Запад24

Бывшего главного врача красноярской поликлиники обвинили в хищении средств ФОМС

28.05.2019, 10:00   1 549 просмотров   23 комментария
Бывшего главного врача красноярской поликлиники обвинили в хищении средств ФОМСБывшего главного врача КГБУЗ «Красноярская городская поликлиника № 7» обвинили в хищении средств ФОМС. Суд Железнодорожного района вынес ему обвинение по части третьей статьи 159 УК РФ «Хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Впрочем, приговор в законную силу не вступил и у сторон есть 10 дней на его обжалование. Апелляция, скорее всего, состоится, так как фигурант свою вину не признал и дал показания, что действовал на законных основаниях.

- Между тем, соглашаясь с мнением государственного обвинителя о необходимости назначения наказания в виде реального лишения свободы, суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - прокомментировали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Суд установил, что обвиняемый, занимая должность главного врача Красноярской городской поликлиники № 7, принял на работу своего сына врача-хирурга этого же медицинского учреждения на должность программиста, хотя у него не было для этого соответствующей квалификации. Тем самым медицинский чиновник причинил ущерб территориальному Фонду обязательного медицинского страхования Красноярского края в сумме более 777 тыс. рублей.

Фото: newsnn.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 17   Не нравится 1
беззаконие 28.05.2019, 10:10  

программистом можно и без образования работать. Дурь какая то...
Нравится 1   Не нравится 10
безграмотности 28.05.2019, 12:23  

Цитата: беззаконие

программистом можно и без образования работать. Дурь какая то.

С чего вы это взяли? Даже просто на должность программиста необходимо среднее профессиональное образование + повышение квалификации, а если инженер-программист, то только высшее.
Нравится 17   Не нравится 2
мнение большинства 28.05.2019, 13:25  

вчя страна работает не по специальности, и ни че. Министры с заушным образованием возглавляют министерства не по профилю своего образования и ни чего. А в правительстве? Это ж ужас. А тут надо же, какой то сранный программист. В наше время все программисты. Сейчас жизнь такая, программы везде и всюду, каждый может работать программистом. Он же его не хирургом поставил , а все лишь каким то программистом. Тем боле сын выполнял работу а не проста числился. Заказуха и все.
Нравится 1   Не нравится 9
не обольщайтесь, вы не большинство 28.05.2019, 13:56  

Цитата: мнение большинства
Он же его не хирургом поставил , а все лишь каким то программистом.

Я вообще офигеваю от подобной тупости. В бюджетных учоеждениях, а больницы именно к ним и относятся на все должности (или почти на все) имеются профстандарты, и профильное образование при устройстве на работу необходимо. Это у частника могут фамилию не спросить.
Нравится 56   Не нравится 1
лаборант 28.05.2019, 19:21  

В Назаровской РБ у главного врача вся родня пристроена в больнице и зарплата позавидует каждый и сожительница председатель профсоюза и ни че.
Нравится 5   Не нравится 0
Я 28.05.2019, 21:29  

А как в Красноярске ныне покойный Клешко занимал не хилую должность,не имея образования?
Нравится 36   Не нравится 0
Назарвская рб 28.05.2019, 22:45  

Цитата: лаборант
В Назаровской РБ у главного врача вся родня пристроена в больнице и зарплата позавидует каждый и сожительница председатель профсоюза и ни че.

Зарплатой сестру и прочих родственниц не обидел, не понятно как можно в одно лицо принять решение о заключении индивидуальных контрактов с такими зарплатами. Минздрав, ОБЭП, прокуратура ни чего не проверяет.
Нравится 0   Не нравится 13
Тупые 29.05.2019, 11:56  

Назарвская рб, профкомом не сожительница, а полноценная жена! Не путать!
Нравится 22   Не нравится 0
лаборант 30.05.2019, 10:53  

Тупые, Тогда как она может работать замом у мужа.
Нравится 21   Не нравится 0
Рядом 30.05.2019, 11:18  

Цитата: лаборант
Тупые, Тогда как она может работать замом у мужа.

ООО, а это вопрос уже к прокуратуре и минздраву
Нравится 1   Не нравится 2
Рядом 30.05.2019, 11:23  

Цитата: лаборант
Тупые, Тогда как она может работать замом у мужа.

Ну даже если жена, то сделает просто должность гэошницы и заключит с ней контракт с з.п. как и сейчас получает 100 тыс.руб. В нашей стране всё можно обойти
Нравится 18   Не нравится 0
РБ Назарово 30.05.2019, 17:40  

Вы даже не представляете как мы любим нашего павлина мавлина Вольдемара Сергеича, ух как. И его супружницу. И Халину Николаевну, вот она то кинула Вальдемарку и коттедж на юге себе уже прикупила. А этот олежка ни хрена не видит
Нравится 16   Не нравится 0
Просто Мария 31.05.2019, 10:08  

УЛашиной чё з/п сейчас 100тыс.руб.? За что? За сбор сплетен? А почему мне столько не платят?
Нравится 14   Не нравится 0
и мне интересно 31.05.2019, 10:46  

Просто Мария, кто нибудь когда нибудь заинтересуется этой частной лавочкой под их руководством?
Нравится 4   Не нравится 0
Тоже просто Маша 01.06.2019, 00:40  

Просто Мария, В точку. Профсоюз уже давно мертв. Катается за Вольдемаром, то ли охраняет, то ли вместо его мозгов...Этакая Раиса Горбачева...
Нравится 4   Не нравится 0
Наложница 01.06.2019, 11:12  

Цитата: Тоже просто Маша
Просто Мария, В точку. Профсоюз уже давно мертв. Катается за Вольдемаром, то ли охраняет, то ли вместо его мозгов...Этакая Раиса Горбачева...

То что Вальдемару Ксюня мозг поправляет это точно. Хотя там слишком и не поймёшь, т.к. у него у самого мышление бабские. Зачем хвостом катается, так а чем ей ещё занятся ведь работы то конкретной нет. Нужно профкомшу переизбирать и сделать как в водоканале на общих началах без оплаты. Зажралась Ксюня наша, зажралась!
Нравится 9   Не нравится 1
ххх 01.06.2019, 13:51  

Цитата: безграмотности
С чего вы это взяли?

Что за ахинею ты тут несёшь.Ты явно имеешь непосредственное отношение к этой гнилой конторке под названием единороссия. Либо работаешь в их интересах.
Нравится 3   Не нравится 0
Жалюзи закрывайте 01.06.2019, 16:06  

Скоро соревнования медиков края, опять наши гл и профк светлыми попами в вагончиках сверкать будут.
Нравится 1   Не нравится 10
Гнилаыезаконы 01.06.2019, 19:35  

Да он проста дорогу кому то перешёл и все. У всех работают и родственники и близкие и ни чего .
Нравится 12   Не нравится 0
Привет Вове 01.06.2019, 23:00  

Цитата: ххх
Цитата: безграмотности
С чего вы это взяли?

Что за ахинею ты тут несёшь.Ты явно имеешь непосредственное отношение к этой гнилой конторке под названием единороссия. Либо работаешь в их интересах.

ЗП в 100 тысяч дохрена для Лашиной. К единоросии отношения не имею. Пенсии хватает. Галина Николаевна (глбух) купила коттедж на юге. Вот где гнида сидит.
Нравится 1   Не нравится 0
Люблю тебя 02.06.2019, 08:08  

Цитата: Просто Мария
УЛашиной чё з/п сейчас 100тыс.руб.? За что? За сбор сплетен? А почему мне столько не платят?

Хочу быть профсоюзом и получать соточку на руки. Юбка и у меня есть🐂
Нравится 2   Не нравится 2
Вальдемар хрю-хрю 02.06.2019, 12:54  

Беру тебя к себе если юбка есть. Пора замену подыскивать. 100 тыс.руб. сделаю проблем нет. Как тебя зовут моя следующая кошечка?
Нравится 0   Не нравится 0
Имею 02.06.2019, 21:59  

Цитата: ххх
Цитата: безграмотности
С чего вы это взяли?

Что за ахинею ты тут несёшь.Ты явно имеешь непосредственное отношение к этой гнилой конторке под названием единороссия. Либо работаешь в их интересах.

Имею! Ждите продолжение. Владимир Сергеевич я вас люблю.