Запад24

Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер №1 нарушал антимонопольное законодательство

20.06.2019, 14:16   670 просмотров   2 комментария
Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер №1 нарушал антимонопольное законодательствоКрасноярский краевой противотуберкулезный диспансер №1 нарушал антимонопольное законодательство. Бюджетное учреждение заключило 12 контрактов на замену оконных блоков с компанией «Комфортстроймонтаж» и 8 контрактов на стирку белья с фирмой «Лила». При этом конкурсные процедуры по выбору подрядчика не проводились. Прокуратура усмотрела в этом ущемление прав других предпринимателей, что идёт в разрез федеральному закону о контрактной системе. На главного врача учреждения и руководителей указанных фирм завели административные дела по ч. 4 ст. 14.32 КоАП РФ - заключение хозяйствующим субъектом недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации соглашения либо участие в нем.

По результатам рассмотрения собранных прокуратурой материалов Управлением федеральной антимонопольной службы России по краю виновные лица оштрафованы на сумму 15 тысяч рублей каждый.

Фото: penzasmi.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 1
Что вы 20.06.2019, 21:07  

Что вы Назаровской РБ Юрист смешарик его вообще ни когда не соблюдал .
Нравится 6   Не нравится 0
Медфарм 20.06.2019, 23:37  

Цитата: Что вы
Что вы Назаровской РБ Юрист смешарик его вообще ни когда не соблюдал .

Юрист мудрист Потехина? Так она так постоянно делала. Особенно когда речь шла об одной из компаний, которая в Хакассии засветилась. Ни о чём?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное