Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Непогода продержится в Красноярском крае еще сутки фото

Непогода продержится в Красноярском крае еще сутки. По данным синоптиков, 18 июля в центральных районах Красноярского края местами…

17.07.2019, 16:53

В Лесосибирске задержали распространяющую героин красноярку

В Лесосибирске задержали женщину, которая занималась распространением наркозелья на территории города. Автоинспекторы остановили автомобиль…

17.07.2019, 14:58

Глава Красноярского края - лидер рейтинга политической устойчивости губернаторов Сибири

Глава Красноярского края Александр Усс - лидер рейтинга политической устойчивости губернаторов Сибири. Согласно данным нового рейтинга…

17.07.2019, 13:26

Автомобилистам России начнут выдавать ПТС и СТС нового образца

Автомобилистам России начнут выдавать ПТС и СТС нового образца. Это произойдёт в связи с вступлением в силу с 1 ноября 2019 года приказа…

17.07.2019, 11:30

За незаконно добытую косулю житель Идринского района предстал перед судом

За незаконно добытую косулю житель Идринского района предстал перед судом. Браконьера задержали представители краевого министерства…

17.07.2019, 09:24

Новости Хакасии

Автомобилистам России начнут выдавать ПТС и СТС нового образца

Автомобилистам России начнут выдавать ПТС и СТС нового образца. Это произойдёт в связи с вступлением в силу с 1 ноября 2019 года приказа…

17.07.2019, 11:30

Из-за разведённого костра у стен бани семья в Хакасии едва не лишилась жилья

Из-за разведённого костра у стен бани семья в Хакасии едва не лишилась жилья. ЧП произошло в поселке станция Югачи Аскизского района в…

16.07.2019, 11:55

В Хакасии пригородные и междугородные маршруты подорожали на 12%

В Хакасии пригородные и междугородные маршруты подорожали на 12%. Данная мера связана с новой тарификацией, установленной Минэкономразвития…

16.07.2019, 11:00

В Хакасии пенсионерка с трудом отбилась от психически больного насильника

В Хакасии пенсионерка с трудом отбилась от психически больного насильника. Совершить изнасилование попытался 21-летний житель…

15.07.2019, 09:55

В Хакасии расследуют гибель аквалангиста из Томска

В Хакасии устанавливаются обстоятельства гибели 54-летнего аквалангиста из Томска. Сообщение об утоплении мужчины при погружении в водоем…

15.07.2019, 09:00

Чиновникам поднимут оклады и проверят профпригодность

Просмотры 1034   |   Комментарии 27     25.06.2019, 09:54
Чиновникам поднимут оклады и проверят профпригодностьПрезидент России Владимир Путин подписал указ о развитии госслужбы на три года вперёд. Он предусматривает повышение доли оклада и ужесточение отбора и оценки работы чиновников. Соответствующий документ был подписан в накануне, 24 июня, и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

До 1 января 2021 года, согласно плану, будет проведен мониторинг качества подготовки гражданских служащих по дополнительным профессиональным программам. В этой связи власти должны наладить контроль качества подготовки служащих по дополнительным профпрограммам и усовершенствовать методы оценки их профессионализма.

Увеличение окладной части зарплаты госслужащих будет проводиться за счет снижения премиальных выплат, что приведет к росту размера пенсии чиновников за выслугу лет.

Расходы бюджета на «материальную мотивацию» чиновников растут, пишет "Коммерсантъ". Деньги на эти цели возьмут из сэкономленных Минфином средств при сокращении госаппарата. Так, на эти цели в следующем, 2020 году, предлагается выделить 208,9 млрд рублей, это на 109 млрд рублей больше, чем планировалось. В 2021 году на «материальную мотивацию» госслужащих предлагается выделить 284,4 млрд рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Нищий прогер
25.06.2019, 10:08  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Когда уже мне увеличат в бюджетке мой МРОТ? recourse
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
25.06.2019, 10:11  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Вечная слава тебе Путя, рабочему народу как раз этого не хватало, теперь лучше будем жить.
Ответить   Цитировать      

Петр V
25.06.2019, 11:06  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Кто нибудь слышал хоть раз про указы направленные на повышение зарплат для работников дошкольного образования, среднего и младшего медперсонала, работников ЖКХ? Не задумывались почему публикуются сведения из деклараций чиновников и не публикуются сведения о доходах простых работников социальной сферы?
Ответить   Цитировать      

bot888
25.06.2019, 11:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Петр V
Кто нибудь слышал хоть раз про указы направленные на повышение зарплат для работников дошкольного образования, среднего и младшего медперсонала, работников ЖКХ? Не задумывались почему публикуются сведения из деклараций чиновников и не публикуются сведения о доходах простых работников социальной сферы?

Да бюджетники сейчас по сравнение с работниками в коммерции не плохо живут. что вы тут все жалуетесь. После повышения МРОТ, продавцы ринулись в очередь мыть полы в школы и дет. сады. А все потому что бюджетникам каждый год поднимали последнее время зарплаты.
Ответить   Цитировать      

Лучший друг Человека
25.06.2019, 11:58  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Господи! Ну когда же это кончится???😢
Ответить   Цитировать      

ыГарёк
25.06.2019, 12:02  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Петр V
Кто нибудь слышал хоть раз про указы направленные на повышение зарплат для работников дошкольного образования, среднего и младшего медперсонала, работников ЖКХ? Не задумывались почему публикуются сведения из деклараций чиновников и не публикуются сведения о доходах простых работников социальной сферы?

Терпилы и за гроши будут работать. Зачем для них Указы?
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
25.06.2019, 12:59  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: ыГарёк
Терпилы и за гроши будут работать. Зачем для них Указы?

Тут вы правы – если начнется, то звездец будет по полной программе. и в этом случае включится первое правило реала – вокруг вас будут “усредненные” представители гомосапиенсов, с которым обсудить происходящее будет невозможно в силу их умственного развития. поэтому используем спокойные денечки, обмениваемся инфой и мыслями – в час Ч это будет единственный источник информации.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
25.06.2019, 13:00  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Лучший друг Человека
Господи! Ну когда же это кончится???😢

То, что начнёт и будет происходить в этом году – будет очевидно и будет ужасно, и не нужно будет никаких притянутых вычислений, чтобы это видеть.. попытки увидеть на пустом месте то, что пока не пришло, предпринимаемые ранее в спокойное и безмятежное первое полугодие 2019г, будут вспоминаться с болезненной грустной улыбкой.
Ответить   Цитировать      

Нищий прогер
25.06.2019, 13:08  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: bot888
Цитата: Петр V
Кто нибудь слышал хоть раз про указы направленные на повышение зарплат для работников дошкольного образования, среднего и младшего медперсонала, работников ЖКХ? Не задумывались почему публикуются сведения из деклараций чиновников и не публикуются сведения о доходах простых работников социальной сферы?

Да бюджетники сейчас по сравнение с работниками в коммерции не плохо живут. что вы тут все жалуетесь. После повышения МРОТ, продавцы ринулись в очередь мыть полы в школы и дет. сады. А все потому что бюджетникам каждый год поднимали последнее время зарплаты.

Уборщиц, дворников, лаборантов и прочий вспомогательный персонал, включая меня, с января этого года посадили на МРОТ. Дай Бог тебе такую зарплату.
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
25.06.2019, 13:10  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Лучший друг Человека
Господи! Ну когда же это кончится???😢

В этой стране при этой власти - никогда.
Ответить   Цитировать      

Безработный
25.06.2019, 14:02  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Нищий прогер
Уборщиц, дворников, лаборантов и прочий вспомогательный персонал, включая меня, с января этого года посадили на МРОТ

А чем плохо? За 2-3 часа работы в день неплохая зарплата, а если сутки через трое ещё лучше! Да вообще, попробуй ещё устройся сначала.
Ответить   Цитировать      

Нищий прогер
25.06.2019, 14:59  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Безработный
Цитата: Нищий прогер
Уборщиц, дворников, лаборантов и прочий вспомогательный персонал, включая меня, с января этого года посадили на МРОТ

А чем плохо? За 2-3 часа работы в день неплохая зарплата, а если сутки через трое ещё лучше! Да вообще, попробуй ещё устройся сначала.

5 дней в неделю с 8.30 до 17.30 за МРОТ это нормально? Дай Бог и тебе такую работу.
Ответить   Цитировать      

МАРИЯ
25.06.2019, 15:27  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
bot888, ВРЁТЕ ВСЁ И НЕ КРАСНЕЕТЕ...
Ответить   Цитировать      

ПРОХОЖИЙ
25.06.2019, 15:30  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Безработный, А ТЫ ИДИ И ПОУБИРАЙ ССАНЬЁ И КАЛОВЫЕ МАССЫ И ПРОЧЕЕ-ТАКИМ РАБОТНИКАМ КАК МИНИМУМ 50 ТЫС. НАДО ПЛАТИТЬ...
Ответить   Цитировать      

Юрист
25.06.2019, 15:42  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Безработный
Цитата: Нищий прогер
Уборщиц, дворников, лаборантов и прочий вспомогательный персонал, включая меня, с января этого года посадили на МРОТ

А чем плохо? За 2-3 часа работы в день неплохая зарплата, а если сутки через трое ещё лучше! Да вообще, попробуй ещё устройся сначала.

Есть ТК РФ и распорядок дня - люди работают не по объёму выполненной работы, а по времени. В табелях им за каждый день работы ставят "8". МРОТ за полный день работы - норма!
Ответить   Цитировать      

Маруся
25.06.2019, 16:01  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: ПРОХОЖИЙ
А ТЫ ИДИ И ПОУБИРАЙ ССАНЬЁ И КАЛОВЫЕ МАССЫ И ПРОЧЕЕ-ТАКИМ РАБОТНИКАМ КАК МИНИМУМ 50 ТЫС. НАДО ПЛАТИТЬ...

Где это вы в бюджетных учреждениях таких страхов насмотрелись?
Ответить   Цитировать      

Безработный
25.06.2019, 16:03  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Юрист
Есть ТК РФ и распорядок дня - люди работают не по объёму выполненной работы, а по времени. В табелях им за каждый день работы ставят "8". МРОТ за полный день работы - норма!

Какая разница как им ставят в табелях, главное, сколько они фактически работают. Я могу посочувствовать нянечкам в детских садах и уборщицам в школах, но всем остальным я завидую.
Ответить   Цитировать      

Любопытный
25.06.2019, 16:23  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Маруся
Цитата: ПРОХОЖИЙ
А ТЫ ИДИ И ПОУБИРАЙ ССАНЬЁ И КАЛОВЫЕ МАССЫ И ПРОЧЕЕ-ТАКИМ РАБОТНИКАМ КАК МИНИМУМ 50 ТЫС. НАДО ПЛАТИТЬ...

Где это вы в бюджетных учреждениях таких страхов насмотрелись?

А не твои дети в туалетах школьных гадят и по коридорам ходят харкают и сморкаются?
Ответить   Цитировать      

ПРОСТО ТАК
25.06.2019, 16:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Любопытный, ЭТО ТВОИ НЕ УЗНАЁШЬ?...
Ответить   Цитировать      

Маруся
25.06.2019, 17:05  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Любопытный
А не твои дети в туалетах школьных гадят и по коридорам ходят харкают и сморкаются?

на личном опыте? у меня нет детей.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
25.06.2019, 17:11  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Безработный
они фактически работают.

Скорее реинкарция или что-то из области эзотерики.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
25.06.2019, 17:13  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Маруся
Где это вы в бюджетных учреждениях таких страхов насмотрелись?

Обработанное дерьмо собачье это. Думаете гмо семена натуральные, которые продают для выращивания на гидропонике?
Ответить   Цитировать      

Техничка
25.06.2019, 17:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Безработный
Цитата: Юрист
Есть ТК РФ и распорядок дня - люди работают не по объёму выполненной работы, а по времени. В табелях им за каждый день работы ставят "8". МРОТ за полный день работы - норма!

Какая разница как им ставят в табелях, главное, сколько они фактически работают. Я могу посочувствовать нянечкам в детских садах и уборщицам в школах, но всем остальным я завидую.

Фактически работают все по 8 часов - попробуй у нашего директора уйди раньше, здесь же получишь прогул. Есть работа, нет работы - никуда не уйдёшь!
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
25.06.2019, 18:14  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Вчера вечером увидела такое, от чего в шоке была. Сначала увидела какой то свет за окном. Подхожу и вижу в небе НЛО. Думаю наверно опять с Нибиру прилетели. Пригляделась, а там Усс и Путин трансформируются в пришельцев.

Я сразу достала свой магический шар с полки. Все подтвердилось. Они пришельцы, а здесь себя за людей выдают. У нас правители являются представителями инопланетной расы
Ответить   Цитировать      

Любопытный
25.06.2019, 18:50  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Маруся
Цитата: Любопытный
А не твои дети в туалетах школьных гадят и по коридорам ходят харкают и сморкаются?

на личном опыте? у меня нет детей.

Дай Бог, чтобы и не было.
Ответить   Цитировать      

Любопытный
25.06.2019, 18:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: ПРОСТО ТАК
Любопытный, ЭТО ТВОИ НЕ УЗНАЁШЬ?...

Судя по ушам и яйцам - твои fellow
Ответить   Цитировать      

ПРОСТО ТАК
25.06.2019, 19:06  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Маруся, ОПЯТЬ ЛЖЁШЬ -ТВОИ РОДСТВЕННИКИ...
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты