Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярска

Завтра красноярский биг-бен время будет показывать неправильно

Завтра, 24 августа, красноярский биг-бен время будет показывать неправильно. Сбой связан с проведением профилактических работых по…

23.08.2019, 17:00

Александр Нестеров официально назначен главой управления по ГО, ЧС и ПБ Красноярска

Александр Нестеров официально назначен главой управления по ГО, ЧС и ПБ Красноярска. Соответствующее распоряжение подписано мэром…

23.08.2019, 16:30

Городской фестиваль по плаванию в холодной воде пройдет в выходные в Красноярске

В Красноярске 24 и 25 августа пройдет открытый городской фестиваль по плаванию в холодной воде. В нем примут участие команды из…

23.08.2019, 16:00

Шуточные соревнования «Горнолужник» снова пройдут в Красноярске

Красноярцев приглашают на шуточные соревнования «Горнолужник». Они пройдут в фанпарке «Бобровый лог» 25 августа. Программой предусмотрен…

23.08.2019, 15:02

В Красноярске осудят контрабандиста за попытку провоза незадекларированных денег

В Красноярске осудят контрабандиста за попытку провоза незадекларированных денег. Пассажир-нарушитель был выявлен в ходе таможенного…

23.08.2019, 13:30

Новости Красноярского края

Громкое уголовное дело в отношении сорского браконьера завершилось в Хакасии

В Хакасии вынесли приговор по нашумевшему уголовному делу в отношении браконьера, рассказали в республиканском комитете по охране животного…

23.08.2019, 18:00

Команда Красноярского края отправилась на спартакиаду пенсионеров России

Команда Красноярского края отправилась на шестую спартакиаду пенсионеров России. Соревнования состоятся в Уфе с 24 по 27 августа. В них…

23.08.2019, 17:00

Купальный сезон официально завершился в Хакасии

В Хакасии объявили об официальном завершении купального сезона. Все пляжи на водных объектах в республике закрыты, спасатели перестали на…

23.08.2019, 16:30

В Абакане поезд насмерть сбил молодую женщину: устанавливается личность погибшей фото

В дежурную часть Абаканского линейного отдела МВД России поступило сообщение о том, что 23 августа в 02 часа 30 минут на 390 километре…

23.08.2019, 16:27

Городской фестиваль по плаванию в холодной воде пройдет в выходные в Красноярске

В Красноярске 24 и 25 августа пройдет открытый городской фестиваль по плаванию в холодной воде. В нем примут участие команды из…

23.08.2019, 16:00

Экс-чиновница заявила о коррупции во власти Красноярского края

Просмотры 22516   |   Комментарии 25     12.06.2019, 12:00
Экс-чиновница заявила о коррупции во власти Красноярского края Обвиняемая в махинациях с лесом экс-министр природных ресурсов Красноярского края Елена Вавилова дала интервью, в котором назвала губернатора региона Александра Усса "виртуозным режиссером" и предположила, что именно он причастен к возбуждению в отношении нее уголовного дела. Это интервью продолжает серию скандальных диалогов журналиста Андрея Караулова с руководителем Счетной палаты Татьяной Давыденко. Это дело она назвала одним из дел в череде мероприятий по дискредитации власти Виктора Толоконского.

"У меня нет доказательств, но поскольку я много лет работала в органах власти, я убеждена, что за этим стоит Александр Викторович", - сообщила журналисту Елена Вавилова.

В этом интервью Вавилова поддержала Татьяну Давыденко, которая сообщала о ежегодном вывозе 30 миллиардов кубометров леса в Китай, в результате которого Красноярский край недополучает около 40 миллиардов рублей. Елена Вавилова добавила о так называемых санитарных вырубках леса, под видом которых вырубается товарная древесина для вывоза в Китай.

«Возможно ли в древесине, которая не имеет товарной ценности заработать и получить лесничествам 500 миллионов? По лесничествам 2,6 млн кубометров было предоставлено в рамках санитарно-защитных мероприятий. Только 1% этой древесины заготовлен самими лесничествами. Они вынуждены приглашать компании и продавать им эту древесину по заниженной цене. Эти организации продают древесину в Китай по рыночным ценам», - заявляет бывшая чиновница.

Вавилова также предположила, что проверки прокуратуры по хищению леса в Красноярском крае формализованы.

«Я называю красноярский край заповедником. Там свои законы. Все инициативы федерального центра разбиваются, потому система "своих" людей выстраивалась достаточно давно. На ключевых постах только "свои люди"», - заявила в конце передаче Елена Вавилова

Напомним, экс-министра природных ресурсов Елену Вавилову обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии прокуратуры, чиновница незаконно передала предприятию 1,8 млн кубометров лесных насаждений на участке, предназначенном для государственных и муниципальных нужд, а оно распродало их с доходом 242 млн рублей. Сейчас идет судебный по делу экс-чиновницы.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Зверь
12.06.2019, 14:21  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Санта-барбара продолжается...
Вот открытие-то сделала о коррупции во власти Красноярского края.
Дурочки, Давыденко и Вавилова, за сколько продались?
Ответить   Цитировать      

Следующий
12.06.2019, 14:32  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вот и я говорю, откуда деньги ???
Ответить   Цитировать      

картина маслом
12.06.2019, 14:45  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Усс и Толоконский, Пономаренко, и сама Вавилова это все одна коррупционная компашка, вор у вора дубинку украл, Толоконского спрятали в Крае от тюрьмы и посадки всей банды в Новосибирске, это Московская мафия рулила Толоконским и рулит сегодня Краем, просто идет клановая война компромата за Красноярский край, ослаб маленько Дерибаска и борьба возобновилась с новой силой, нет ничего в крае и доходов в краевой бюджет нет, если МРСК Сибирь сидит без денег, Русал за злектроэнергию платит в Москву, Край это только одно название с чиновниками которые воруют и мечтают из Края сбежать, как Хлопонин,Кузнецов,Кузубов.
Ответить   Цитировать      

Комментатор
12.06.2019, 15:05  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Чего, мля? Конского дискредитировать? Упал под стол...
Чё там дискредитировать - он сам себе сплошная дискредитация.
Ответить   Цитировать      

Покровителям для выводов
12.06.2019, 15:18  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
И фейсы работаю только по указке усика и пономаря . Любого уничтожат . А Розанчугов , глава Ачинского района ВОР.
Ответить   Цитировать      

Крыша Рози
12.06.2019, 15:44  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Покровителям для выводов
И фейсы работаю только по указке усика и пономаря . Любого уничтожат . А Розанчугов , глава Ачинского района ВОР.

Когда Седов был еще в ЗакСобрании он заводил знакомится в кабинет к Пономаренко избранного тогда Розанчугова, Вова знал как представить правильно раба, тогда они договорились обо всем, так его Розанчугова после этого и крышуют конечно не просто так. Любые документы по Розанчугову для Прокурора Края падают в мусорку, так действует Пономаренко. По фэйсикам работает Митриков, а Часик ездит с подарками к нему домой в Сосны.
Ответить   Цитировать      

Вавилова покайся
12.06.2019, 16:51  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Вор кричит держите вора,это кошмар от власти Красноярского края.
Ответить   Цитировать      

Жители Ачинского района
12.06.2019, 19:32  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Счетная палата продажная! Однозначно свои какие то интересны преследуют . Вон недавно Ачинский район проверяли и самого крупного коррупционеры главу РОЗАНЧУГОВА ил всех сторон прикрыли . А на кого глава им уклазал да наверняка приплатил про того они из палица высосали. Твари продажные. Люди аж плевавшись потом. Поэтому рука руку моет и все там в нашем правительстве стоят друг друга . Не верим ни каким слезам . Ворте все!
Ответить   Цитировать      

Афанасий
12.06.2019, 19:57  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Зверь, А ты самый умный?
Ответить   Цитировать      

батька
12.06.2019, 20:39  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Вавилову (Козлову) привел в краевую власть Петр Григорьевич Миков, наверняка при поддержке Усса, и он же ее и слил? во времена и нравы...
Ответить   Цитировать      

Зверь
12.06.2019, 20:42  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Афанасий, а ты действительно
БЕССМЕРТНЫЙ???
Ответить   Цитировать      

Юрий
12.06.2019, 22:00  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Во как! Руководитель счетной палаты и ФСБ края обвинили губернатора в хищениях леса, а центральные сми спускают это как сообщение экс чиновницы! Граждане от Единой России вам четко было заявлено что все вы ворье! Надеюсь в скором времени ФСБ позбудит массу уголовных дел! Вы суки уже лет 5 назад должны были лес заготавливать! Ещё тут в интернете народу ****унка заправляют! !
Ответить   Цитировать      

ВВ
12.06.2019, 23:37  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Где деньги Зин Лен ?
Ответить   Цитировать      

ВВП
13.06.2019, 07:03  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Юрий
Надеюсь в скором времени ФСБ позбудит массу уголовных дел!

Лёху Навального глянь, он тебе объяснит, что практически на всех фсбэшников пора заводить уголовные дела.
Ответить   Цитировать      

Андрей
13.06.2019, 07:57  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Блин че тока узнали что ли ето уже несколько лет продолжается, проснулись блин когда леса не стало. Или не подилились, а если подилились бы так дальше и пилили бы ёлочки. Просто смешно везде все известно годами и все молчат.
Ответить   Цитировать      

Роза Ивана
13.06.2019, 08:13  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Андрей, это точно ! Что то не поделили .
Ответить   Цитировать      

Оксана
13.06.2019, 08:44  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Правдолюбы! А почему бы вам всем не подписаться своими человеческими именами, или асе что вы здесь комментируете сплетни??????
Ответить   Цитировать      

Миха ЯЯЯ
13.06.2019, 09:15  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Роза Ивана
это точно ! Что то не поделили .

правозащитники сомневаются в том, что реальная практика окажется направленной против диссидентов и политических оппонентов
Ответить   Цитировать      

ыГарёк
13.06.2019, 09:53  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: Оксана
Правдолюбы! А почему бы вам всем не подписаться своими человеческими именами, или асе что вы здесь комментируете сплетни??????

А чего только имя без фамилии написала? Ссышь, когда страшно? wink
Ответить   Цитировать      

будем подождать
13.06.2019, 11:04  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Оксана
Правдолюбы! А почему бы вам всем не подписаться своими человеческими именами, или асе что вы здесь комментируете сплетни??????

Начнем с тебя, имя - фамилия - отчество - где работаешь - должность - член какой партии и так далее.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
13.06.2019, 12:01  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: будем подождать
Цитата: Оксана
Правдолюбы! А почему бы вам всем не подписаться своими человеческими именами, или асе что вы здесь комментируете сплетни??????

Начнем с тебя, имя - фамилия - отчество - где работаешь - должность - член какой партии и так далее.

А если она просто одночлен, как говорят математики? wink
Ответить   Цитировать      

врункина валя
13.06.2019, 12:37  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
ключеня ольга николаевна, я призналась кто я. А вы?
Ответить   Цитировать      

Миха ЯЯЯ
13.06.2019, 13:11  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: врункина валя
ключеня ольга николаевна, я призналась кто я. А вы?

Публичное объявление об этом намерении сегодня было сделано во всех социальных сетях через аккаунты
Ответить   Цитировать      

Станиславский
13.06.2019, 14:24  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: врункина валя
ключеня ольга николаевна, я призналась кто я. А вы?

Не верю!!!
Ответить   Цитировать      

Спутник
14.06.2019, 01:39  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Гугл карты, рельеф-спутник. Узрите "санитарные вырубки"
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты