Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Тепло возвращается в Красноярский край и Хакасию

Тепло возвращается в Красноярский край. Так, сегодня, 16 сентября, столбик термометра поднимется до отметки +14, переменная облачность,…

16.09.2019, 08:29

Пожаловаться на задержки зарплаты смогут следователям жители Красноярского края

Жителям Красноярского края предлагают не умалчивать о фактах невыплаты заработной платы. Для этого региональный следственный комитет…

13.09.2019, 16:30

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» одержал первую победу в новом сезоне ВХЛ

Второй матч в рамках чемпионата ВХЛ провели хоккеисты красноярского «Сокола». Игра состоялась выездная и прошла в «Караганда-Арена» против…

13.09.2019, 13:37

Спасатели составили рейтинг нарушений любителей осенней рыбалки в Хакасии

Спасатели составили рейтинг нарушений, которые являются основными причинами трагических случаев во время осенней рыбалки в Хакасии.…

13.09.2019, 13:00

Режим ЧС в лесах отменили в Красноярском крае

В связи со стабилизацией обстановки с лесными пожарами правительство решило снять режим чрезвычайной ситуации в лесах в Красноярском крае.…

13.09.2019, 11:43

Главу счётной палаты Красноярского края отправили в отставку

Просмотры 3135   |   Комментарии 27     11.07.2019, 16:49
Главу счётной палаты Красноярского края отправили в отставкуГлаву счётной палаты Красноярского края Татьяну Давыденко отправили в отставку. Такое решение приняли депутаты законодательного собрания на состоявшейся сегодня сессии, сообщает Тасс. В пользу инициативы высказались 42 парламентария, двое воздержались и столько же не голосовали, и лишь один был против. Заседание проходило в закрытом для прессы режиме, со ссылкой на большое количество персональных данных. Сама Татьяна Давыденко на сессии не присутствовала. Она уведомила, что недомогает и находится в стационаре. Впрочем, представленные ей возражения всё-таки учли. Вопрос о том, кто может стать следующим председателем Счетной палаты, в ЗСК пока не обсуждался.

По сути решение относительно Татьяны Давыденко заочно приняли еще накануне сессии, на заседании комитета по бюджету и экономической политике и комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению. Доклад прокуратуры края, представленный депутатам, содержал такие позиции, как «превышение полномочий», «неурегулирование конфликта интересов», а также целый ряд других нарушений.

Татьяна Давыденко уже назвала свою отставку «заказом губернатора». В ЗСК это высказывание комментировать не стали, сказав, что Татьяна Давыденко сама отказывалась от каких-либо контактов с властью и правоохранителями.
.
Фото: sobranie.info
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Гражданин РФ
11.07.2019, 17:04  
  • Не нравится
  • -45
  • Нравится
Вопрос закрыт - больше про неё никто не вспомнит.
Ответить   Цитировать      

идем ко дну, братва чиновников богатеет
11.07.2019, 17:04  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Татьяна Давыденко проверяла Администрацию Ачинска - 700 млн.рублей финансовых нарушений, проверяла Администрацию Ачинского района - огромное количество нарушений, документы направляли в УБЭП и Прокуратуру - в ответ глухая тишина, также получилось по лесному хозяйству - правда никому не нужна. В итоге Москва молчит, Кудрин молчит, человека уволили.
Ответить   Цитировать      

правда глаза колет
11.07.2019, 18:01  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Ну вот и все, выполнила должностные обязанности, не прикрыла воровство как прокурор края, вылетела на улицу, и заметьте никто не стал защищать от Москвы до Норильска, и Кудрин молчит как рыба, а такой был правильный. Плохо будет все в России.
Ответить   Цитировать      

где караулов
11.07.2019, 18:51  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
в наглую, плевали на народ, на мнения общественности, без стыда и совести публично уволили неугодного человека, а ведь вас депутатов выбирал народ, вы нашу волю представляете!!!!! Ссыте что вас с 13 этажа сбросят или посадят ни за что лет на 7.... *вари!
Ответить   Цитировать      

Да
11.07.2019, 19:30  
  • Не нравится
  • +87
  • Нравится
В Назарово такое уже проходили,а почему так происходит? Потому,что народ молчит и сидит дома! Если бы вышли на улицу, то изменили бы ситуацию, а раз молчат,значит все хорошо
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
11.07.2019, 20:14  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
идем ко дну, братва чиновников богатеет, правда глаза колет, где караулов, Да, все высказались? На мадам поставили большой жирный крест!
Следующий!!!
Ответить   Цитировать      

Православный
11.07.2019, 20:18  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Правду распяли вместе с Христом... Не ищите правды на земле наивные. Её тут небыло ни когда... или у каждого своя...
Ответить   Цитировать      

Пенсионерка
11.07.2019, 20:29  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Татьяна ! Гордимся,что такие люди у нас в стране еще остались.Вы все правильно сделали ,и совесть Ваша чиста.Терпения Вам дорогая.
Ответить   Цитировать      

Момент истины
11.07.2019, 20:41  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Караулов и Серебряков, где грозный Путин, вы обещали что он разберется и всех накажет, вы Караулов ему все доки направили, где ваши обещания на деле, а то человека выкинули и вы все замолчали, использовали Татьяну в громкой передаче и все о ней скоро забудут. Караулов где Бастрыкин, вы тоже обещали, где СК РФ, когда начнутся проверки и уголовные дела. В Европейской стране всех бы давно посадили, а в СССР поставили к стенке.
Ответить   Цитировать      

Кривда
11.07.2019, 21:40  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Момент истины
Караулов и Серебряков, где грозный Путин,

Караулов сейчас другим делом занимается.Расследует как умерла Быстрицкая.Это дело поспокойней,ее никто снимать с работы не будет.
Ответить   Цитировать      

Николаич
11.07.2019, 22:10  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
На эти миллиарды куплены все,до самого верха!А люди , в т.ч. и Давыденко Т.В.,по наивности поверили,что государство хочет навести порядок в лесной отрасли.Как говорится, против ветра....
Ответить   Цитировать      

кошелев михаил иванович
12.07.2019, 05:55  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
За счёт леса едёт непросто обогащение - планету оставят без кислорода. Удивительно как в депутаты проходят безответственные и на мой взгляд трусливые люди.
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
12.07.2019, 06:20  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Цитата: Момент истины
и все о ней скоро забудут

Коротко и ясно!
Диванные правозащитнички, это именно так!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
12.07.2019, 08:11  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: Момент истины
где грозный Путин

Смотрел вчера на youtube как плешивый карлик приезжал в Ёбург. Заварили и опечатали все канализационные люки и фонарные столбы по его пути. Перекрыли весь город. Даже отдельные автобусные остановки убрали. Быдло аж визжало, когда он вышел из машины: "Он меня коснулся!!!"
Как всегда, опоздал на 5 часов в университет. Студентов не выпускали всё это время из помещения! Девушка потеряла сознание...
А потом он такую ахинею нёс по поводу ветряков и солнечных батарей, которыми полмира уже получает электричество...
"Там же вибрация, аж черви из земли вылазят... А про птиц кто-нибудь подумал?"
Вчера в Подмосковье ТЭЦ горела. Червей и птичек мне было очень жалко. А людей - нет! Они выбрали то, что заслужили...
Ответить   Цитировать      

Наивные
12.07.2019, 08:29  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Цитата: Момент истины
Караулов и Серебряков, где грозный Путин, вы обещали что он разберется и всех накажет, вы Караулов ему все доки направили, где ваши обещания на деле, а то человека выкинули и вы все замолчали, использовали Татьяну в громкой передаче и все о ней скоро забудут. Караулов где Бастрыкин, вы тоже обещали, где СК РФ, когда начнутся проверки и уголовные дела. В Европейской стране всех бы давно посадили, а в СССР поставили к стенке.

Что Караулов, что Серебряков, что наша Стрельникова БОЛТУНЫ, которые не разобравшись в истине будоражат и так заведённый народ. Давыденко просто хотела бизнес свой с самолётами вернуть и не более. Наивные
Ответить   Цитировать      

Ухтику
12.07.2019, 09:24  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Червей и птичек мне было очень жалко. А людей - нет!
А ты что - пример для подражания что-ли, придурок ачинский?
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
12.07.2019, 09:32  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Цитата: Наивные
Давыденко просто хотела бизнес свой с самолётами вернуть и не более. Наивные

В яблочко!!! smile
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
12.07.2019, 09:33  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Сидела бы на высокооплачиваемой должности и в тряпочку молчала!! Тем более пенсионерка!! Зачем ей всё это?? Не пойму!! recourse
Ответить   Цитировать      

пипец
12.07.2019, 09:55  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Ухтику
А ты что - пример для подражания что-ли, придурок ачинский?

нет, он Назаровский!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
12.07.2019, 10:13  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Ухтику
Цитата: Ух ты...
Червей и птичек мне было очень жалко. А людей - нет!
А ты что - пример для подражания что-ли, придурок ачинский?

Я такой умный один wink Здесь, во всяком случае. fellow Ты, идиот, не обижайся на меня - претензии к своим маме с папой. Это они тебя таким "сделали" wink
пипец, на Южном мусор не твой? no
Ответить   Цитировать      

Ветеран боевых действий
12.07.2019, 10:56  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Да, не за ту страну мы воевали, не за ту страну погибли наши братишки, не те правители нами руководят.
Ответить   Цитировать      

ыГарёк
12.07.2019, 12:29  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Ветеран боевых действий
Да, не за ту страну мы воевали, не за ту страну погибли наши братишки, не те правители нами руководят.

Где воевал? Куликовская битва? Бородинское сражение? winked
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
12.07.2019, 14:12  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Татьяна Давыденко родилась 5 августа 1959 года в городе Норильск, Красноярский край.
Хватит уже бабушке работать - пусть возьмёт отпуск с выходом на пенсию fellow
Ответить   Цитировать      

Хохот.
12.07.2019, 15:19  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Гражданин РФ
Татьяна Давыденко родилась 5 августа 1959 года в городе Норильск, Красноярский край.
Хватит уже бабушке работать - пусть возьмёт отпуск с выходом на пенсию fellow

Ты намекаешь на свой возраст? lol
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
12.07.2019, 15:33  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Хохот.
Цитата: Гражданин РФ
Татьяна Давыденко родилась 5 августа 1959 года в городе Норильск, Красноярский край.
Хватит уже бабушке работать - пусть возьмёт отпуск с выходом на пенсию fellow

Ты намекаешь на свой возраст? lol

Он намекает на твой идиотизм wink
Ответить   Цитировать      

Светлана
13.07.2019, 22:06  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Нет в России правового государства , одни твари,которые нажраться не могут..
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
14.07.2019, 12:48  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Светлана
Нет в России правового государства.

И при плешивом гноме никогда не будет recourse
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты