Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярска

Пытавшийся за взятку попасть на бюджет в магистратуру студент осужден в Красноярске

В Красноярске осужден выпускник вуза, пытавшийся за взятку продолжить обучение в магистратуре на бюджетной основе. Речь идет об институте…

12.08.2020, 15:27

Красноярцам рекомендуют запастись питьевой водой

Красноярцам рекомендуют запастись питьевой водой. Необходимо это потому, что завтра, 13 августа, будет приостановлена подача холодной воды.…

12.08.2020, 14:30

Раненого горлышком стеклянной бутылки красноярца нашли в траве в Октябрьском районе фото

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на улице Киренского рядом с АЗС лежит мужчина в луже крови. Об этом заявили…

12.08.2020, 13:13

По версии IQ Air Красноярск вновь в лидерах среди грязных городов фото

Красноярск возглавил список самых грязных городов мира, который публикует сайт IQ Air. Здесь отображается рейтинг качества воздуха в…

12.08.2020, 12:55

Во время прогулки на «Столбах» красноярцу пришлось спасаться от глухаря видео

Красноярцы обсуждают видео, которое облетело социальные сети, и где видно, как мужчина убегает от глухаря. Полная версия записи появилась…

12.08.2020, 11:23

Новости Красноярского края

За последние пять лет упало качество питьевой воды в Красноярском крае

Краевой Роспотребнадзор опубликовал данные контроля качества питьевой воды, подаваемой населению в первом квартале 2020 года. Несмотря на…

12.08.2020, 17:31

Владельцы кинотеатров на грани разорения в Красноярском крае

Кинопрокатчики Красноярского края заявили о катастрофическом положении их бизнеса. Владельцы кинотеатров написали главе региона…

12.08.2020, 16:42

В Козульском районе подросток сам собрал мотоцикл и едва на нём не угробил друга

В Козульском районе подросток сам собрал мотоцикл и едва на нём не угробил друга. Как выяснилось, 14-летний юноша в гараже самостоятельно…

12.08.2020, 15:45

Ограничения на период сезонов охоты озвучили в Красноярском крае

В краевом правительстве утвердили запреты и ограничения на охоту в летне-осенний, осенне-зимний периоды. Как рассказали в министерстве…

12.08.2020, 15:12

Петицию за отставку Губернатора Александра Усса подписали свыше 5,5 тысяч человек

В своей петиции в адрес Президента РФ Владимира Владимировича Путина ее автор Андрей Сковородников-Эрлих пишет о недоверии жителей…

12.08.2020, 15:01

Бывшего главного врача красноярской поликлиники обвинили в хищении средств ФОМС

Просмотры 1313   |   Комментарии 23     28.05.2019, 10:00
Бывшего главного врача красноярской поликлиники обвинили в хищении средств ФОМСБывшего главного врача КГБУЗ «Красноярская городская поликлиника № 7» обвинили в хищении средств ФОМС. Суд Железнодорожного района вынес ему обвинение по части третьей статьи 159 УК РФ «Хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Впрочем, приговор в законную силу не вступил и у сторон есть 10 дней на его обжалование. Апелляция, скорее всего, состоится, так как фигурант свою вину не признал и дал показания, что действовал на законных основаниях.

- Между тем, соглашаясь с мнением государственного обвинителя о необходимости назначения наказания в виде реального лишения свободы, суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - прокомментировали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Суд установил, что обвиняемый, занимая должность главного врача Красноярской городской поликлиники № 7, принял на работу своего сына врача-хирурга этого же медицинского учреждения на должность программиста, хотя у него не было для этого соответствующей квалификации. Тем самым медицинский чиновник причинил ущерб территориальному Фонду обязательного медицинского страхования Красноярского края в сумме более 777 тыс. рублей.

Фото: newsnn.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
беззаконие
28.05.2019, 10:10  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
программистом можно и без образования работать. Дурь какая то...
Ответить   Цитировать      

безграмотности
28.05.2019, 12:23  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: беззаконие

программистом можно и без образования работать. Дурь какая то.

С чего вы это взяли? Даже просто на должность программиста необходимо среднее профессиональное образование + повышение квалификации, а если инженер-программист, то только высшее.
Ответить   Цитировать      

мнение большинства
28.05.2019, 13:25  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
вчя страна работает не по специальности, и ни че. Министры с заушным образованием возглавляют министерства не по профилю своего образования и ни чего. А в правительстве? Это ж ужас. А тут надо же, какой то сранный программист. В наше время все программисты. Сейчас жизнь такая, программы везде и всюду, каждый может работать программистом. Он же его не хирургом поставил , а все лишь каким то программистом. Тем боле сын выполнял работу а не проста числился. Заказуха и все.
Ответить   Цитировать      

не обольщайтесь, вы не большинство
28.05.2019, 13:56  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: мнение большинства
Он же его не хирургом поставил , а все лишь каким то программистом.

Я вообще офигеваю от подобной тупости. В бюджетных учоеждениях, а больницы именно к ним и относятся на все должности (или почти на все) имеются профстандарты, и профильное образование при устройстве на работу необходимо. Это у частника могут фамилию не спросить.
Ответить   Цитировать      

лаборант
28.05.2019, 19:21  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
В Назаровской РБ у главного врача вся родня пристроена в больнице и зарплата позавидует каждый и сожительница председатель профсоюза и ни че.
Ответить   Цитировать      

Я
28.05.2019, 21:29  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А как в Красноярске ныне покойный Клешко занимал не хилую должность,не имея образования?
Ответить   Цитировать      

Назарвская рб
28.05.2019, 22:45  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Цитата: лаборант
В Назаровской РБ у главного врача вся родня пристроена в больнице и зарплата позавидует каждый и сожительница председатель профсоюза и ни че.

Зарплатой сестру и прочих родственниц не обидел, не понятно как можно в одно лицо принять решение о заключении индивидуальных контрактов с такими зарплатами. Минздрав, ОБЭП, прокуратура ни чего не проверяет.
Ответить   Цитировать      

Тупые
29.05.2019, 11:56  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Назарвская рб, профкомом не сожительница, а полноценная жена! Не путать!
Ответить   Цитировать      

лаборант
30.05.2019, 10:53  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Тупые, Тогда как она может работать замом у мужа.
Ответить   Цитировать      

Рядом
30.05.2019, 11:18  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: лаборант
Тупые, Тогда как она может работать замом у мужа.

ООО, а это вопрос уже к прокуратуре и минздраву
Ответить   Цитировать      

Рядом
30.05.2019, 11:23  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: лаборант
Тупые, Тогда как она может работать замом у мужа.

Ну даже если жена, то сделает просто должность гэошницы и заключит с ней контракт с з.п. как и сейчас получает 100 тыс.руб. В нашей стране всё можно обойти
Ответить   Цитировать      

РБ Назарово
30.05.2019, 17:40  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Вы даже не представляете как мы любим нашего павлина мавлина Вольдемара Сергеича, ух как. И его супружницу. И Халину Николаевну, вот она то кинула Вальдемарку и коттедж на юге себе уже прикупила. А этот олежка ни хрена не видит
Ответить   Цитировать      

Просто Мария
31.05.2019, 10:08  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
УЛашиной чё з/п сейчас 100тыс.руб.? За что? За сбор сплетен? А почему мне столько не платят?
Ответить   Цитировать      

и мне интересно
31.05.2019, 10:46  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Просто Мария, кто нибудь когда нибудь заинтересуется этой частной лавочкой под их руководством?
Ответить   Цитировать      

Тоже просто Маша
01.06.2019, 00:40  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Просто Мария, В точку. Профсоюз уже давно мертв. Катается за Вольдемаром, то ли охраняет, то ли вместо его мозгов...Этакая Раиса Горбачева...
Ответить   Цитировать      

Наложница
01.06.2019, 11:12  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Тоже просто Маша
Просто Мария, В точку. Профсоюз уже давно мертв. Катается за Вольдемаром, то ли охраняет, то ли вместо его мозгов...Этакая Раиса Горбачева...

То что Вальдемару Ксюня мозг поправляет это точно. Хотя там слишком и не поймёшь, т.к. у него у самого мышление бабские. Зачем хвостом катается, так а чем ей ещё занятся ведь работы то конкретной нет. Нужно профкомшу переизбирать и сделать как в водоканале на общих началах без оплаты. Зажралась Ксюня наша, зажралась!
Ответить   Цитировать      

ххх
01.06.2019, 13:51  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: безграмотности
С чего вы это взяли?

Что за ахинею ты тут несёшь.Ты явно имеешь непосредственное отношение к этой гнилой конторке под названием единороссия. Либо работаешь в их интересах.
Ответить   Цитировать      

Жалюзи закрывайте
01.06.2019, 16:06  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Скоро соревнования медиков края, опять наши гл и профк светлыми попами в вагончиках сверкать будут.
Ответить   Цитировать      

Гнилаыезаконы
01.06.2019, 19:35  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Да он проста дорогу кому то перешёл и все. У всех работают и родственники и близкие и ни чего .
Ответить   Цитировать      

Привет Вове
01.06.2019, 23:00  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: ххх
Цитата: безграмотности
С чего вы это взяли?

Что за ахинею ты тут несёшь.Ты явно имеешь непосредственное отношение к этой гнилой конторке под названием единороссия. Либо работаешь в их интересах.

ЗП в 100 тысяч дохрена для Лашиной. К единоросии отношения не имею. Пенсии хватает. Галина Николаевна (глбух) купила коттедж на юге. Вот где гнида сидит.
Ответить   Цитировать      

Люблю тебя
02.06.2019, 08:08  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Просто Мария
УЛашиной чё з/п сейчас 100тыс.руб.? За что? За сбор сплетен? А почему мне столько не платят?

Хочу быть профсоюзом и получать соточку на руки. Юбка и у меня есть🐂
Ответить   Цитировать      

Вальдемар хрю-хрю
02.06.2019, 12:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Беру тебя к себе если юбка есть. Пора замену подыскивать. 100 тыс.руб. сделаю проблем нет. Как тебя зовут моя следующая кошечка?
Ответить   Цитировать      

Имею
02.06.2019, 21:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: ххх
Цитата: безграмотности
С чего вы это взяли?

Что за ахинею ты тут несёшь.Ты явно имеешь непосредственное отношение к этой гнилой конторке под названием единороссия. Либо работаешь в их интересах.

Имею! Ждите продолжение. Владимир Сергеевич я вас люблю.
Ответить   Цитировать