Запад24

На формулировку «в связи с утратой доверия» могут поменять запись в трудовой экс-мэру Канска

06.05.2019, 17:33   2 994 просмотра   2 комментария
На формулировку «в связи с утратой доверия» могут поменять запись в трудовой экс-мэру КанскаНа формулировку «в связи с утратой доверия» могут поменять запись в трудовой экс-мэру Канска. На этом настояла прокуратура и в суде это требование поддержали, правда, решение ещё не вступило в законную силу. Основанием послужило нарушение Надеждой Качан требований федеральных законов от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», что доказано в состоявшемся ранее суде.

Известно, что Надежда Качан, будучи на посту главы Канска, утвердила схему теплоснабжения города в интересах хозяйствующего субъекта, учредителем и управляющим которого являлся её племянник. Прокуратура потребовала от совета депутатов уволить градоначальника по статье в соответствии с допущенными нарушениями, что также обязывало депутатов заявить о факте в Правительство РФ для включения персоны в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Впрочем, в горсовете вступившее в силу судебное постановление проигнорировали и приняли отставку мэра «по собственному желанию» в ноябре 2018 года. Прокуратурой в суде успешно опровергли такие действия.

Фото: из открытых источников
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 0
Губернатору Красноярского края 06.05.2019, 20:58  

Когда запись с формулировкой" С утратой доверия" наш любимый Губернатор УСС, сделает Главе Ачинского района - Розанчугову Евгению Ивановичу, не ужели он ничего не видит.
Нравится 2   Не нравится 0
Никада 07.05.2019, 07:20  

Цитата: Губернатору Красноярского края
Когда запись с формулировкой" С утратой доверия" наш любимый Губернатор УСС, сделает Главе Ачинского района - Розанчугову Евгению Ивановичу, не ужели он ничего не видит.

Розя и Любка в не подозрении tongue
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное