Запад24

В муниципальном учреждении Железногорска нарушали трудовое законодательство

17.05.2019, 10:37   1 092 просмотра
В муниципальном учреждении Железногорска нарушали трудовое законодательствоВ муниципальном учреждении Железногорска нарушали трудовое законодательство. Речь идёт о комбинате оздоровительных спортивных сооружений. На действия его руководства в прокуратуру пожаловалась медсестра. Женщина рассказала, что в феврале ей незаконно «урезали» зарплату. На основании обращения была инициирована проверка. Факт подтвердился. Известно, что женщину уведомили об изменении условий трудового договора, но она с ними не согласилась. Другую работу ей не предложили и в одностороннем порядке уменьшили оклад на сумму свыше 1500 рублей.

- В адрес учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого работнику произведен перерасчет заработной платы согласно условиям трудового договора с февраля текущего года, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, - прокомментировали в пресс-службе краевого ведомства.

Кроме того, на руководителя муниципального автономного учреждения завели дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права», которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Красноярском крае. Ему грозит штраф от одной до пяти тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное