? Признавая детей ненормальными и таская их по псих диспансерам . .

Может и так. А если действительно им нужна серьезная психологическая помощь? Мама-то явно в неадеквате.

Бум лечить всех.

Начни с себя, доктор! fellow
Ответить   Цитировать      

сиськи не в счёт
05.04.2019, 10:19  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: лаврентий берия
И что в этом развратного, а если фото не ее окажутся.Если не было половой связи, то тогда о чем все это.

Половой связи не было, и никто не предлагал. Скажем так, всё на грани ч.1 ст.135 УК РФ Половые органы на фото не демонстрируются.
Ответить   Цитировать      

доктор
05.04.2019, 10:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Доктору_
Цитата: доктор
Цитата: жжж
Цитата: ну ну
А не ищет ли отец таким способом дополнительный доход ? Признавая детей ненормальными и таская их по псих диспансерам . .

Может и так. А если действительно им нужна серьезная психологическая помощь? Мама-то явно в неадеквате.

Бум лечить всех.

Начни с себя, доктор! fellow

Пожалуй, начнём с тебя fellow Точно!
Ответить   Цитировать