Запад24

Беглого владельца красноярской «Реставрации» нашли на вилле в Италии

21.04.2019, 19:00   8 668 просмотров   5 комментариев
Беглого владельца красноярской «Реставрации» нашли на вилле в ИталииСбежавшего из Красноярска владельца строительной компании «Реставрация» Николая Коваленко нашли на вилле за 2 млн. евро на Лигурийском побережье Италии. Об этом рассказали в сюжете программы «Вести. Дежурная часть» на канале «Россия 24».

Журналисты дежурили неподалеку итальянской виллы сбежавшего миллиардера несколько дней, когда им удалось застать Коваленко во время велопрогулки и записали с ним интервью.

«− Почему вы скрываетесь от российского правосудия в Италии?

− Я не скрываюсь, я лечусь.

− А что с вами случилось?

− У меня. Эти самые. Почки. Почечная недостаточность»,
− поделился с журналистами «России-24» владелец строительной компании «Реставрация» Николай Коваленко.

По словам миллиардера. он не смог достроить дома дольщиков в Красноярске из-за снижения стоимости квартир и повышения практически до 30% стоимости материалов.

«− А вы можете сказать что-то тем людям, которые внесли деньги на квартиры, которая строила ваша компания "Реставрация"? Им деньги собираетесь вернуть?

− Лично у меня нет таких денег... Я не знаю..»,
− резюмировал владелец «Реставрации» Николай Коваленко.

Напомним, в отношении бывшего директора красноярской строительной компании «Реставрация» Николая Коваленко было возбуждено четыре уголовных дела о хищении денег дольщиков, злоупотреблении полномочиями и привлечении средств в нарушение требований законодательства о долевом строительстве. Он был заочно арестован по решению суда, на его имущество в 17 млн руб. наложен арест.

Ранее, 5 декабря 2018 г. «Реставрацию» в суде признали банкротом в условиях, что компания не достроила 10 домов, 1,5 тыс. дольщиков не получили своих квартир.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 0
дольщик 21.04.2019, 22:21  

Если следователям удастся вытащить его в Россию,то он даст показания на бывшего министра строительства Глушкова,а тот сдаст Усса и тогда немецкий вид на жительства совсем не поможет.Вот только обманутым дольщикам к сожалению денег не вернут
Нравится 5   Не нравится 1
Сибиряк 22.04.2019, 08:34  

А что у него такое лицо замученное?? Страдает от бессонницы что-ли?? Похоже что с большого бодуна и поехал кататься на велике, не опохмелившись?? wink И у него этих денег нет!! Конечно, надо же было велик купить, вот деньги уворованные и закончились!! recourse
Нравится 3   Не нравится 0
ну ну 22.04.2019, 11:39  

Сибиряк, Видимо сильно переживает за обманутых людей .
Нравится 8   Не нравится 0
Не смешно 22.04.2019, 12:54  

Забавно то, что журналисты нашли, а тот кому надо искать по обязанностям.....видно действительно, кто то не хочет его возврата на "родину"!
Нравится 7   Не нравится 2
Ух ты... 22.04.2019, 13:22  

Цитата: Не смешно
Забавно то, что журналисты нашли, а тот кому надо искать по обязанностям.....видно действительно, кто то не хочет его возврата на "родину"!

Видать не было у него долгов, раз приставы выпустили. Это только за неоплаченый гибддэшный штраф не выпускают за границу wink
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное