Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В Красноярском крае глава ГО, ЧС и ПБ покинул свой пост фото

В Красноярском крае глава ГО, ЧС и ПБ Александр Эйдемиллер покинул свой пост. Распоряжение об отставке подписал глава региона Александр Усс…

22.07.2019, 16:30

Норильчанин украл с предприятия супруги 5 тонн солярки

Норильчанин украл с предприятия, на котором трудится его супруга, 5 тонн солярки. В ближайшее время 42-летний мужчина предстанет перед…

22.07.2019, 11:55

В Железногорске группа сутенёров лишилась свободы

В Железногорске группа сутенёров, в которую входили трое мужчин и одна женщина, лишилась свободы. Вина участников группы, вовлекавшей…

22.07.2019, 11:30

В Норильске погиб мужчина после падения с высоты

В Норильске погиб мужчина после падения с высоты. Фото с места ЧП опубликовано в соцсети, интернет-пользователи писали о трёх погибших.…

22.07.2019, 10:52

В Дудинке полицейские спасли людей из горящей многоэтажки фото

В Дудинке полицейские спасли людей из горящей многоэтажки: сотрудники патрульно-постовой службы эвакуировали из горящего дома 37 человек.…

22.07.2019, 09:54

Лишить полномочий главу счетной палаты Красноярского края могут на ближайшей сессии ЗСК

Просмотры 2594   |   Комментарии 27     10.07.2019, 11:56
Лишить полномочий главу счетной палаты Красноярского края могут на ближайшей сессии ЗСКВопрос об отстранении от должности главы счетной палаты Красноярского края Татьяны Давыденко прокуратура может вынести на рассмотрение депутатов законодательного собрания на ближайшей сессии. Такую перспективу озвучил в беседе с журналистом Андреем Карауловым его новый собеседник - Иван Серебряков, депутат ЗСК и фильме «Татьяна Давыденко. Послесловие?». Его премьера прошла на официальном канале столичной медиа-персоны в «YouTube» 8 июля. В фильме говорится о смелости женщины, не побоявшейся рассказать о хищениях «до дна» и о тех последствиях, которые её ожидают.

Собеседники удивлены реакцией власти, в частности обсуждалось интервью губернатора Александр Усса, где он пояснял ситуацию по поводу 47 млрд рублей, которые согласно отчету аудиторов, были украдены у лесной отрасли. Глава региона заявил на камеру, что это сумма – совокупный доход коммерческих предприятий, а не деньги, осевшие в карманах чиновников. Для усиления эффекта абсурдности заявлений Татьяны Давыденко даже цитировал Геббельса, что тоже потрясло собеседников.

Депутат ЗСК Иван Серебряков считает, что подобными высказываниями и уж тем более действиями против Татьяны Давыденко, власть собственноручно стирает народный уровень доверия к ней. Более того, парламентарий уверен, что и мнение людей, которые поддерживают главного аудитора края, при решении вопроса о лишении её полномочий также не учтут.

- Исходя из того, как проходила сессия законодательного собрания, когда она зачитывала отчёт. И что никто из депутатов не решился обратить внимание на цифры, которые она озвучивала (*здесь и далее прим.ред: имеются в виду депутаты от «Единой России»). Неудобная. Я думаю, они на это пойдут (отстранят Татьяну Давыденко). Я думаю рейтинг «Единой России» вообще мало кого интересует в последнее время, они выполняют ту директиву, которую им говорят, - заявил в интервью Иван Серебряков.

В конце фильма собеседники выразили надежду, что люди смотрят за происходящим во власти и около неё и делают правильные выводы. Напомним, кресло под Татьяной Давыденко «зашаталось» после того, как она дала два интервью по результатам проверки лесной отрасли Красноярского края, которая вскрыла многомиллиардные хищения в обход регионального бюджета. Позднее часть персонала счётной палаты заявили, что не во всем поддерживают своего руководителя, а дочь Татьяны Давыденко обратилась за помощью в разрешении ситуации к Президенту, но пока никаких действий не предпринималось.



Видео, скриншот: Youtube/Официальный канал Андрея Караулова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
мнение большинства
10.07.2019, 12:20  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
И ни кто не заступиться за эту бедную женщину, которая пошла против Путлировской системы, за уссом стоят такие же мрази, поэтому эта коррупционная мясорубка перерубит жизнь и судьбу этой женщины и ее семьи. Серебряков один в поле не воин, он конечно самый достойный депутат, человек и политик. Но он один! Остальные продажные ссыкуны. Зато как "мло" мы дарим аутистам собачек. Фу, как все это лживо и наиграно.
Ответить   Цитировать      

не страна а дурка
10.07.2019, 12:25  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Лишить за правду????????????Тогда посадите губера за хищения и воровство , раз такие "честные". Прокуратура от страха трясется что губер своей шашкой бошки поснесет. Продажные все.
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
10.07.2019, 12:30  
  • Не нравится
  • -37
  • Нравится
А почему она не расскажет как крышевала "развитие" сверхмалой авиации в крае для своей дочурки? Мадам отодвинули от кормушки и она тут же обиделась. Пусть поживёт на МРОТ, как большинство жителей края, имеющих другое мнение.
Ответить   Цитировать      

Да
10.07.2019, 13:13  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Ну у нас также в Назарово, весь депутатский корпус от Единой России это самый сброд города, и чиновники все в администрации от туда.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
10.07.2019, 13:17  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: мнение большинства
И ни кто не заступиться за эту бедную женщину, которая пошла против Путлировской системы,

А я говорила что надо под столы залазить когда начинается. Не послушали меня. Теперь матрица и потусторонние миры откроются для Татьяны Давыденко. Я надеюсь что Нео и Дарт Вейдер помогут справится ей с режимом
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
10.07.2019, 13:48  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Да
Ну у нас также в Назарово, весь депутатский корпус от Единой России это самый сброд города,

Опять мистика? Или снова совпадение? Точного ответа на этот вопрос я не знаю
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
10.07.2019, 14:00  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Цитата: Гражданин РФ
А почему она не расскажет как крышевала "развитие" сверхмалой авиации в крае для своей дочурки? Мадам отодвинули от кормушки и она тут же обиделась. Пусть поживёт на МРОТ, как большинство жителей края, имеющих другое мнение.

Вы не Гражданин РФ, Вы Быдло РФ
Ответить   Цитировать      

петя тетя
10.07.2019, 14:07  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Господи помоги этой бедной женщин.
Ответить   Цитировать      

Господь
10.07.2019, 14:26  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: петя тетя
Господи помоги этой бедной женщин.

Не могу... Грешна сильно... recourse
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
10.07.2019, 14:40  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Цитата: Господь
Не могу... Грешна сильно...

Как можно видеть – и пророчества, и нумерология, и еврейский календарь каким-то образом работают. Т
Ответить   Цитировать      

гус озередосович бяков
10.07.2019, 14:58  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Цитата: Господь
Не могу... Грешна сильно...


И шо, грешнее гебельса, и вот этого вот сериберюкова на видео? Тада я сам расскажу про малую авиацию lol
Ответить   Цитировать      

игорь
10.07.2019, 15:21  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
мнение большинства, воровство и безнаказанность!!!!
всему есть конец !!!!!!!
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
10.07.2019, 15:22  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
47 мил-дов рублей, если брать слова А.В. Усса, это прибыль предприятий лесной отрасли края от продажи леса. Со слов Серебрякова в бюджет поступило от этой продажи 1.5 мил-рдов руб.
Теперь немного о налогах, если даже весь ЛПК края работает на 6 %-упрощенка, а не 13 % налогов, то в бюджет края должно было поступить 2.82 мил-рда рублей от продажи леса. В любом случае цифры не стыкуются. Где тогда еще 1.3 мил-рда рублей дорогой ыы наш А.В. Усс?
Ответить   Цитировать      

Николаевна
10.07.2019, 15:30  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Так кто из них будет против власти голосовать
Ответить   Цитировать      

Господь
10.07.2019, 16:01  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: гус озередосович бяков
Цитата: Господь
Не могу... Грешна сильно...


И шо, грешнее гебельса, и вот этого вот сериберюкова на видео? Тада я сам расскажу про малую авиацию lol

Давай, я подожду.
Ответить   Цитировать      

Позор города
10.07.2019, 16:24  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Вот в Назарово доходы депутатов посмотрите, вот например господин Лукьянов работает директором школы а доход 4 млн рублей, прокуратуре не смешно? Или Мартус зарабатывает больше 1 млн рублей а живет до сих пор в служебной квартире, которую ей дала администрация соответственно конечно Сухарев будет прекрасен
Ответить   Цитировать      

Вольдемар
10.07.2019, 16:41  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
лаврентий берия, н
Да какой он "дорогой"...он возле этой Кормушки кто иться уже лет..25...и все нажраться не. МОжет!!!
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
10.07.2019, 20:11  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Дмитрий
Цитата: Гражданин РФ
А почему она не расскажет как крышевала "развитие" сверхмалой авиации в крае для своей дочурки? Мадам отодвинули от кормушки и она тут же обиделась. Пусть поживёт на МРОТ, как большинство жителей края, имеющих другое мнение.

Вы не Гражданин РФ, Вы Быдло РФ

Быдло недовольно чиновниками, а я - одним единственным человеком, создавшим эту систему под себя. Чувствуешь разницу, Митя?
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
10.07.2019, 20:41  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Гражданин РФ
Быдло недовольно чиновниками,

Пешеходы очень часто телепортируются.
Ответить   Цитировать      

Профсоюз Назаровской рб
10.07.2019, 21:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А нашшшшш Владимир Сергеевич грамоту отГубера получил. Прямо из рук в руки) Назаррвская РБ рвет всех. Вот это главный врач так главный! Ачинск, Ужур, Шарыпово и тому подобное просто отстой, ха-ха. Мы скоро конечно переедем! Освобождайте нам сразу два кресла! Не, лучше три для Доченьки)
Ответить   Цитировать      

озередон челентанович гагашаров
10.07.2019, 21:47  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Гражданин РФ

Быдло недовольно чиновниками, а я - одним единственным человеком, создавшим эту систему под себя. Чувствуешь разницу, Митя?

А под кого надо было, под тебя что ли?
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
10.07.2019, 22:38  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: озередон челентанович гагашаров
Цитата: Гражданин РФ

Быдло недовольно чиновниками, а я - одним единственным человеком, создавшим эту систему под себя. Чувствуешь разницу, Митя?

А под кого надо было, под тебя что ли?

Под народ, дебил. Под народ, а не под себя и своих дружков из кооператива "Озеро".
Ответить   Цитировать      

Я
11.07.2019, 08:59  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Усс "качнул",как и обещал.
Ответить   Цитировать      

скоро что то будет
11.07.2019, 09:18  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Выборы все показали, всех убрали, поляну для воровства расчистили и понеслось, возраст уже и можно не успеть, нужно много - очень много и можно не успеть Край большой, еще Универсиада от прежних досталась и это Эльдорадао, убрать быстро из политики Петровича и его людей, но не все получается и какая то Давыденко с ножом в спину, и Навальный гад все показал и рассказал про бизнес - дома - квартиры на 1.5 млрд.руб, и даже эта надменная - постоянная улыбочка не помогает. ЕР и ВВП придется искать нового человека, Губернатор местный оказался еще хуже чужаков, с такими скелетами во всех шкафах.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
11.07.2019, 09:34  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
власть собственноручно стирает народный уровень доверия к ней
Власти верит только быдло, которое участвует в быдло-шоу "Выборы". А на быдло власти наплевать - перед очередным быдло-шоу добавят к пенсии рублей по 150-200 и поползут идиоты голосить "За"...
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты