Запад24

Благодаря прокуратуре отменено решение Богучанского суда о смягчении наказания преступнику

20.06.2019, 15:52   716 просмотров
Благодаря прокуратуре отменено решение Богучанского суда о смягчении наказания преступникуКрасноярский краевой суд благодаря действиям прокуратуры отменил постановление Богучанского районного суда о смягчении наказания злостному преступнику. Известно, что 36-летний мужчина ранее оказался причастен к двум разбойным нападениям, причинению тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, вовлечению подростка в совершение тяжкого преступления и ряду других преступлений, ущерб пострадавшим не возместил. В общей сложности он был приговорён к 17 годам тюрьмы.

В этом году ему осталось отбыть в колонии чуть более 8 лет, по ходатайству осужденного Богучанский районный суд смягчает ему наказание и заменяет неотбытый срок лишения на свободы на принудительные работы.

С таким судебным решением оказалась не согласилась районная прокуратура и подала апелляцию с требованием отменить вышеуказанное постановление суда.

Примечательно, что отбывая наказание, мужчина подвергался мерам дисциплинарного взыскания за нарушение правил внутреннего трудового распорядка, признавался злостным нарушителем, в связи с чем переводился в более строгие условия отбывания наказания. С ним неоднократно проводились профилактические беседы, которые положительных результатов не дали. На момент рассмотрения ходатайства о замене срока лишения свободы принудительными работами мужчина имел не снятое взыскание.

В результате апелляционная инстанция Красноярского краевого суда удовлетворила требования надзорного ведомства: оставшийся срок лишения свободы осужденному предстоит провести в исправительной колонии, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное