Запад24

Чиновникам поднимут оклады и проверят профпригодность

25.06.2019, 09:54   1 591 просмотр   27 комментариев
Чиновникам поднимут оклады и проверят профпригодностьПрезидент России Владимир Путин подписал указ о развитии госслужбы на три года вперёд. Он предусматривает повышение доли оклада и ужесточение отбора и оценки работы чиновников. Соответствующий документ был подписан в накануне, 24 июня, и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

До 1 января 2021 года, согласно плану, будет проведен мониторинг качества подготовки гражданских служащих по дополнительным профессиональным программам. В этой связи власти должны наладить контроль качества подготовки служащих по дополнительным профпрограммам и усовершенствовать методы оценки их профессионализма.

Увеличение окладной части зарплаты госслужащих будет проводиться за счет снижения премиальных выплат, что приведет к росту размера пенсии чиновников за выслугу лет.

Расходы бюджета на «материальную мотивацию» чиновников растут, пишет "Коммерсантъ". Деньги на эти цели возьмут из сэкономленных Минфином средств при сокращении госаппарата. Так, на эти цели в следующем, 2020 году, предлагается выделить 208,9 млрд рублей, это на 109 млрд рублей больше, чем планировалось. В 2021 году на «материальную мотивацию» госслужащих предлагается выделить 284,4 млрд рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 21   Не нравится 1
Нищий прогер 25.06.2019, 10:08  

Когда уже мне увеличат в бюджетке мой МРОТ? recourse
Нравится 27   Не нравится 1
Дмитрий 25.06.2019, 10:11  

Вечная слава тебе Путя, рабочему народу как раз этого не хватало, теперь лучше будем жить.
Нравится 23   Не нравится 2
Петр V 25.06.2019, 11:06  

Кто нибудь слышал хоть раз про указы направленные на повышение зарплат для работников дошкольного образования, среднего и младшего медперсонала, работников ЖКХ? Не задумывались почему публикуются сведения из деклараций чиновников и не публикуются сведения о доходах простых работников социальной сферы?
Нравится 18   Не нравится 18
bot888 25.06.2019, 11:37  

Цитата: Петр V
Кто нибудь слышал хоть раз про указы направленные на повышение зарплат для работников дошкольного образования, среднего и младшего медперсонала, работников ЖКХ? Не задумывались почему публикуются сведения из деклараций чиновников и не публикуются сведения о доходах простых работников социальной сферы?

Да бюджетники сейчас по сравнение с работниками в коммерции не плохо живут. что вы тут все жалуетесь. После повышения МРОТ, продавцы ринулись в очередь мыть полы в школы и дет. сады. А все потому что бюджетникам каждый год поднимали последнее время зарплаты.
Нравится 46   Не нравится 1
Лучший друг Человека 25.06.2019, 11:58  

Господи! Ну когда же это кончится???😢
Нравится 26   Не нравится 1
ыГарёк 25.06.2019, 12:02  

Цитата: Петр V
Кто нибудь слышал хоть раз про указы направленные на повышение зарплат для работников дошкольного образования, среднего и младшего медперсонала, работников ЖКХ? Не задумывались почему публикуются сведения из деклараций чиновников и не публикуются сведения о доходах простых работников социальной сферы?

Терпилы и за гроши будут работать. Зачем для них Указы?
Нравится 6   Не нравится 1
Жанна Викторовна 25.06.2019, 12:59  

Цитата: ыГарёк
Терпилы и за гроши будут работать. Зачем для них Указы?

Тут вы правы – если начнется, то звездец будет по полной программе. и в этом случае включится первое правило реала – вокруг вас будут “усредненные” представители гомосапиенсов, с которым обсудить происходящее будет невозможно в силу их умственного развития. поэтому используем спокойные денечки, обмениваемся инфой и мыслями – в час Ч это будет единственный источник информации.
Нравится 6   Не нравится 0
Жанна Викторовна 25.06.2019, 13:00  

Цитата: Лучший друг Человека
Господи! Ну когда же это кончится???😢

То, что начнёт и будет происходить в этом году – будет очевидно и будет ужасно, и не нужно будет никаких притянутых вычислений, чтобы это видеть.. попытки увидеть на пустом месте то, что пока не пришло, предпринимаемые ранее в спокойное и безмятежное первое полугодие 2019г, будут вспоминаться с болезненной грустной улыбкой.
Нравится 14   Не нравится 1
Нищий прогер 25.06.2019, 13:08  

Цитата: bot888
Цитата: Петр V
Кто нибудь слышал хоть раз про указы направленные на повышение зарплат для работников дошкольного образования, среднего и младшего медперсонала, работников ЖКХ? Не задумывались почему публикуются сведения из деклараций чиновников и не публикуются сведения о доходах простых работников социальной сферы?

Да бюджетники сейчас по сравнение с работниками в коммерции не плохо живут. что вы тут все жалуетесь. После повышения МРОТ, продавцы ринулись в очередь мыть полы в школы и дет. сады. А все потому что бюджетникам каждый год поднимали последнее время зарплаты.

Уборщиц, дворников, лаборантов и прочий вспомогательный персонал, включая меня, с января этого года посадили на МРОТ. Дай Бог тебе такую зарплату.
Нравится 25   Не нравится 1
Гражданин РФ 25.06.2019, 13:10  

Цитата: Лучший друг Человека
Господи! Ну когда же это кончится???😢

В этой стране при этой власти - никогда.
Нравится 6   Не нравится 8
Безработный 25.06.2019, 14:02  

Цитата: Нищий прогер
Уборщиц, дворников, лаборантов и прочий вспомогательный персонал, включая меня, с января этого года посадили на МРОТ

А чем плохо? За 2-3 часа работы в день неплохая зарплата, а если сутки через трое ещё лучше! Да вообще, попробуй ещё устройся сначала.
Нравится 24   Не нравится 1
Нищий прогер 25.06.2019, 14:59  

Цитата: Безработный
Цитата: Нищий прогер
Уборщиц, дворников, лаборантов и прочий вспомогательный персонал, включая меня, с января этого года посадили на МРОТ

А чем плохо? За 2-3 часа работы в день неплохая зарплата, а если сутки через трое ещё лучше! Да вообще, попробуй ещё устройся сначала.

5 дней в неделю с 8.30 до 17.30 за МРОТ это нормально? Дай Бог и тебе такую работу.
Нравится 25   Не нравится 8
МАРИЯ 25.06.2019, 15:27  

bot888, ВРЁТЕ ВСЁ И НЕ КРАСНЕЕТЕ...
Нравится 23   Не нравится 13
ПРОХОЖИЙ 25.06.2019, 15:30  

Безработный, А ТЫ ИДИ И ПОУБИРАЙ ССАНЬЁ И КАЛОВЫЕ МАССЫ И ПРОЧЕЕ-ТАКИМ РАБОТНИКАМ КАК МИНИМУМ 50 ТЫС. НАДО ПЛАТИТЬ...
Нравится 10   Не нравится 1
Юрист 25.06.2019, 15:42  

Цитата: Безработный
Цитата: Нищий прогер
Уборщиц, дворников, лаборантов и прочий вспомогательный персонал, включая меня, с января этого года посадили на МРОТ

А чем плохо? За 2-3 часа работы в день неплохая зарплата, а если сутки через трое ещё лучше! Да вообще, попробуй ещё устройся сначала.

Есть ТК РФ и распорядок дня - люди работают не по объёму выполненной работы, а по времени. В табелях им за каждый день работы ставят "8". МРОТ за полный день работы - норма!
Нравится 3   Не нравится 12
Маруся 25.06.2019, 16:01  

Цитата: ПРОХОЖИЙ
А ТЫ ИДИ И ПОУБИРАЙ ССАНЬЁ И КАЛОВЫЕ МАССЫ И ПРОЧЕЕ-ТАКИМ РАБОТНИКАМ КАК МИНИМУМ 50 ТЫС. НАДО ПЛАТИТЬ...

Где это вы в бюджетных учреждениях таких страхов насмотрелись?
Нравится 4   Не нравится 9
Безработный 25.06.2019, 16:03  

Цитата: Юрист
Есть ТК РФ и распорядок дня - люди работают не по объёму выполненной работы, а по времени. В табелях им за каждый день работы ставят "8". МРОТ за полный день работы - норма!

Какая разница как им ставят в табелях, главное, сколько они фактически работают. Я могу посочувствовать нянечкам в детских садах и уборщицам в школах, но всем остальным я завидую.
Нравится 4   Не нравится 3
Любопытный 25.06.2019, 16:23  

Цитата: Маруся
Цитата: ПРОХОЖИЙ
А ТЫ ИДИ И ПОУБИРАЙ ССАНЬЁ И КАЛОВЫЕ МАССЫ И ПРОЧЕЕ-ТАКИМ РАБОТНИКАМ КАК МИНИМУМ 50 ТЫС. НАДО ПЛАТИТЬ...

Где это вы в бюджетных учреждениях таких страхов насмотрелись?

А не твои дети в туалетах школьных гадят и по коридорам ходят харкают и сморкаются?
Нравится 3   Не нравится 3
ПРОСТО ТАК 25.06.2019, 16:59  

Любопытный, ЭТО ТВОИ НЕ УЗНАЁШЬ?...
Нравится 1   Не нравится 5
Маруся 25.06.2019, 17:05  

Цитата: Любопытный
А не твои дети в туалетах школьных гадят и по коридорам ходят харкают и сморкаются?

на личном опыте? у меня нет детей.
Нравится 1   Не нравится 7
Жанна Викторовна 25.06.2019, 17:11  

Цитата: Безработный
они фактически работают.

Скорее реинкарция или что-то из области эзотерики.
Нравится 4   Не нравится 10
Жанна Викторовна 25.06.2019, 17:13  

Цитата: Маруся
Где это вы в бюджетных учреждениях таких страхов насмотрелись?

Обработанное дерьмо собачье это. Думаете гмо семена натуральные, которые продают для выращивания на гидропонике?
Нравится 2   Не нравится 2
Техничка 25.06.2019, 17:51  

Цитата: Безработный
Цитата: Юрист
Есть ТК РФ и распорядок дня - люди работают не по объёму выполненной работы, а по времени. В табелях им за каждый день работы ставят "8". МРОТ за полный день работы - норма!

Какая разница как им ставят в табелях, главное, сколько они фактически работают. Я могу посочувствовать нянечкам в детских садах и уборщицам в школах, но всем остальным я завидую.

Фактически работают все по 8 часов - попробуй у нашего директора уйди раньше, здесь же получишь прогул. Есть работа, нет работы - никуда не уйдёшь!
Нравится 2   Не нравится 10
Жанна Викторовна 25.06.2019, 18:14  

Вчера вечером увидела такое, от чего в шоке была. Сначала увидела какой то свет за окном. Подхожу и вижу в небе НЛО. Думаю наверно опять с Нибиру прилетели. Пригляделась, а там Усс и Путин трансформируются в пришельцев.

Я сразу достала свой магический шар с полки. Все подтвердилось. Они пришельцы, а здесь себя за людей выдают. У нас правители являются представителями инопланетной расы
Нравится 9   Не нравится 1
Любопытный 25.06.2019, 18:50  

Цитата: Маруся
Цитата: Любопытный
А не твои дети в туалетах школьных гадят и по коридорам ходят харкают и сморкаются?

на личном опыте? у меня нет детей.

Дай Бог, чтобы и не было.
Нравится 2   Не нравится 2
Любопытный 25.06.2019, 18:52  

Цитата: ПРОСТО ТАК
Любопытный, ЭТО ТВОИ НЕ УЗНАЁШЬ?...

Судя по ушам и яйцам - твои fellow
Нравится 3   Не нравится 2
ПРОСТО ТАК 25.06.2019, 19:06  

Маруся, ОПЯТЬ ЛЖЁШЬ -ТВОИ РОДСТВЕННИКИ...