Запад24

Жительница Зеленогорска "разогрела аппетит" мошенникам

09.04.2019, 14:31   1 031 просмотр
Жительница Зеленогорска "разогрела аппетит" мошенникамВ Зеленогорске местная пенсионерка своими денежными переводами настолько "разогрела аппетиты" мошенникам, что те не могли остановиться требовать всё больше и больше. Так, в полицию обратилась 69-летняя женщина, которая рассказала, что стала жертвой аферистов. Как рассказала заявительница стражам порядка, сначала ей позвонил неизвестный и сказал, что ей предусмотрена компенсация за купленные ею БАДы. Злоумышленник убедил пенсионерку о необходимости оплатить пошлину.

Доверчивая зеленогорка тремя переводами перечислила мошенникам 300 тысяч рублей. Почуяв вкус лёгких денег, мошенники стали требовать со старушки ещё 500 тыс. рублей, но уже для обналичивания денежных средств. В это время женщина поняла, что попалась на удочку жадных до чужих сбережений людей.

Полицейские по данному факту возбудили уголовное дело, расследование которого в настоящее время продолжается, сообщает пресс-служба ОМВД России по ЗАТО Зеленогорск. А также правоохранители рекомендуют горожанам быть более бдительными и не верить случайным людям.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное