Запад24

Красноярцы в составе национальной сборной завоевывают первые награды летней Универсиады

08.07.2019, 13:29   836 просмотров
Красноярцы в составе национальной сборной завоевывают первые награды летней УниверсиадыКрасноярцы продолжают отстаивать интересы национальной сборной России на летней универсиаде, которая проходит в эти дни в итальянском Неаполе. Накануне завершились регбийные турниры мужчин и женщин, где нашим спортсменам удалось пробиться в полуфинал. Соперниками российских команд в обоих случаях оказались представители Японии. Мужская команда уступила японцам с сухим счетом – 0:14. Попытка отвеовать бронзу у сборной Франции также обернулась проигрышем 10:12. У женской команды в полуфинале не было шансов против Японии – 12:31. Но бронзу девушки смогли завоевать в противостоянии с командой из ЮАР, завершив игру со счётом 12:10.

Успешно движутся дела и в волейбольном турнире. В третьем туре сборная России, в составе которой выступает диагональный «Енисея» Кирилл Клец, разгромила сборную Китая – 3:0 (25:20, 25:15, 25:15). Эта победа стала для россиян третьей подряд на турнире и обеспечила им выход в плей-офф. Заключительный матч группового турнира против США для российских волейболистов особого турнирного значения иметь не будет.

В соревнованиях по плаванию выступает представительница краевой Академии летних видов спорта, студентка Сибирского федерального университета Анастасия Осипенко. На дистанции 200 м на спине спортсменка прошла этап квалификации, финишировав пятой в своем заплыве (2.14,57). В полуфинале Настя показала 7-й результат (2.14,80) и не смогла пробиться в финал. Также ей предстоит выйти на старт дистанции 100 м на спине, не исключено, что Осипенко включат в состав российской команды для выступления в эстафетах.

Женская сборная России по футболу и стала лидером в своей группе. Сегодня девушки проведут четвертьфинальную схватку против сборной Кореи.

Фото: universiade2019napoli.it
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное