Запад24

Житель Сосновоборска напоил и изнасиловал умственно отсталую девочку

01.07.2019, 15:48   1 491 просмотр
Житель Сосновоборска напоил и изнасиловал умственно отсталую девочкуВ Сосновоборске на скамье подсудимых оказался 37-летний местный житель, который напоил и изнасиловал умственно отсталую 17-летнюю девочку. В отношении насильника было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ "Изнасилование", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК.

Как выяснило следствие, преступление было совершено в мае прошлого года, когда несовершеннолетняя соседка пришла в гости к взрослому мужчине в гости. Хозяин жилища уговорил ее выпить с ним алкогольные напитки, а затем надругался над ней.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал. Психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым, то есть в момент совершения насилия он чётко понимал, что делает.

В результате суд приговорил мужчину к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения прав на 1 год и взыскании морального вреда в сумме 100 000 рублей, отметили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное