Запад24

За попытку дать взятку сотруднику ФСБ под суд отправят уроженца КНР в Минусинске

13.06.2019, 17:00   1 136 просмотров   2 комментария
За попытку дать взятку сотруднику ФСБ под суд отправят уроженца КНР в МинусинскеЗа попытку дать взятку сотруднику ФСБ под суд в Минусинске отправится уроженец КНР. По преступлению, квалифицируемому частью пятой статьи 291 УК РФ, максимальная мера наказания, которая грозит фигуранту дела - лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки. К слову, силовику было обещано 1,5 млн рублей в обмен на то, что ведомство перестанет выявлять нелегальных мигрантов, работающих на лесоперерабатывающих предприятиях, расположенных в районе и принадлежащих ряду граждан КНР. О данном факте сотрудник ФСБ сообщил рапортом начальнику управления по Красноярскому краю, это произошло в апреле прошлого года.

- В дальнейшем обвиняемый путем передачи банковских карт и перечисления на них денежных средств в период с июня по август передал сотруднику ФСБ взятку в размере 300 тыс. рублей, после чего уроженец КНР был задержан, - прокомментировали в краевом СК.

Фото: postnews.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 0
Гаврош 13.06.2019, 21:50  

Не тому дал , частный попался . Надо быдо предложить с Ачинского района любому . Те привыкшие к таким подаркам . Даже Евгений Иванович?
Нравится 17   Не нравится 1
Ух ты... 14.06.2019, 06:49  

Мало дал. Давал бы нормальную сумму - взяли бы без проблем.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное