Запад24

В Тыве задержан восьмой из девяти сбежавших из ИВС преступников

24.04.2019, 11:51   1 200 просмотров
В Тыве задержан восьмой из девяти сбежавших из ИВС преступниковВ Тыве задержан восьмой из девяти сбежавших из ИВС преступников. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Так, сегодня, 24 апреля, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции МВД по Республике Тыве задержали еще одного 40-летнего мужчину, сбежавшего из изолятора временного содержания Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский. Он обнаружен в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района по улице Чургуй-оола. Беглец доставлен в полицию.

Напомним, 14 апреля текущего года из помещения ИВС «Барун-Хемчикский» сбежали 9 задержанных. При побеге задержанные причинили телесные повреждения дежурному сотруднику.

Среди сбежавших из изолятора временного содержания в Туве четверо были осуждены за разбой, грабеж и причинения тяжких телесных повреждений. Они дожидались дальнейшего этапирования к местам лишения свободы для отбытия наказания. Еще пятерых подозревают в совершении убийства, причинении тяжких телесных повреждений, кражи и нарушении правил дорожного движения, повлекших тяжкий вред здоровью.

В настоящее время задержаны 8 из 9 сбежавших, в бегах остался ещё один мужчина.

По факту побега задержанных из ИВС проводится служебная проверка, в рамках которой будет дана принципиальная оценка действиям руководства и сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное