Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Пенсионер ушел на рыбалку и пропал в Сухобузимском районе фото

Волонтёры и полиция просят помощи жителей края в розыске 64-летнего Николая Рудакова из Сухобузимского района. Еще вечером 16 августа…

19.08.2019, 18:00

На одного миллионера больше стало в Красноярском крае

Разбогатеть в несколько кликов смог житель Красноярского края. Счастливчик из краевого центра в воскресенье, 18 августа, приобрел билет…

19.08.2019, 17:29

В Шушенском районе назначен новый прокурор

В Шушенском районе назначен новый прокурор, им стал старший советник юстиции 39-летний Денис Шишков. На данную должность Денис Владимирович…

19.08.2019, 17:00

В Норильске приостановлена деятельность горнодобывающего рудника

В Норильске приостановлена деятельность горнодобывающего рудника. Причина - нарушение требований промышленной безопасности. Факт грубого…

19.08.2019, 15:46

За полгода отмечен рост номинальных зарплат в Красноярском крае и Хакасии

Специалисты Красноярскстата проанализировали среднемесячную номинальную заработную плату работников организаций за период с января по июнь …

19.08.2019, 15:39

Министерство образования Красноярского края не доплачивало студентам-сиротам

Просмотры 964   |   Комментарии 10     13.06.2019, 10:00
Министерство образования Красноярского края не доплачивало студентам-сиротамМинистерство образования Красноярского края не доплачивало студентам-сиротам. Это выяснилось после обращения двух детей в генеральную прокуратуру. С начала учебного 2018 года им не выплачивалась гарантированная федеральным законом компенсация взамен обеспечения бесплатным питанием, одеждой и обувью. Задолженность перед ними составила по 140 тысяч рублей на каждого. В июне детям единовременно вернули все деньги, после того, как соответствующее представление в адрес министерства внесла краевая прокуратура.

Как пояснили в надзорном ведомстве, министерством образования допущена неполнота нормативно-правового регулирования механизма предоставления данной меры социальной поддержки через негосударственные учебные учреждения. Сейчас этот вопрос прошёл правовую доработку, чтобы в будущем подобных инцидентов не возникало.

Фото: vselg.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Нищий прогер
13.06.2019, 10:13  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Оно и мне платит только МРОТ.
Ответить   Цитировать      

педагоги края
13.06.2019, 10:29  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
а краевые субвенции в этом году копейки, фонд стимулирующих был всегда 200 000 а с января 2019 года 80 000 и 30 000 на 75 педагогов. Это что????? Ворье кругом!!!!!!!!!!!!!!!Рыба гниет с головы. Поддерживаем Давыденко!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Миха ЯЯЯ
13.06.2019, 10:43  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Нищий прогер
Оно и мне платит только МРОТ.

Кроме того, затмение определенным образом перекликается с историей о библейском пророке Ионе, который был послан в Ассирию с предупреждением об уничтожении столицы этого государства.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
13.06.2019, 10:51  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Всю не доплату сиротам на свою зарплату израсходовали что-ли?? am
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
13.06.2019, 11:58  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: педагоги края
а краевые субвенции в этом году копейки, фонд стимулирующих был всегда 200 000 а с января 2019 года 80 000 и 30 000 на 75 педагогов. Это что????? Ворье кругом!!!!!!!!!!!!!!!Рыба гниет с головы. Поддерживаем Давыденко!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А чистят её всегда с хвоста fellow
Ответить   Цитировать      

Галина Алексеевна , бывший завуч
13.06.2019, 12:02  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
у нас в каменской школе ачинского района раньше хорошие деньги получали все педагоги, педагог - организатор даже дом построила в улуе, у не меньше 70 тым=сяч стимула не было. Ну она и пахала как папа карла,всюду участвовала с детьми и получала. А сейчас по 1 700 самое большое. Раньше при директоре Ольге Юрьевне, в школе появились на окнах жалюзи, скамейки и кожаны диванчики для детей, появились новые современные стенды, синюю краску убрали со стен, все выкрасили в светлые современные тона, сделали на втором этаже экологический центр, все цветочки были подписаны, и инструкция к каждому растению по уходу, на стенах появились грамоты детей и педагогов, выставки, в столовой новая мебель, технологическое оборудование, а то мармит вообще отсутствовал, и многое другое, и вс это приобреталось с краевых субвенций, а сейчас субвенции только на учебники и то не хватает, не говоря уже про технику. Куда деньги краевые утекают?
Ответить   Цитировать      

Бывший работник школы.
13.06.2019, 12:35  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Галина Алексеевна , бывший завуч, еще забыла сказать что Ольга Юрьевна окна пластиковые школе поставила и страшно аварийный тамбур сделал, да что говорить, сделано много было. А педагог - организатор при любом директоре получала много денег и не потому что много пахала как вы сказали а потому что она умеет без мыла в любую жопу залезть.
Ответить   Цитировать      

ПедАгог
13.06.2019, 13:25  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Галина Алексеевна , бывший завуч, стимул всегда выплачивался за "пляски и песни", да за попализаторство, а не за работу. Сейчас весь "стимул", во всех(!!!) школах разбирают директор и замы.
А про субвенции не надо вспоминать - санкции не зря против РФ вводили. Ну, не олигархи же их должны чувствовать winked
Ответить   Цитировать      

ястребово
13.06.2019, 14:29  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
[b]Бывший работник школы.ни чего и сейчас не поменялась. так же лизунья лижет, обсирая теперь предыдущих. она всегда такой была.
Ответить   Цитировать      

педагоги района
13.06.2019, 14:51  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
ястребово, только теперь бесплатно, так как стимула нет. Весь на универсиаду стимул ушел и так и не пришел, где то потерялся или долго идет до нас.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты