Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

С экс-спикера горсовета Минусинска взыскали 3 млн рублей из-за подозрительной покупки внедорожника

Экс-глава минусинского горсовета Геннадий Циплин должен вернуть 3 млн рублей, которые потратил на внедорожник Toyota Land Cruiser. Он не…

16.06.2019, 07:00

Дочь председателя счетной палаты Красноярского края обратилась за помощью к Путину видео

Дочь главы Контрольно-счётной палаты (КСП) Красноярского края Мария Давыденко попросила у президента Владимира Путина защиты для своей…

14.06.2019, 19:30

Начальника полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю повысили в звании

Начальника полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю Олега Стефанкова повысили в звании. Соответствующим приказом Президента от 11 июня…

14.06.2019, 15:50

Перспектива лишиться отдыха в Греции мотивировала жителя Туры погасить долги

Перспектива лишиться отдыха в Греции мотивировала жителя Туры погасить долги. Мужчина набрал кредитов в разных банках, но оплачивать…

14.06.2019, 14:34

Юбилей отмечает санитарная авиация Красноярского края

Юбилей отмечает санитарная авиация Красноярского края. Сегодня, 14 июня, исполнилось 80 лет с момента основания службы, благодаря которой…

14.06.2019, 13:59

Аудиторы счётной палаты разошлись во мнении со своим руководителем в Красноярском крае

Просмотры 2669   |   Комментарии 16     11.06.2019, 16:15
Аудиторы счётной палаты разошлись во мнении со своим руководителем в Красноярском краеЧасть аудиторов счётной палаты разошлась во мнении со своим руководителей в Красноярском крае. Это произошло после скандальных заявлений Татьяны Давыденко, в которых она озвучивала факты хищений и убытков в лесной отрасли региона, опираясь на данные анализа деятельности. В сети Интернет были опубликованы два интервью, вызвавших большой резонанс. Позднее отчёт глава счётной палаты представила и в краевом парламенте. Депутаты решили не спешить с оценками и доверить проверку данных правоохранительным структурам.

Подчинённые Татьяны Давыденко сейчас поделились на два лагеря: одни её полностью поддерживают, другие считают, что начальник дискредитирует ведомство. Аудиторы высказали желание озвучить правительству края свою позицию.

- Я еще раз подтверждаю: то, что получило нехорошую огласку, имеет место быть. Отчет – не фикция, вопросы отрасли мы поднимали не раз и будем еще поднимать и требовать более внимательного отношения к лесной теме. Мы считаем, что Счетная палата понесла репутационные издержки, потому что вопросы профессиональные были вынесены в политическую плоскость. У меня вызывает беспокойство то, что аудиторы стали некой разменной монетой в действиях Татьяны Алексеевны. В очередной раз подчеркиваю, что нашими собственными усилиями край ставится под удар, что у нас ходят медведи и бандиты с ножичками. Не были исчерпаны возможности, чтобы разобраться внутри, используя ресурсы Законодательного собрания и губернатора, – приводит «Афонтово» слова Виктора Астраханцева, заместителя председателя Счетной палаты Красноярского края.

Отметим, на скандальное интервью Давыденко отреагировал полпред в СФО Сергей Меняйло. На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) он сообщил, что по Красноярскому краю идет проверка в рамках тех материалов, которые были представлены Счетной палатой края по лесу.

"Прокуратура даст правовую оценку и примет меры, если есть состав", - подчеркнул он.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
витя ты предатель,витя хочет выйти
11.06.2019, 16:28  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Витя - Астраханский - захотел в кресло председателя и начал переобуваться прямо в воздухе, сученышь продажный, это факт.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
11.06.2019, 16:31  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
В очередной раз подчеркиваю, что нашими собственными усилиями край ставится под удар, что у нас ходят медведи и бандиты с ножичками.
А что, не так?
Есть ещё и более изощрённые способы, Минздрав Красноярского края вам подтвердит.
Ответить   Цитировать      

Онассис Кристина
11.06.2019, 16:37  
  • Не нравится
  • -34
  • Нравится
Не боец и не борец эта дамочка. Создан скандальный прецедент - не более того! Пропиарила себя, пропиарила в очередной раз Караулова. Посмотрим каким посвежевшим и похорошевшим выйдет из этой истории Усс. Смеются ВСЕ!!!
Ответить   Цитировать      

виктор григорьевич
11.06.2019, 16:42  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
а где же вы были когда подсчитывали ворованное...? что не отказались? а теперь ....вот из за таких в стране ...не будет страны
Ответить   Цитировать      

Правда в глаза
11.06.2019, 18:05  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Крысы , зассали! Пресли что усик купит всех и даже москвичей вот и задрожали.
Ответить   Цитировать      

Пипец
11.06.2019, 21:32  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Онассис Кристина
Не боец и не борец эта дамочка.

А за кого бороться, за тебя ссыкуху и тебе подобным, Вам надо больше пакостей и гадостей делать. Если ездишь мимо ГРЭС, посмотри как трубы дымят, и никто даже слово не говорит, дыши Кристина, болей, лечись,помирай. Всех на тот свет, чё с Вас толку,,,, ни учиться. ни работать am
Ответить   Цитировать      

Док
12.06.2019, 01:36  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Онассис Кристина, У усса пономаренко и прокурора пукан горит так, дым в Кремле видно. А провинция комиссии собирает...
Ответить   Цитировать      

Диалог на тему
12.06.2019, 04:56  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Пипец, Дед, ты что не в настроении? Перестал всем нравиться? А вот говори умные мысли и уважительные слова, авось и завоюешь прежний авторитет. А пока сиди и прижми хвост. Хотя я смотрю, ты запал на старушку Давыденко. Ну ей-то уж точно не до тебя, надо отмывать бизнес своей доченьки. А пока опустись на грешную землю, поразмышляй о вечном...И прекрати писать всякую х***ю. Засрали сайт старческим бредом, гашишем, мечтами о ребёночке, о чем ты , дед, у тебя уже гроб торчит , о ты всё о ё**е... Кончай позорить себя и близких. Блесни лучше умом!
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
12.06.2019, 09:13  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Жанна Викторовна
В очередной раз подчеркиваю, что нашими собственными усилиями край ставится под удар, что у нас ходят медведи и бандиты с ножичками.
А что, не так?
Есть ещё и более изощрённые способы, Минздрав Красноярского края вам подтвердит.

Разваленная с участием Краевого Минздрава, Ачинской и Краевой прокуратуры доследственная прверка в СО по Ачинскому району № КРСП №289 пр-14 (об умышленном причинении смерти новорожденной девочке)
Ответить   Цитировать      

Совет N°1
12.06.2019, 10:51  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Цитата: Жанна Викторовна
Цитата: Жанна Викторовна
В очередной раз подчеркиваю, что нашими собственными усилиями край ставится под удар, что у нас ходят медведи и бандиты с ножичками.
А что, не так?
Есть ещё и более изощрённые способы, Минздрав Красноярского края вам подтвердит.

Разваленная с участием Краевого Минздрава, Ачинской и Краевой прокуратуры доследственная прверка в СО по Ачинскому району № КРСП №289 пр-14 (об умышленном причинении смерти новорожденной девочке)

Дура, надоела уже со своими делами. Иди в прокуратуру, а не загрязняя сайт!
Ответить   Цитировать      

evgen pomar
12.06.2019, 11:00  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Страх и подкуп,причина "ренегатов",кара достанет всех...
Ответить   Цитировать      

О
12.06.2019, 11:09  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Состав Счетной палаты поделился на два лагеря - продажных и порядочных.
Ответить   Цитировать      

Онассис Кристина
12.06.2019, 12:08  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Пипец, с меня-то , как раз, толк побольше , чем с тебя, старикан. И образование, и престижная работа, и авторитет...Дальше продолжать?
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
12.06.2019, 13:38  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Совет N°1
Цитата: Жанна Викторовна
Цитата: Жанна Викторовна
В очередной раз подчеркиваю, что нашими собственными усилиями край ставится под удар, что у нас ходят медведи и бандиты с ножичками.
А что, не так?
Есть ещё и более изощрённые способы, Минздрав Красноярского края вам подтвердит.

Разваленная с участием Краевого Минздрава, Ачинской и Краевой прокуратуры доследственная проверка в СО по Ачинскому району № КРСП №289 пр-14 (об умышленном причинении смерти новорожденной девочке)

Дура, надоела уже со своими делами. Иди в прокуратуру, а не загрязняя сайт!

Ты забыл добавить - блохастая, несчастная алиментщица (долг алиментщика - задRота, опекаемого лет 10 Ачинскими судебными приставами и местной администрацией, составляет на сегодня примерно 1 250 000 рублей).
Разваленное дело Арины Колосовой (моей внучки), погибшей от рук пьяного алкоголика-реаниматолога Шандыбаева Е.З. (дочь - сотрудница Ачинской администрации, б/зять действующий сотрудник правоохранительных органов)и его собутыльников ночного дежурства, а так же, к смерти причастна врач Волкова Клара Владимировна (имеющая родственные связи по мужу с сотрудницей приёмной Президента в Красноярском крае,
напрямую связываю с рассмотрением моего обращения в Приёмную президента России - А26-04-88/06 от 02.02.2011г. и всю последующую работу по нему, которая проводится до настоящего времени и затрагивает уголовное дело № УД №16065384 (2006/2009), возбуждавшееся пр моему заявлению (содержит всю информацию о кредитных махинациях Ачинского отделения Сбербанка, рейдерском отъёме залогового имущества, и хищениях на Ачинском Марганцевом руднике, как минимум миллионов на 150) и разваленное следствием и прокуратурой из корыстной и иной заинтересованности,
ряд гражданских дел Ачинского городского суда и исполнительных производств Ачинского МОСП.

Анекдот помнишь, про советчиков и Красную площадь? В очередь запишись советы мне раздавать. Нет в Красноярском крае прокуратуры.
Ответить   Цитировать      

Совет N°1
12.06.2019, 14:13  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Жанна Викторовна, слушай, тебе не надоело везде и всюду, годами, по поводу и без заливать эту х***ю. Это твои проблемы - остальным НАПЛЕВАТЬ! Поняла?
Ответить   Цитировать      

Жанна Виктотовна
12.06.2019, 15:22  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Совет N°1
Жанна Викторовна, слушай, тебе не надоело везде и всюду, годами, по поводу и без заливать эту х***ю. Это твои проблемы - остальным НАПЛЕВАТЬ! Поняла?

Мимо ходи, значит. А то по сему видно, что не наплевать. Ставим шесть за усердием. Это те же проблемы коррупции во власти тех кто очень сильно заигрался в мафию. Есть те, кому не всё равно и на этом все строится.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты